Жирная или комбинированная: как определить свой тип кожи самостоятельно - «Уход» » « Я - Женщина »

Жирная или комбинированная: как определить свой тип кожи самостоятельно - «Уход»



Жирная или комбинированная: как определить свой тип кожи самостоятельно - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Жирная или комбинированная: как определить свой тип кожи самостоятельно - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Маша Сартания
Автор

Наша кожа — сложный организм, который влияет на нашу жизнь и требует к себе много внимания.



У каждого из нас разная кожа: сухая кожа, жирная, нормальная или комбинированная. И каждый тип требует особого обращения и особого ухода. Но как же определить свой тип кожи без особых сложностей?

Способ чистого лица

Это очень простой способ. Умойся средством для очищения кожи и промокни лицо сухой салфеткой. Не трога кожу и не наноси ничего 30 минут, после осмотри лицо — щеки, подбородок, нос. Есть блеск?

Если на определенной зоне появился жирный блеск, то запомни это. Подожди еще 30 минут. Появился жирный блеск или твоя кожа кажется сухой, стянутой? Если ты чувствуешь стянулось, то у тебя сухая кожа.

Блеск на носу или лбу — нормальная или комбинированная. Блеск еще и на щеках и Т-зоне — жирная кожа.

Способ сухой салфетки

С помощью способа сухой салфетки очень просто определить жирная или сухая у тебя кожа.

Для этого нужно провести обряд очищения кожи и не наносить никаких продуктов. Через 30 секунд после умывания приложи салфетку (лучше всего рисовую бумагу) к разным участкам лица. Сколько масла выделилось и осталось на салфетке?

Если салфетка сухая или количество жира минимально, то это ухая кожа. Если жирные пятна на области носа или лба, то это нормальная или комбинированная кожа. А если жир еще и на щеках, то жирная.

А в чем вообще разница?

Когда у тебя сухая кожа, то ты можешь ощущать стянутость кожи в течении дня. Также появляется заметное шелушение и раздражение. Обезвоживание кожи может быть вызвано, как ее тсроением, так и неправильным питанием или гормональной перестройкой.

С жирной кожей ты не чувствуешь стянутости, но видишь, как твое лицо начинает блестеть в течении дня.

Особенно это заметно в душных помещениях, когда жир выделяется сильнее. Жирная кожа на более долгий период остается молодой, но добавляет проблем — акне и воспаления появляются гораздо чаще, чем при нормальной или сухой кожи.

С нормальной кожей вообще нет никаких проблем, а вот комбинированная в одних местах сухая, а в других жирная. Блеск чаще всего заметен на лбу или Т-зоне.

Но если правильно ухаживать за кожей, то у тебя не будет проблем ни с каким ином кожи.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор Наша кожа — сложный организм, который влияет на нашу жизнь и требует к себе много внимания. У каждого из нас разная кожа: сухая кожа, жирная, нормальная или комбинированная. И каждый тип требует особого обращения и особого ухода. Но как же определить свой тип кожи без особых сложностей? Способ чистого лица Это очень простой способ. Умойся средством для очищения кожи и промокни лицо сухой салфеткой. Не трога кожу и не наноси ничего 30 минут, после осмотри лицо — щеки, подбородок, нос. Есть блеск? Если на определенной зоне появился жирный блеск, то запомни это. Подожди еще 30 минут. Появился жирный блеск или твоя кожа кажется сухой, стянутой? Если ты чувствуешь стянулось, то у тебя сухая кожа. Блеск на носу или лбу — нормальная или комбинированная. Блеск еще и на щеках и Т-зоне — жирная кожа. Способ сухой салфетки С помощью способа сухой салфетки очень просто определить жирная или сухая у тебя кожа. Для этого нужно провести обряд очищения кожи и не наносить никаких продуктов. Через 30 секунд после умывания приложи салфетку (лучше всего рисовую бумагу) к разным участкам лица. Сколько масла выделилось и осталось на салфетке? Если салфетка сухая или количество жира минимально, то это ухая кожа. Если жирные пятна на области носа или лба, то это нормальная или комбинированная кожа. А если жир еще и на щеках, то жирная. А в чем вообще разница? Когда у тебя сухая кожа, то ты можешь ощущать стянутость кожи в течении дня. Также появляется заметное шелушение и раздражение. Обезвоживание кожи может быть вызвано, как ее тсроением, так и неправильным питанием или гормональной перестройкой. С жирной кожей ты не чувствуешь стянутости, но видишь, как твое лицо начинает блестеть в течении дня. Особенно это заметно в душных помещениях, когда жир выделяется сильнее. Жирная кожа на более долгий период остается молодой, но добавляет проблем — акне и воспаления появляются гораздо чаще, чем при нормальной или сухой кожи. С нормальной кожей вообще нет никаких проблем, а вот комбинированная в одних местах сухая, а в других жирная. Блеск чаще всего заметен на лбу или Т-зоне. Но если правильно ухаживать за кожей, то у тебя не будет проблем ни с каким ином кожи.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика