Как избавиться от темных кругов под глазами: маски, гимнастика и питание - «Уход» » « Я - Женщина »

Как избавиться от темных кругов под глазами: маски, гимнастика и питание - «Уход»



Как избавиться от темных кругов под глазами: маски, гимнастика и питание - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как избавиться от темных кругов под глазами: маски, гимнастика и питание - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко

Как убрать синяки под глазами - этот вопрос интересует все женщин в мире.



Рассказываем, как избавиться от темных кругов под глазами без помощи косметики.

Маски

Если овощ куплен в магазине, выдержи его в холодильнике пару часов. Затем натри на терке и выжми свежий сок. Два ватных тампона обмокни в соке и подержи на веках в течении 10 минут. Можно также положить на веки тонкие кружочки свежего огурца.

В ТЕМУ: 5 принципов здоровой семьи: каждый должен приложить усилия

Лед

Кусочки колотого льда заверни в пластиковый пакет и положи под глаза на 5 минут. Лед можешь заменить одноразовыми чанными пакетиками. Сначала завари их в горячей воде, а затем остуди в холодильнике.

Творог

По десертной ложке свежего творога заверни в небольшие лоскуточки ткани или марлю и положи на веки на 10-15 минут.

Гимнастика

Выполняй эти упражнения регулярно. Они помогут улучшить состояние кожи вокруг глаз и полезны зрению. Глаза плотно зажмурь на 5 секунд, а потом резко открой. Повторяй по 10 раз 3-4 раза в день.

В ТЕМУ: Что делать, если свекровь – монстр: психолог рассказала, как спасать ситуацию

Утром, проснувшись, сядь на кровати, посмотри вверх, вниз, влево, вправо. Делая круговые движения глазами, старайся максимально напрячь их. Выполняй движения в течении 2 минут.

Смотри вдаль примерно 1 минуту, потом резко переводи взгляд на какой-нибудь самый близкий предмет. Затем снова вдаль. Повторяй упражнение в течении 5 минут.

Еда

Налегай на цитрусовые (если у тебя нет на них аллергии). В ним много витамина С, который укрепляет стенки глазных сосудов. Желательно огранить употребление соли, а также острой и жирной пищи.

В ТЕМУ: Почему от хороших и идеальных жен уходят мужчины: анализ психолога

Иногда причиной появления темных кругов под глазами могут быть постоянное недосыпание или неправильный уход за кожей вокруг глаз. Старайся уделять достаточно времени здоровому сну и прогулкам на свежем воздухе.

И не забывай, что синяки и мешки под глазами – это маркер проблем со здоровьем. И их нельзя игнорировать.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Как убрать синяки под глазами - этот вопрос интересует все женщин в мире. Рассказываем, как избавиться от темных кругов под глазами без помощи косметики. Маски Если овощ куплен в магазине, выдержи его в холодильнике пару часов. Затем натри на терке и выжми свежий сок. Два ватных тампона обмокни в соке и подержи на веках в течении 10 минут. Можно также положить на веки тонкие кружочки свежего огурца. В ТЕМУ: 5 принципов здоровой семьи: каждый должен приложить усилия Лед Кусочки колотого льда заверни в пластиковый пакет и положи под глаза на 5 минут. Лед можешь заменить одноразовыми чанными пакетиками. Сначала завари их в горячей воде, а затем остуди в холодильнике. Творог По десертной ложке свежего творога заверни в небольшие лоскуточки ткани или марлю и положи на веки на 10-15 минут. Гимнастика Выполняй эти упражнения регулярно. Они помогут улучшить состояние кожи вокруг глаз и полезны зрению. Глаза плотно зажмурь на 5 секунд, а потом резко открой. Повторяй по 10 раз 3-4 раза в день. В ТЕМУ: Что делать, если свекровь – монстр: психолог рассказала, как спасать ситуацию Утром, проснувшись, сядь на кровати, посмотри вверх, вниз, влево, вправо. Делая круговые движения глазами, старайся максимально напрячь их. Выполняй движения в течении 2 минут. Смотри вдаль примерно 1 минуту, потом резко переводи взгляд на какой-нибудь самый близкий предмет. Затем снова вдаль. Повторяй упражнение в течении 5 минут. Еда Налегай на цитрусовые (если у тебя нет на них аллергии). В ним много витамина С, который укрепляет стенки глазных сосудов. Желательно огранить употребление соли, а также острой и жирной пищи. В ТЕМУ: Почему от хороших и идеальных жен уходят мужчины: анализ психолога Иногда причиной появления темных кругов под глазами могут быть постоянное недосыпание или неправильный уход за кожей вокруг глаз. Старайся уделять достаточно времени здоровому сну и прогулкам на свежем воздухе. И не забывай, что синяки и мешки под глазами – это маркер проблем со здоровьем. И их нельзя игнорировать. Фото в тексте: Depositphotos.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика