Как часто должен быть секс для счастливых отношений: мнение сексолога - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как часто должен быть секс для счастливых отношений: мнение сексолога - «Семейные отношения»



Как часто должен быть секс для счастливых отношений: мнение сексолога - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • https://pinterest.com/

Как часто должен быть секс для счастливых отношений: мнение сексолога - «Семейные отношения»

Анастасия Доманская
Автор

Каким должно быть количество интимных утех, чтобы в паре не возникало проблем?



Секс с партнером, которого любишь, позволяет получить не просто удовольствие от полового акта, но и особую теплоту, привязанность друг к другу. И это играет важную роль в построении и укреплении отношений, являясь одним из важных факторов счастья.

Американские ученые выяснили, что после секса любящих партнеров у них еще остается ощущение "послевкусия". Оно образуется в результате выработки гормона окситоцина, который называют гормоном любви, привязанности и нежности. Именно он и вызывает особые чувства и заставляет партнеров теплее относиться друг к другу.

В ходе исследований, ученые из разных стран провели опросы, в которых спрашивали, сколько партнерам достаточно заниматься сексом, чтобы чувствовать себя счастливо удовлетворенно. Некоторые партнеры сходились во мнении, что им хватает 1-2 раза в день, другие – 4-5 раз в неделю, в любом случае – многие подтвердили, что они удовлетворены и достаточно близки. Это значит, что у обоим в паре потребности сходятся. Проблема возникает тогда, когда один хочет, а второй или вторая – нет.

Сексологи считают, всем парам нельзя советовать какую-то определенную частоту секса, потому что все люди разные, и, находясь в отношениях, партнерам нужно решать индивидуально, сколько секса им необходимо.

Светлана Турло, сексолог: Для счастливых отношений важно заниматься сексом тогда, когда у обоих партнеров появляется желание. Если темперамент не совпадает, то всегда можно договориться. Если же договориться не получается, то нужно обратиться к специалисту - сексологу, чтобы урегулировать эту проблему. Так же для счастливых отношений очень важны прикосновения без сексуального подтекста. Это могут быть массажи или простые поглаживания. Прикосновения дарят ощущение доверия и близости.

В ТЕМУ: В чем разница между счастьем и удовольствием: 4 причины, о которых ты не задумывалась


Источник: https://pinterest.com/ Анастасия Доманская Автор Каким должно быть количество интимных утех, чтобы в паре не возникало проблем? Секс с партнером, которого любишь, позволяет получить не просто удовольствие от полового акта, но и особую теплоту, привязанность друг к другу. И это играет важную роль в построении и укреплении отношений, являясь одним из важных факторов счастья. Американские ученые выяснили, что после секса любящих партнеров у них еще остается ощущение "послевкусия". Оно образуется в результате выработки гормона окситоцина, который называют гормоном любви, привязанности и нежности. Именно он и вызывает особые чувства и заставляет партнеров теплее относиться друг к другу. В ходе исследований, ученые из разных стран провели опросы, в которых спрашивали, сколько партнерам достаточно заниматься сексом, чтобы чувствовать себя счастливо удовлетворенно. Некоторые партнеры сходились во мнении, что им хватает 1-2 раза в день, другие – 4-5 раз в неделю, в любом случае – многие подтвердили, что они удовлетворены и достаточно близки. Это значит, что у обоим в паре потребности сходятся. Проблема возникает тогда, когда один хочет, а второй или вторая – нет. Сексологи считают, всем парам нельзя советовать какую-то определенную частоту секса, потому что все люди разные, и, находясь в отношениях, партнерам нужно решать индивидуально, сколько секса им необходимо. Светлана Турло, сексолог: Для счастливых отношений важно заниматься сексом тогда, когда у обоих партнеров появляется желание. Если темперамент не совпадает, то всегда можно договориться. Если же договориться не получается, то нужно обратиться к специалисту - сексологу, чтобы урегулировать эту проблему. Так же для счастливых отношений очень важны прикосновения без сексуального подтекста. Это могут быть массажи или простые поглаживания. Прикосновения дарят ощущение доверия и близости. В ТЕМУ: В чем разница между счастьем и удовольствием: 4 причины, о которых ты не задумывалась
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика