Куриный холодец с яйцами и морковью - «Закуски» » « Я - Женщина »

Куриный холодец с яйцами и морковью - «Закуски»



Куриный холодец с яйцами и морковью - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Куриный холодец с яйцами и морковью - «Закуски»

Ингредиенты:

курица 1 шт.
----------------------
морковь 140 г
----------------------
яйца 2 шт.
----------------------
лук репчатый 1 шт.
----------------------
чеснок 5 зубчиков
----------------------
лавровый лист 4 шт.
----------------------
кинза 5 г
----------------------
перец черный горошком 5 шт.
----------------------
соль 1 ч.л.
Приготовление:
Шаг 1. С курицы снять кожу, поместить в емкость и налить холодную воду так, чтобы она приблизительно на 5 сантиметров курицу покрывала, поставить на большой огонь.
Шаг 2. Как закипит, собрать пену, убавить пламя и варить на маленьком огне приблизительно 4 часа, время от времени необходимо убирать пену и жир.
Шаг 3. Нужно, чтобы осталось воды вполовину меньше, а мясо легко отходило от костей.
Шаг 4. Затем добавить в бульон почищенную морковь, лук и чеснок, проварить снова 30 минут.
Шаг 5. Посолить, поперчить, добавить перец горошек и лавровый лист, варить опять 30 минут.
Шаг 6. Яйца сварить вкрутую, морковь почистить для украшения (можно немного сварить в бульоне, на любителя), нарезать ее разнообразными формами.
Шаг 7. Очистить чеснок и нарезать пластинками.
Шаг 8. Достать из бульона вареный лук, морковь и чеснок – они больше не понадобятся.
Шаг 9. Бульон процедить, охладить.
Шаг 10. Отделить мясо от костей (кости выбросить), нарезать небольшими кусочками и переложить в тарелку.
Шаг 11. Яйца нарезать вдоль и уложить на мясо, дальше выложить морковь, чеснок, приукрасить зеленью (кинза или петрушка).
Шаг 12. Тщательно залить все бульоном и отправить в холодильник для застывания.
СОВЕТ

Подавать можно с хреном или горчицей, но можно сделать соус: натереть хрен и чеснок, смешать со сметаной и измельченной зеленью.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: курица 1 шт. ---------------------- морковь 140 г ---------------------- яйца 2 шт. ---------------------- лук репчатый 1 шт. ---------------------- чеснок 5 зубчиков ---------------------- лавровый лист 4 шт. ---------------------- кинза 5 г ---------------------- перец черный горошком 5 шт. ---------------------- соль 1 ч.л. Приготовление: Шаг 1. С курицы снять кожу, поместить в емкость и налить холодную воду так, чтобы она приблизительно на 5 сантиметров курицу покрывала, поставить на большой огонь. Шаг 2. Как закипит, собрать пену, убавить пламя и варить на маленьком огне приблизительно 4 часа, время от времени необходимо убирать пену и жир. Шаг 3. Нужно, чтобы осталось воды вполовину меньше, а мясо легко отходило от костей. Шаг 4. Затем добавить в бульон почищенную морковь, лук и чеснок, проварить снова 30 минут. Шаг 5. Посолить, поперчить, добавить перец горошек и лавровый лист, варить опять 30 минут. Шаг 6. Яйца сварить вкрутую, морковь почистить для украшения (можно немного сварить в бульоне, на любителя), нарезать ее разнообразными формами. Шаг 7. Очистить чеснок и нарезать пластинками. Шаг 8. Достать из бульона вареный лук, морковь и чеснок – они больше не понадобятся. Шаг 9. Бульон процедить, охладить. Шаг 10. Отделить мясо от костей (кости выбросить), нарезать небольшими кусочками и переложить в тарелку. Шаг 11. Яйца нарезать вдоль и уложить на мясо, дальше выложить морковь, чеснок, приукрасить зеленью (кинза или петрушка). Шаг 12. Тщательно залить все бульоном и отправить в холодильник для застывания. СОВЕТ Подавать можно с хреном или горчицей, но можно сделать соус: натереть хрен и чеснок, смешать со сметаной и измельченной зеленью. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика