В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога - «Семейные отношения»



В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Shutterstock

В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

У каждой пары бывают сложности в отношениях, однако сложности не всегда означают их завершение.



Есть ситуации, когда проблемы в отношениях – это просто сигнал о том, что над ними нужно работать. Однако не все.

Американский психолог Михаель Винг говорит, что прощение – ключевой фактор для долгой и счастливой совместной жизни. Конечно, когда оно исходит от обоих партнеров.

Излишняя эмоциональность


Если мужчина в порыве эмоций повышает голос – не спеши его бросать. Просто он так воспринимает стрессовые ситуации и его повышенный тон совсем не значит, что он тебя не любит.

Чтобы простить его крики, попытайся войти в его положение и представить, что он чувствует в момент, когда не может сдержать эмоции. Когда ты это поймешь, в твоем сердце не останется места для обиды.

Важно: психологи уверены, не стоит ни в коем случае прощать физическое или эмоциональное насилие, а также попытки тотального контроля.

Желание побыть одному


После ссоры мужчине хочется побыть одному, чтобы привести себя в порядок и успокоиться. В то время, как девушкам в таких же ситуациях нужна компания.

Если после ссоры он уходит и не хочет тебя обнимать – не спеши делать выводы. Просто дай ему время, чтобы остыть. И потом он сможет успокоить тебя.

Отсутствие нежных слов


Девушки хотят постоянно слышать что-то приятное в свой адрес, но давай откровенно, очень малый процент мужчин способны на протяжении долгого времени выражать свои чувства. Не спеши обижаться и хорошо проанализируй, что твой мужчина делает для тебя.

Он старается помочь в решении твоих проблем? А, может, радует тебя чем-то сладеньким, когда тебе грустно? Или дарит цветы? А, возможно, готовит тебе по утрам чай? Люди по-разному проявляют свои чувства к другому и, если твой мужчина заботится о тебе (пускай и не так, как тебе бы хотелось), не стоит на него обижаться.


Источник: Shutterstock Наталия Вересюк Автор У каждой пары бывают сложности в отношениях, однако сложности не всегда означают их завершение. Есть ситуации, когда проблемы в отношениях – это просто сигнал о том, что над ними нужно работать. Однако не все. Американский психолог Михаель Винг говорит, что прощение – ключевой фактор для долгой и счастливой совместной жизни. Конечно, когда оно исходит от обоих партнеров. Излишняя эмоциональность Если мужчина в порыве эмоций повышает голос – не спеши его бросать. Просто он так воспринимает стрессовые ситуации и его повышенный тон совсем не значит, что он тебя не любит. Чтобы простить его крики, попытайся войти в его положение и представить, что он чувствует в момент, когда не может сдержать эмоции. Когда ты это поймешь, в твоем сердце не останется места для обиды. Важно: психологи уверены, не стоит ни в коем случае прощать физическое или эмоциональное насилие, а также попытки тотального контроля. Желание побыть одному После ссоры мужчине хочется побыть одному, чтобы привести себя в порядок и успокоиться. В то время, как девушкам в таких же ситуациях нужна компания. Если после ссоры он уходит и не хочет тебя обнимать – не спеши делать выводы. Просто дай ему время, чтобы остыть. И потом он сможет успокоить тебя. Отсутствие нежных слов Девушки хотят постоянно слышать что-то приятное в свой адрес, но давай откровенно, очень малый процент мужчин способны на протяжении долгого времени выражать свои чувства. Не спеши обижаться и хорошо проанализируй, что твой мужчина делает для тебя. Он старается помочь в решении твоих проблем? А, может, радует тебя чем-то сладеньким, когда тебе грустно? Или дарит цветы? А, возможно, готовит тебе по утрам чай? Люди по-разному проявляют свои чувства к другому и, если твой мужчина заботится о тебе (пускай и не так, как тебе бы хотелось), не стоит на него обижаться.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика