Почему мы ревнуем партнеров к бывшим и как перестать это делать - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Почему мы ревнуем партнеров к бывшим и как перестать это делать - «Семейные отношения»



Почему мы ревнуем партнеров к бывшим и как перестать это делать - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • https://pinterest.com/

Почему мы ревнуем партнеров к бывшим и как перестать это делать - «Семейные отношения»

Анастасия Доманская
Автор

Чувство ревности к прошлому партнера знакомо многим и часто именно оно создает проблемы и чувство дискомфорта в отношениях.



Узнавая о бывших пассиях любимого человека, мы невольно начинаем себя с ними сравнивать —зачастую эти мысли вызывают хандру и мучительные приступы ревности. Давай разберемся в причинах и как бороться с этой проблемой.

Ты присваиваешь его

Начиная отношения и выходя замуж, многие женщины волей-неволей начинают мужчину себе "присваивать", претендуя не только на его настоящее и будущее, но и на прошлое. Конечно же, в паре должно быть доверие, а это значит – отсутствие тайн, но если ситуация перерастает в гиперконтроль и гиперопеку над мужчиной – это уже проблема.

Недостаток внимания

Ревность может проявляться от недостатка внимания. Такое бывает, когда партнер не умеет правильно проявлять свои чувства, даже если искреннее этого желает. Не зная, как определиться, мужчина может не делать ничего. Для женщины это кажется безразличием, поэтому сразу возникает подозрение в измене или другой симпатии.

Старая связь еще есть

Часто ревность к партнеру возникает и тогда, когда он сохраняет дружеские отношения со своими бывшими девушками. Есть категория людей, для которых нормально поддерживать связь с теми, с кем раньше были близки. Для других же это не приемлемо и такое поведение кажется намеком на нечто большее, чем просто общение. И это не удивительно.

Как перестать ревновать к прошлым отношениям

Психологи рекомендуют несколько верных способов:

  • трезво оцени свои мысли: может, ты себя накрутила, а на самом деле никакого повода для ревности и не существует;
  • поройся в себе: может раньше тебе изменяли, поэтому сейчас ты ищешь подвох и в новых отношениях;
  • признайся партнеру в своей ревности: важно говорить о том, что тебе неприятно и вызывает чувство тревоги;
  • делай акцент на своих достоинствах и не ищи в себе недостатки, не сравнивай себя ни с кем;
  • найди источник ревности: так тебе будет легче понять причину;
  • если чувство ревности паническое, не бойся обратиться к психотерапевту.

Источник: https://pinterest.com/ Анастасия Доманская Автор Чувство ревности к прошлому партнера знакомо многим и часто именно оно создает проблемы и чувство дискомфорта в отношениях. Узнавая о бывших пассиях любимого человека, мы невольно начинаем себя с ними сравнивать —зачастую эти мысли вызывают хандру и мучительные приступы ревности. Давай разберемся в причинах и как бороться с этой проблемой. Ты присваиваешь его Начиная отношения и выходя замуж, многие женщины волей-неволей начинают мужчину себе "присваивать", претендуя не только на его настоящее и будущее, но и на прошлое. Конечно же, в паре должно быть доверие, а это значит – отсутствие тайн, но если ситуация перерастает в гиперконтроль и гиперопеку над мужчиной – это уже проблема. Недостаток внимания Ревность может проявляться от недостатка внимания. Такое бывает, когда партнер не умеет правильно проявлять свои чувства, даже если искреннее этого желает. Не зная, как определиться, мужчина может не делать ничего. Для женщины это кажется безразличием, поэтому сразу возникает подозрение в измене или другой симпатии. Старая связь еще есть Часто ревность к партнеру возникает и тогда, когда он сохраняет дружеские отношения со своими бывшими девушками. Есть категория людей, для которых нормально поддерживать связь с теми, с кем раньше были близки. Для других же это не приемлемо и такое поведение кажется намеком на нечто большее, чем просто общение. И это не удивительно. Как перестать ревновать к прошлым отношениям Психологи рекомендуют несколько верных способов: трезво оцени свои мысли: может, ты себя накрутила, а на самом деле никакого повода для ревности и не существует; поройся в себе: может раньше тебе изменяли, поэтому сейчас ты ищешь подвох и в новых отношениях; признайся партнеру в своей ревности: важно говорить о том, что тебе неприятно и вызывает чувство тревоги; делай акцент на своих достоинствах и не ищи в себе недостатки, не сравнивай себя ни с кем; найди источник ревности: так тебе будет легче понять причину; если чувство ревности паническое, не бойся обратиться к психотерапевту.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика