Что такое минимальный уход за кожей: советы косметолога - «Уход» » « Я - Женщина »

Что такое минимальный уход за кожей: советы косметолога - «Уход»



Что такое минимальный уход за кожей: советы косметолога - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что такое минимальный уход за кожей: советы косметолога - «Уход»

  • Источник:

  • Deposit photos


Маша Сартания
Автор

Как ухаживать за кожей, чтобы не тратить много времени, но поддерживать ее в хорошем состоянии?



Современная бьюти-индустрия постоянно предлагает нам все новые и новые средства и способы по уходу за кожей. Однако, на такие сложные действия и процедуры порой нет ни времени, ни желания.

Как минимально ухаживать за кожей, чтобы не заходить в глубокие дебри косметологии, но при этом выглядеть прилично? Мы спросили у эксперта.

Минимальный уход за кожей: что нужно знать

Про минимальный уход за кожей для новичков и ленивых отвечает Лариса Гринчук — основательница Anti-Age Boutique Lys Royal, эксперт в эстетической медицине с 20-летним опытом.

Самый важный момент в домашнем уходе — очищение. Важно, чтобы средство полностью подходило вашей коже. Поэтому, перед его покупкой желательно проконсультироваться со специалистом.

Самыми оптимальными вариантами для очистки, по моему мнению, являются гелевые и пенные средства.

На сегодняшний день они существуют для разных типов кожи. Такие средства не закупоривают поры и не взаимодействуют с другими препаратами, так как остаток смывается чистой водой. Для очистки более нежных областей — кожи вокруг глаз и губ хорошо применять косметическое молочко.

Также обязательным средством ухода является тоник (не путать со спиртовыми средствами для локального нанесения!). Его применение после очистки тонизирует, восстанавливает, увлажняет кожу, при использовании молочка и мицелярной воды устраняет остатки очищающих средств.

При нормальной, комбинированной и жирной коже в молодом возрасте может быть достаточно хорошего очищающего средства и тоника.

Не менее важно правильно подобрать крем. Он необходим даже в молодом возрасте для чувствительной и сухой кожи.

Подойдут легкие увлажняющие эмульсии, питательные кремы легкой текстуры, а также крема для ухода за кожей вокруг рта и вокруг глаз.

Чтобы поддержать любую кожу в хорошем состоянии, в летнее время следует обязательно использовать средства c защитой от солнца минимум SPF 30.


Источник: Deposit photos Маша Сартания Автор Как ухаживать за кожей, чтобы не тратить много времени, но поддерживать ее в хорошем состоянии? Современная бьюти-индустрия постоянно предлагает нам все новые и новые средства и способы по уходу за кожей. Однако, на такие сложные действия и процедуры порой нет ни времени, ни желания. Как минимально ухаживать за кожей, чтобы не заходить в глубокие дебри косметологии, но при этом выглядеть прилично? Мы спросили у эксперта. Минимальный уход за кожей: что нужно знать Про минимальный уход за кожей для новичков и ленивых отвечает Лариса Гринчук — основательница Anti-Age Boutique Lys Royal, эксперт в эстетической медицине с 20-летним опытом. Самый важный момент в домашнем уходе — очищение. Важно, чтобы средство полностью подходило вашей коже. Поэтому, перед его покупкой желательно проконсультироваться со специалистом. Самыми оптимальными вариантами для очистки, по моему мнению, являются гелевые и пенные средства. На сегодняшний день они существуют для разных типов кожи. Такие средства не закупоривают поры и не взаимодействуют с другими препаратами, так как остаток смывается чистой водой. Для очистки более нежных областей — кожи вокруг глаз и губ хорошо применять косметическое молочко. Также обязательным средством ухода является тоник (не путать со спиртовыми средствами для локального нанесения!). Его применение после очистки тонизирует, восстанавливает, увлажняет кожу, при использовании молочка и мицелярной воды устраняет остатки очищающих средств. При нормальной, комбинированной и жирной коже в молодом возрасте может быть достаточно хорошего очищающего средства и тоника. Не менее важно правильно подобрать крем. Он необходим даже в молодом возрасте для чувствительной и сухой кожи. Подойдут легкие увлажняющие эмульсии, питательные кремы легкой текстуры, а также крема для ухода за кожей вокруг рта и вокруг глаз. Чтобы поддержать любую кожу в хорошем состоянии, в летнее время следует обязательно использовать средства c защитой от солнца минимум SPF 30.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика