Запеканка из фарша и цветной капусты - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Запеканка из фарша и цветной капусты - «Второе блюдо»



Запеканка из фарша и цветной капусты - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Запеканка из фарша и цветной капусты - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

Свинина — 650 г
---------------------------------------------
Капуста цветная — 250 г вес соцветий
---------------------------------------------
Морковь — 120 г
---------------------------------------------
Чеснок — 2 зуб.
---------------------------------------------
Лук репчатый — 120 г
---------------------------------------------
Цуккини — 120 г
---------------------------------------------
Батон — 1 шт. кусочек
---------------------------------------------
Молоко — 80 г
---------------------------------------------
Петрушка — 1 ст.л. измельченной
---------------------------------------------
Тимьян — 1 ч.л. сухого, без горки
---------------------------------------------
Масло сливочное — 10 г
---------------------------------------------
Соль — по вкусу
---------------------------------------------
Перец черный — по вкусу
---------------------------------------------
Масло растительное — 1 ст.л.
---------------------------------------------
Сыр твердый — по желанию
---------------------------------------------

Приготовление:

Цуккини трем на достаточно мелкой терке и добавляем в миску к фаршу.

Морковку и лук надо почистить и измельчить. Лук - мелким кубиком, а морковь - на терке.

Можно, конечно, и ничего не обжаривать, но получится уж очень просто и постно. Посему - обжарка.

В разогретой сковороде (добавить оба вида масла) обжарить сначала лук до небольшой золотистости, потом добавить морковь. Овощи должны остаться сочными, не надо жарить до сухих шкурок.

Содержимое сковороды добавить в миску к фаршу.

Параллельно поставьте вариться цветную капусту, уже разобранную на красивые соцветия. У меня был маленький кочанчик.

После закипания воду посолить и закинуть соцветия. Варить три-четыре минутки. Откинуть капусту на дуршлаг, воду
слить.

Чесночные зубчики очистить и измельчить любым способом. Замочить в молоке желательно черствый батон.

В фарш добавляем яйцо (два маленьких или одно большое), замоченный батон, чеснок, все приправы и зелень. Если вы хотите поменять ароматы и добавить свои любимые и привычные приправы - всегда, пожалуйста!

Фарш хорошенько перемешать пару минут.

Форму я выстилаю бумагой для выпечки, но это не обязательно. Выкладываем половину фарша и разравниваем. Поверху, слегка утапливая, распределяем цветную капусту.

Не забывайте, что соцветия практически готовы и достаточно нежные, так что сильно придавливать их не надо.

Сверху плотно укладываем оставшийся фарш, полностью закрывая соцветия капусты.

Ставим цветную капусту с фаршем в нагретую до 180" духовку минут на тридцать - мне этого времени всегда хватает. В конце, если желаете, можете присыпать верх запеканки натертым сыром и еще подержать в духовке пару минут, до его расплавления.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Свинина — 650 г --------------------------------------------- Капуста цветная — 250 г вес соцветий --------------------------------------------- Морковь — 120 г --------------------------------------------- Чеснок — 2 зуб. --------------------------------------------- Лук репчатый — 120 г --------------------------------------------- Цуккини — 120 г --------------------------------------------- Батон — 1 шт. кусочек --------------------------------------------- Молоко — 80 г --------------------------------------------- Петрушка — 1 ст.л. измельченной --------------------------------------------- Тимьян — 1 ч.л. сухого, без горки --------------------------------------------- Масло сливочное — 10 г --------------------------------------------- Соль — по вкусу --------------------------------------------- Перец черный — по вкусу --------------------------------------------- Масло растительное — 1 ст.л. --------------------------------------------- Сыр твердый — по желанию --------------------------------------------- Приготовление: Цуккини трем на достаточно мелкой терке и добавляем в миску к фаршу. Морковку и лук надо почистить и измельчить. Лук - мелким кубиком, а морковь - на терке. Можно, конечно, и ничего не обжаривать, но получится уж очень просто и постно. Посему - обжарка. В разогретой сковороде (добавить оба вида масла) обжарить сначала лук до небольшой золотистости, потом добавить морковь. Овощи должны остаться сочными, не надо жарить до сухих шкурок. Содержимое сковороды добавить в миску к фаршу. Параллельно поставьте вариться цветную капусту, уже разобранную на красивые соцветия. У меня был маленький кочанчик. После закипания воду посолить и закинуть соцветия. Варить три-четыре минутки. Откинуть капусту на дуршлаг, воду слить. Чесночные зубчики очистить и измельчить любым способом. Замочить в молоке желательно черствый батон. В фарш добавляем яйцо (два маленьких или одно большое), замоченный батон, чеснок, все приправы и зелень. Если вы хотите поменять ароматы и добавить свои любимые и привычные приправы - всегда, пожалуйста! Фарш хорошенько перемешать пару минут. Форму я выстилаю бумагой для выпечки, но это не обязательно. Выкладываем половину фарша и разравниваем. Поверху, слегка утапливая, распределяем цветную капусту. Не забывайте, что соцветия практически готовы и достаточно нежные, так что сильно придавливать их не надо. Сверху плотно укладываем оставшийся фарш, полностью закрывая соцветия капусты. Ставим цветную капусту с фаршем в нагретую до 180" духовку минут на тридцать - мне этого времени всегда хватает. В конце, если желаете, можете присыпать верх запеканки натертым сыром и еще подержать в духовке пару минут, до его расплавления. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика