Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов - «Уход» » « Я - Женщина »

Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов - «Уход»



Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Андрей Туренко
-->

У всех женщин есть мечта: как можно дольше выглядеть молодой и привлекательной.



В юности природа сама заботится о нашей красоте, а вот после тридцати приходится брать дело в свои руки. Именно нежная кожа век стареет первой – и глаза предательски выдают наш возраст.

Регулярный бережный уход за этой областью – не роскошь, а необходимость. Многие прибегают к услугам косметологов, некоторые решаются на хирургические вмешательства. Однако все профессиональные процедуры недешевы и связаны с риском дискомфорта и раздражения кожи.

А ведь современные деловые женщины редко могут позволить себе длительный восстановительный период. Но мы – максималистки в том, что касается внешности, и не согласны мириться с преждевременным старением кожи.

В ТЕМУ: SOS, чувствительная кожа: в чем причина и как ей помочь?

Реально ли это? Да! Сегодня уже существует метод борьбы с возрастными изменениями кожи, который не предполагает радикальных вмешательств, но дает столь же видимые результаты.

Каждая из нас, конечно, хотела бы иметь щадящее и удобное в использовании косметическое средство, эффект от которого был бы сопоставим с дорогостоящими процедурами.

Окружи заботой

Кожа вокруг глаз самая чувствительная и тонкая на лице. Здесь почти нет сальных желез и мало мускулов, поддерживающих упругость. Вдобавок эта область активно участвует в мимике: мы моргаем, щуримся, улыбаемся… Поэтому именно здесь кожа быстрее всего теряет эластичность.

Бережно очищай

Для удаления макияжа пользуйся особенно мягким средством. Вместе с тем оно должно качественно очищать – тогда тебе не придется тереть глаза, растягивая кожу вокруг них. Помни: никогда нельзя оставлять косметику на ночь.

В ТЕМУ: Бегом от гаджетов: как отучиться проверять смартфон 150 раз в день

Используй современный крем, предназначенный для кожи век

Косметологи рекомендуют начинать уход за областью вокруг глаз с 25 лет, чтобы замедлить образование морщин. В этом возрасте крем можно использовать один раз в день, вечером после умывания. После 30 необходимо наносить средство дважды в день.

Не перестарайся!

Наноси крем, отступив минимум 1 см от края глаза, легкими похлопывающими движениями по массажным линиям (по нижнему веку – от внешнего уголка глаза к внутреннему, по верхнему – наоборот). Старайся использовать средство не позже чем за час до сна, чтобы избежать отеков.

Скорая помощь

Если эта неприятность все же произошла и ты проснулась с припухшими глазами, используй пакетики черного чая: завари их кипятком, остуди в холодильнике и положи на несколько минут на веки. Процедура поможет убрать отек.

В ТЕМУ: Как предотвратить изменения формы груди: советы врача онкомаммолога

Защищай от солнца

Для кожи вокруг глаз это особенно актуально! Выходя на солнце, независимо от времени года, всегда надевай качественные солнцезащитные очки. Они позаботятся о здоровье глаз и предотвратят образование мимических морщин.

Правильно питайся

Чтобы глаза блестели, а кожа век была молодой как можно дольше, необходимы витамины. Самый важный – В2, или рибофлавин. Он содержится в брокколи, грибах, курином мясе, пивных дрожжах, молочных продуктах.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Андрей Туренко --
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика