Как ухаживать за комбинированной кожей: рассказывает косметолог - «Уход» » « Я - Женщина »

Как ухаживать за комбинированной кожей: рассказывает косметолог - «Уход»



Как ухаживать за комбинированной кожей: рассказывает косметолог - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как ухаживать за комбинированной кожей: рассказывает косметолог - «Уход»

  • Источник:

  • deposit photos


Маша Сартания
Автор

Как ухаживать за комбинированной кожей, когда в одном месте сухо, а в другом жирно?



Комбинированная кожа привередливая и сложная в уходе. Она объединяет в себе свойства сухой, жирной и нормальной кожи. А значит, она требует к себе особого внимания и ухода.

Ольга Гринчук, косметолог совладелица салона Anti-Age Boutique LYS ROYAL рассказывает о том, как ухаживать за комбинированной кожей лица.

Если у тебя комбинированная кожа, то следует уделять особое внимание этапу очищения.

Для этого типа подойдут средства с пометкой "для чувствительной кожи" либо "для нормальной кожи", как дополнение — специальные салфетки с салициловой кислотой, экстрактами гаммамелиса и другими противовоспалительными и себорегулирующими компонентами.

Часто обладатели такого типа кожи ошибочно отдают предпочтение средствам с маркировкой "для жирной и проблемной кожи".

Из-за возможного наличия спирта в составе такой косметики, она сушит кожу, что не особо благоприятно сказывается на "сухих" и "нормальных" участках.

Также использование подобных средств не по назначению провоцирует повышение чувствительности кожи и даже ее реактивность, шелушение, покраснение, расширенные поры, чувство стянутости и другие неприятные ощущения вплоть до увеличения количества высыпаний.

Комбинированная кожа требует индивидуального ухода для разных зон. Так, помимо увлажнения, следует уделять внимание и питанию, особенно, если кожа на щеках шелушится, являясь обезвоженной и гиперчувствительной.

Для участков с повышенной жирностью нужно локально использовать себорегулирующие средства, а для нормальных участков применять средства для увлажнения, защиты и питания кожи.


Источник: deposit photos Маша Сартания Автор Как ухаживать за комбинированной кожей, когда в одном месте сухо, а в другом жирно? Комбинированная кожа привередливая и сложная в уходе. Она объединяет в себе свойства сухой, жирной и нормальной кожи. А значит, она требует к себе особого внимания и ухода. Ольга Гринчук, косметолог совладелица салона Anti-Age Boutique LYS ROYAL рассказывает о том, как ухаживать за комбинированной кожей лица. Если у тебя комбинированная кожа, то следует уделять особое внимание этапу очищения.Для этого типа подойдут средства с пометкой "для чувствительной кожи" либо "для нормальной кожи", как дополнение — специальные салфетки с салициловой кислотой, экстрактами гаммамелиса и другими противовоспалительными и себорегулирующими компонентами. Часто обладатели такого типа кожи ошибочно отдают предпочтение средствам с маркировкой "для жирной и проблемной кожи". Из-за возможного наличия спирта в составе такой косметики, она сушит кожу, что не особо благоприятно сказывается на "сухих" и "нормальных" участках. Также использование подобных средств не по назначению провоцирует повышение чувствительности кожи и даже ее реактивность, шелушение, покраснение, расширенные поры, чувство стянутости и другие неприятные ощущения вплоть до увеличения количества высыпаний. Комбинированная кожа требует индивидуального ухода для разных зон. Так, помимо увлажнения, следует уделять внимание и питанию, особенно, если кожа на щеках шелушится, являясь обезвоженной и гиперчувствительной. Для участков с повышенной жирностью нужно локально использовать себорегулирующие средства, а для нормальных участков применять средства для увлажнения, защиты и питания кожи.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика