Салат с курицей, яблоками, грецкими орехами и гранатом - «Закуски» » « Я - Женщина »

Салат с курицей, яблоками, грецкими орехами и гранатом - «Закуски»



Салат с курицей, яблоками, грецкими орехами и гранатом - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Салат с курицей, яблоками, грецкими орехами и гранатом - «Закуски»

Ингредиенты:

Филе куриное - 300 г
----------------------
Яблоки кислых сортов - 200 г
----------------------
Лук репчатый - 100 г
----------------------
Гранат - 1 шт.
----------------------
Орехи грецкие - 50 г
----------------------
Яйца - 2 шт.
----------------------
Майонез - 100 г
----------------------
Соль - по вкусу
----------------------
Перец черный молотый - по вкусу
----------------------
Петрушка свежая (для украшения) - 1 веточка
Приготовление:
Для заправки вместо майонеза можно использовать густой йогурт или сметану.

В сотейнике или небольшой кастрюле вскипятите воду. Поместите в кипящую воду куриное филе. Когда вода повторно закипит, проварите филе 2 минуты, а затем выключите огонь, накройте емкость крышкой и оставьте филе в горячей воде еще на 20-25 минут или до полного остывания. Готовое куриное мясо охладите.

Яйца залейте холодной водой и на небольшом огне отварите вкрутую (8 минут после закипания). Затем поместите яйца в холодную воду, полностью охладите.

Грецкие орехи поджарьте на сухой сковороде, чтобы усилить их аромат и вкус. Жарьте примерно 5-7 минут на среднем огне, часто помешивая.

Яйца очистите и мелко нарежьте.
Охлажденное куриное филе нарежьте кубиками среднего размера.
Грецкие орехи крупно порубите.
Репчатый лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами.
Извлеките зерна граната из кожуры, отмерьте примерно 80 г.
Яблоки очистите, удалите семенные коробочки. Нарежьте яблоки небольшими кусочками.

Соедините яйца, мясо, орехи, лук и яблоки в салатнике. Добавьте майонез.

Хорошо перемешайте. Попробуйте салат и добавьте по вкусу соль и молотый черный перец. На этом этапе в салат с курицей, яблоками и орехами можно вмешать зерна граната, но я использую их для украшения.

Для подачи на сервировочную тарелку горкой выложите порцию салата. Украсьте салат зернами граната и листиком петрушки.

Салат с курицей, яблоками, грецкими орехами и гранатом готов.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Филе куриное - 300 г ---------------------- Яблоки кислых сортов - 200 г ---------------------- Лук репчатый - 100 г ---------------------- Гранат - 1 шт. ---------------------- Орехи грецкие - 50 г ---------------------- Яйца - 2 шт. ---------------------- Майонез - 100 г ---------------------- Соль - по вкусу ---------------------- Перец черный молотый - по вкусу ---------------------- Петрушка свежая (для украшения) - 1 веточка Приготовление: Для заправки вместо майонеза можно использовать густой йогурт или сметану. В сотейнике или небольшой кастрюле вскипятите воду. Поместите в кипящую воду куриное филе. Когда вода повторно закипит, проварите филе 2 минуты, а затем выключите огонь, накройте емкость крышкой и оставьте филе в горячей воде еще на 20-25 минут или до полного остывания. Готовое куриное мясо охладите. Яйца залейте холодной водой и на небольшом огне отварите вкрутую (8 минут после закипания). Затем поместите яйца в холодную воду, полностью охладите. Грецкие орехи поджарьте на сухой сковороде, чтобы усилить их аромат и вкус. Жарьте примерно 5-7 минут на среднем огне, часто помешивая. Яйца очистите и мелко нарежьте. Охлажденное куриное филе нарежьте кубиками среднего размера. Грецкие орехи крупно порубите. Репчатый лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами. Извлеките зерна граната из кожуры, отмерьте примерно 80 г. Яблоки очистите, удалите семенные коробочки. Нарежьте яблоки небольшими кусочками. Соедините яйца, мясо, орехи, лук и яблоки в салатнике. Добавьте майонез. Хорошо перемешайте. Попробуйте салат и добавьте по вкусу соль и молотый черный перец. На этом этапе в салат с курицей, яблоками и орехами можно вмешать зерна граната, но я использую их для украшения. Для подачи на сервировочную тарелку горкой выложите порцию салата. Украсьте салат зернами граната и листиком петрушки. Салат с курицей, яблоками, грецкими орехами и гранатом готов. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика