Осторожно: как токсичные отношения подавляют нашу волю - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Осторожно: как токсичные отношения подавляют нашу волю - «Семейные отношения»



Осторожно: как токсичные отношения подавляют нашу волю - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Depositphotos

Осторожно: как токсичные отношения подавляют нашу волю - «Семейные отношения»

Маша Сартания
Автор

Про токсичные отношения отворили везде и много. Но нам все еще сложно их распознать и защититься.



Дело в том, что токсичные люди, особенно, романтические отношения способны подавить нашу волю и сделать из нас своих марионеток.

Зависимость

Чаще всего токсичные отношения ставят нас в безвыходное положение. Например, партнер хочет купить новую дорогую приставу, собираясь потратить на нее весь семейный бюджет. И твое мнение чаще всего не спрашивается.

Он обещает, что «вы прорветесь» и все будет хорошо. Но такое поведение ставит вторую часть пары в зависимость.

Они манипулируют

Также токсичные партнеры рассказывают о вечной любви, звучат романтичные фразы в стиле «ты для меня весь мир» или «я дышу тобой». Это не так страшно, но показывает, что твой токсичный партнер может реализовать себя только в этих отношениях.

И это может обернуться боком.

Конкурируют

Токсичные партнеры не радуются твоим победам, а сравнивают себя и порой унижают. Классический пример: когда мужчина не хочет больше зарабатывать, но хочет, чтобы твои доходы были меньше.

Жертвы

Партнер может упрекать тебя тем, что ты не ценишь его заботу. Его не волнует необходимость этой заботы, но благодарность обязательно. И такое поведение тоже ставит нас в зависимость от них.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Про токсичные отношения отворили везде и много. Но нам все еще сложно их распознать и защититься. Дело в том, что токсичные люди, особенно, романтические отношения способны подавить нашу волю и сделать из нас своих марионеток. Зависимость Чаще всего токсичные отношения ставят нас в безвыходное положение. Например, партнер хочет купить новую дорогую приставу, собираясь потратить на нее весь семейный бюджет. И твое мнение чаще всего не спрашивается. Он обещает, что «вы прорветесь» и все будет хорошо. Но такое поведение ставит вторую часть пары в зависимость. Они манипулируют Также токсичные партнеры рассказывают о вечной любви, звучат романтичные фразы в стиле «ты для меня весь мир» или «я дышу тобой». Это не так страшно, но показывает, что твой токсичный партнер может реализовать себя только в этих отношениях. И это может обернуться боком. Конкурируют Токсичные партнеры не радуются твоим победам, а сравнивают себя и порой унижают. Классический пример: когда мужчина не хочет больше зарабатывать, но хочет, чтобы твои доходы были меньше. Жертвы Партнер может упрекать тебя тем, что ты не ценишь его заботу. Его не волнует необходимость этой заботы, но благодарность обязательно. И такое поведение тоже ставит нас в зависимость от них.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика