Пирог на сковороде с летней зеленью - «Закуски» » « Я - Женщина »

Пирог на сковороде с летней зеленью - «Закуски»



Пирог на сковороде с летней зеленью - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Пирог на сковороде с летней зеленью - «Закуски»


Ингредиенты:

кефир 250 мл
---------------------------------
мука 425 мл
---------------------------------
яйцо 2 шт.
---------------------------------
щавель или шпинат большой пучок
---------------------------------
зеленый лук большой пучок
---------------------------------
укроп или петрушка большой пучок
---------------------------------
сахар 1.5 ч.л.
---------------------------------
яблочный уксус 1.5 ч.л.
---------------------------------
растительное масло 1.5 ст.л. + для фритюра
---------------------------------
сода 1 ч.л.
---------------------------------
соль, молотый перец по вкусу
---------------------------------

Приготовление:

1. Cмешать кефир с уксусом и 1,5 ст.л. растительного масла. Добавить сахар и 0,5 ч.л. соли, всыпать просеянную с содой муку. Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Готовое тесто разрезать на 4 части, накрыть полотенцем и дать постоять, пока готовится начинка.

2. Зелень помыть, обсушить и мелко нарезать. Взбить яйца вместе с солью и перцем, перемешать с зеленью.

3. Присыпать рабочую поверхность мукой и раскатать каждый кусок теста в круг диаметром 20 см. Выложить сверху начинку и завернуть края к центру с 4 сторон, чтобы получился конверт. Аккуратно раскатать каждый конверт скалкой в прямоугольник, стараясь на раскатывать слишком тонко. Еще раз подвернуть края и слегка сплющить скалкой.

4. В сковороду налить много растительного масла и хорошо его разогреть. Аккуратно опустить один пирог и жарить до золотисто-коричневого цвета на среднем огне. Переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Повторить с оставшимися пирогами.
5. Подавать пироги с зеленью теплыми.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: кефир 250 мл --------------------------------- мука 425 мл --------------------------------- яйцо 2 шт. --------------------------------- щавель или шпинат большой пучок --------------------------------- зеленый лук большой пучок --------------------------------- укроп или петрушка большой пучок --------------------------------- сахар 1.5 ч.л. --------------------------------- яблочный уксус 1.5 ч.л. --------------------------------- растительное масло 1.5 ст.л. для фритюра --------------------------------- сода 1 ч.л. --------------------------------- соль, молотый перец по вкусу --------------------------------- Приготовление: 1. Cмешать кефир с уксусом и 1,5 ст.л. растительного масла. Добавить сахар и 0,5 ч.л. соли, всыпать просеянную с содой муку. Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Готовое тесто разрезать на 4 части, накрыть полотенцем и дать постоять, пока готовится начинка. 2. Зелень помыть, обсушить и мелко нарезать. Взбить яйца вместе с солью и перцем, перемешать с зеленью. 3. Присыпать рабочую поверхность мукой и раскатать каждый кусок теста в круг диаметром 20 см. Выложить сверху начинку и завернуть края к центру с 4 сторон, чтобы получился конверт. Аккуратно раскатать каждый конверт скалкой в прямоугольник, стараясь на раскатывать слишком тонко. Еще раз подвернуть края и слегка сплющить скалкой. 4. В сковороду налить много растительного масла и хорошо его разогреть. Аккуратно опустить один пирог и жарить до золотисто-коричневого цвета на среднем огне. Переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Повторить с оставшимися пирогами. 5. Подавать пироги с зеленью теплыми. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика