Токсичные люди вокруг тебя: как распознать и что с ними делать - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Токсичные люди вокруг тебя: как распознать и что с ними делать - «Семейные отношения»



Токсичные люди вокруг тебя: как распознать и что с ними делать - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • depositphotos.com

Токсичные люди вокруг тебя: как распознать и что с ними делать - «Семейные отношения»

Владимир Науменко
Автор

Они опустошают, выбивают из колеи, создают напряжение и хаос, подвергают вашу жизнь постоянному стрессу. Они живут вместе с нами, сидят через стену в офисе, обедают с нами, дают советы и обнимают до скорой встречи. Они живут среди нас.



Наше самочувствие зависит не только от качества еды или времени пребывания на свежем воздухе, но и от людей, которыми себя окружаем.

Позаботившись о продуктах здорового питания, покупки абонемента в спортзал, не забудь оценить влияние близких или коллег на твою жизнь. Выгорание или усталость, вялость и поникшее состояние могут быть причинами не только плохой еды или трудоголизма, но и влиянием токсичных людей.

О токсичных людях


По своей природе, понятие как "токсичные люди" не имеет четкого определения. В большей степени это можно охарактеризовать поступками и последствиями.

Часто мы даже не представляем, каким разрушительным и изматывающим может быть их общество, поэтому лучше заранее знать “врага” в лицо и суметь вовремя уменьшить, а то и вовсе прекратить общение.

Как распознать токсичных людей


  • Они уверены, что всегда правы. Никакие доказательства и аргументы не помогают – такой человек слышит только себя.
  • У них вечно все плохо.
  • Короли драмы или эмоциональные наркоманы. В такой ситуации твоя жизнь напоминает Большой и Малый театр.
  • Они отнимают твое время. Таким людям плевать, что у тебя есть свои дела и своя жизнь.
  • Люди без чувства эмпатии.Такие не сочувствуют, не сопереживают и не умеют ставить себя на место других.
  • Постоянно критикуют окружающих, и в том числе тебя.
  • Чемпионы монолога. Такие люди не умеют вести диалог. Им не интересно слушать о тебе, потому что увлечены собой.
  • Говорить правду — это не про них.
  • Повелители сплетен и гадостей.
  • Токсичные люди видят в тебе “помойную яму”, куда можно сливать весь свой негатив, плохие новости.
  • Без всяких причин ты чувствуешь, что тебе с таким человеком плохо.

Какие варианты выхода из ситуации


  • Если среди тыоих родственников, близких есть токсичные люди, то выход один. Он может быть резким — уменьшить общение или вовсе прекратить.
  • Ограничь «вампирам» доступ в личную жизнь. Блокиру в сетях, в телефоне, игнорируй.
  • Еще важный момент — обрати внимание на лучших друзей. Действительно ли ты тех считаешь лучшими? Если они критикуют тебя, не поддерживают, в худшем случае, завидуют тебе — стоит пересмотреть эту дружбу. Оцени со стороны, не “пустышка” ли твой друг.
  • Прекрати тратить время на размышления об этом человеке.
  • Научись говорить смелое «нет» и реже встречайтесь.
  • В более серьезной ситуации — стоит вовсе удалить человека из своей жизни.

Береги себя, цени себя и свое время. Перестань быть удобной для таких людей.


Источник: depositphotos.com Владимир Науменко Автор Они опустошают, выбивают из колеи, создают напряжение и хаос, подвергают вашу жизнь постоянному стрессу. Они живут вместе с нами, сидят через стену в офисе, обедают с нами, дают советы и обнимают до скорой встречи. Они живут среди нас. Наше самочувствие зависит не только от качества еды или времени пребывания на свежем воздухе, но и от людей, которыми себя окружаем. Позаботившись о продуктах здорового питания, покупки абонемента в спортзал, не забудь оценить влияние близких или коллег на твою жизнь. Выгорание или усталость, вялость и поникшее состояние могут быть причинами не только плохой еды или трудоголизма, но и влиянием токсичных людей. О токсичных людях По своей природе, понятие как "токсичные люди" не имеет четкого определения. В большей степени это можно охарактеризовать поступками и последствиями. Часто мы даже не представляем, каким разрушительным и изматывающим может быть их общество, поэтому лучше заранее знать “врага” в лицо и суметь вовремя уменьшить, а то и вовсе прекратить общение. Как распознать токсичных людей Они уверены, что всегда правы. Никакие доказательства и аргументы не помогают – такой человек слышит только себя. У них вечно все плохо. Короли драмы или эмоциональные наркоманы. В такой ситуации твоя жизнь напоминает Большой и Малый театр. Они отнимают твое время. Таким людям плевать, что у тебя есть свои дела и своя жизнь. Люди без чувства эмпатии.Такие не сочувствуют, не сопереживают и не умеют ставить себя на место других. Постоянно критикуют окружающих, и в том числе тебя. Чемпионы монолога. Такие люди не умеют вести диалог. Им не интересно слушать о тебе, потому что увлечены собой. Говорить правду — это не про них. Повелители сплетен и гадостей. Токсичные люди видят в тебе “помойную яму”, куда можно сливать весь свой негатив, плохие новости. Без всяких причин ты чувствуешь, что тебе с таким человеком плохо. Какие варианты выхода из ситуации Если среди тыоих родственников, близких есть токсичные люди, то выход один. Он может быть резким — уменьшить общение или вовсе прекратить. Ограничь «вампирам» доступ в личную жизнь. Блокиру в сетях, в телефоне, игнорируй. Еще важный момент — обрати внимание на лучших друзей. Действительно ли ты тех считаешь лучшими? Если они критикуют тебя, не поддерживают, в худшем случае, завидуют тебе — стоит пересмотреть эту дружбу. Оцени со стороны, не “пустышка” ли твой друг. Прекрати тратить время на размышления об этом человеке. Научись говорить смелое «нет» и реже встречайтесь. В более серьезной ситуации — стоит вовсе удалить человека из своей жизни. Береги себя, цени себя и свое время. Перестань быть удобной для таких людей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика