3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход» » « Я - Женщина »

3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»



3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos


3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»

Алиса Клочай
Автор

Когда ты была подростком, то наверняка определила свой тип кожи, руководствуясь советами из глянцевых журналов. Однако с тех пор все могло кардинально измениться…



Чтобы подбирать удачные средства и правильно их использовать, нужно точно понимать, какой у тебя тип кожи: нормальный, сухой, жирный или комбинированный. Чтобы определиться с ответом на этот вопрос, нужно обратить внимание на три контрольных сигнала.

Как чувствует себя твоя кожа?

Если твоя кожа ощущается плотной, то она, скорее всего, сухая. Жирная кожа ощущается жирной и блестит. При комбинированном типе у тебя кожа сухая везде, кроме Т-зоны (лоб, нос и подбородок). Если кожа лица не слишком сухая и не слишком жирная, то в ней все сбалансировано – это нормальный тип.

Как выглядят твои поры?

Крупные забитые поры вокруг носа – показатель жирной кожи. При сухом типе кожи поры на лице небольшого размера и плотные. Если у тебя вокруг носа поры большие, а в других местах – маленькие, то это свидетельство комбинированного типа кожи. При нормальном типе кожи поры везде одинакового среднего размера.

3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»

Как часто кожа нуждается в увлажнении?

Если часто – твоя кожа сухая, если редко – жирная. Всем приходится использовать увлажняющий крем, чтобы кожа чувствовала себя здоровой и гидратированной, а вот частота применения крема зависит от типа кожи. Если наносить увлажняющий крем на жирную кожу слишком часто, то она станет еще жирнее. А вот при сухом типе кожи нужно использовать увлажняющий крем чаще – особенно после утреннего умывания.

В ТЕМУ: Правила очищения для разных типов кожи

При комбинированной коже следует наносить увлажняющий крем на все лицо, кроме Т-зоны. Нормальную кожу достаточно слегка увлажнять кремом один раз в день – она все равно будет оставаться достаточно гидратированной в течение 24 часов.

Как ухаживать за кожей разного типа?

Жирная кожа – нужно избегать тяжелых кремов, отдавая предпочтение очищающим средства и процедурам, которые следует выполнять регулярно. Средства на спиртовой основе использовать не стоит.

3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»

Сухая кожа – выбирай специальный крем, предотвращающий потерю влаги, и покупай средства с гиалоурановой кислотой, она обладает дополнительными увлажняющими свойствами.

3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»

Комбинированная кожа – используй продукты с маслом жожоба, а что касается умывалок, то придется запастись двумя: мощной – для Т-зоны, мягкой – для всего остального лица.

3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»

В ТЕМУ: 6 хитростей, которые помогут улучшить состояние твоей кожи

Нормальная кожа – используй раз в день легкий увлажняющий крем и избегай абразивных пилингов.

3 простых шага, чтобы определить свой тип кожи без визита к косметологу - «Уход»



Источник: depositphotos Алиса Клочай Автор Когда ты была подростком, то наверняка определила свой тип кожи, руководствуясь советами из глянцевых журналов. Однако с тех пор все могло кардинально измениться… Чтобы подбирать удачные средства и правильно их использовать, нужно точно понимать, какой у тебя тип кожи: нормальный, сухой, жирный или комбинированный. Чтобы определиться с ответом на этот вопрос, нужно обратить внимание на три контрольных сигнала. Как чувствует себя твоя кожа? Если твоя кожа ощущается плотной, то она, скорее всего, сухая. Жирная кожа ощущается жирной и блестит. При комбинированном типе у тебя кожа сухая везде, кроме Т-зоны (лоб, нос и подбородок). Если кожа лица не слишком сухая и не слишком жирная, то в ней все сбалансировано – это нормальный тип. Как выглядят твои поры? Крупные забитые поры вокруг носа – показатель жирной кожи. При сухом типе кожи поры на лице небольшого размера и плотные. Если у тебя вокруг носа поры большие, а в других местах – маленькие, то это свидетельство комбинированного типа кожи. При нормальном типе кожи поры везде одинакового среднего размера. Как часто кожа нуждается в увлажнении? Если часто – твоя кожа сухая, если редко – жирная. Всем приходится использовать увлажняющий крем, чтобы кожа чувствовала себя здоровой и гидратированной, а вот частота применения крема зависит от типа кожи. Если наносить увлажняющий крем на жирную кожу слишком часто, то она станет еще жирнее. А вот при сухом типе кожи нужно использовать увлажняющий крем чаще – особенно после утреннего умывания. В ТЕМУ: Правила очищения для разных типов кожи При комбинированной коже следует наносить увлажняющий крем на все лицо, кроме Т-зоны. Нормальную кожу достаточно слегка увлажнять кремом один раз в день – она все равно будет оставаться достаточно гидратированной в течение 24 часов. Как ухаживать за кожей разного типа? Жирная кожа – нужно избегать тяжелых кремов, отдавая предпочтение очищающим средства и процедурам, которые следует выполнять регулярно. Средства на спиртовой основе использовать не стоит. Сухая кожа – выбирай специальный крем, предотвращающий потерю влаги, и покупай средства с гиалоурановой кислотой, она обладает дополнительными увлажняющими свойствами. Комбинированная кожа – используй продукты с маслом жожоба, а что касается умывалок, то придется запастись двумя: мощной – для Т-зоны, мягкой – для всего остального лица. В ТЕМУ: 6 хитростей, которые помогут улучшить состояние твоей кожи Нормальная кожа – используй раз в день легкий увлажняющий крем и избегай абразивных пилингов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика