Вегетарианская красная икра - «Закуски» » « Я - Женщина »

Вегетарианская красная икра - «Закуски»



Вегетарианская красная икра - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Ингредиенты:

Морская капуста сушеная 5 г
---------------------------------
Морковь 1 шт.
---------------------------------
Свекла 1/2 шт.
---------------------------------
Вода 130 мл
---------------------------------
Растительное масло 1 стакан
---------------------------------
Агар-агар 1/2 ч.л.
--------------------------------
Соль 1 ч.л.
---------------------------------
Шприц с иголкой 1 шт
---------------------------------

Приготовление:

На 3-4 часа положить растительное масло в морозилку.

Морковь и свеклу помыть и очистить, отдельно натереть на мелкой терке.

Морковь положить в марлю, сложенную в несколько слоев, отжать сок, те же манипуляции нужно сделать и со свеклой.

Замочить в 40 мл воды агар-агар на 10 минут.

В кастрюлю положить морскую капусту, жмых морковки, добавить 90 мл воды. Довести до кипения и не снимать с огня еще 5 минут.

Процеживаем содержимое кастрюльки, жмых выбрасываем.

В маленькую кастрюльку добавляем отвар, который только что получили, морковный сок, замоченный агар-агар, соль.

Добавлять в кастрюльку сок свеклы по одной капле, добиваясь нужно цвета, идентичной цвету красной икры.

Поставить кастрюльку на огонь, довести до кипения, не снимать с огня еще 2 минуты.

В шприц заливаем получившийся отвар.

Достаем из морозильной камеры растительное масло.

Капаем из шприца капельки в растительное масло. Капельки должны падать в свободное пространство стакана, то есть чтобы не скапливались в грудку. Старайтесь делать капельки одинакового размера. Ели отвар, из которого вы делаете икру загустел, его можно немного подогреть.

Вот и все. На вид такую икру не отличишь от настоящей, а вкус получается очень оригинальным. Маленький совет – если вы не нашли сушеной морской капусты – возьмите несколько листов нори. Удачных экспериментов и вкусных блюд!

Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Морская капуста сушеная 5 г --------------------------------- Морковь 1 шт. --------------------------------- Свекла 1/2 шт. --------------------------------- Вода 130 мл --------------------------------- Растительное масло 1 стакан --------------------------------- Агар-агар 1/2 ч.л. -------------------------------- Соль 1 ч.л. --------------------------------- Шприц с иголкой 1 шт --------------------------------- Приготовление: На 3-4 часа положить растительное масло в морозилку. Морковь и свеклу помыть и очистить, отдельно натереть на мелкой терке. Морковь положить в марлю, сложенную в несколько слоев, отжать сок, те же манипуляции нужно сделать и со свеклой. Замочить в 40 мл воды агар-агар на 10 минут. В кастрюлю положить морскую капусту, жмых морковки, добавить 90 мл воды. Довести до кипения и не снимать с огня еще 5 минут. Процеживаем содержимое кастрюльки, жмых выбрасываем. В маленькую кастрюльку добавляем отвар, который только что получили, морковный сок, замоченный агар-агар, соль. Добавлять в кастрюльку сок свеклы по одной капле, добиваясь нужно цвета, идентичной цвету красной икры. Поставить кастрюльку на огонь, довести до кипения, не снимать с огня еще 2 минуты. В шприц заливаем получившийся отвар. Достаем из морозильной камеры растительное масло. Капаем из шприца капельки в растительное масло. Капельки должны падать в свободное пространство стакана, то есть чтобы не скапливались в грудку. Старайтесь делать капельки одинакового размера. Ели отвар, из которого вы делаете икру загустел, его можно немного подогреть. Вот и все. На вид такую икру не отличишь от настоящей, а вкус получается очень оригинальным. Маленький совет – если вы не нашли сушеной морской капусты – возьмите несколько листов нори. Удачных экспериментов и вкусных блюд! Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика