Верные признаки, что ты используешь не то средство для очищения - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Верные признаки, что ты используешь не то средство для очищения - «Я и Красота»



Верные признаки, что ты используешь не то средство для очищения - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Твое лицо красноречивее, чем ты думаешь, может рассказать о том, что из очищающих средств ты используешь не так.

Ты чувствуешь покалывание на коже, когда выходишь на улицу 

Если речь не о сильном морозе, то, скорее всего, виноваты абразивные частички в твоем скрабе или очищающем средстве. Покалывания на коже, покраснения — свидетельство того, что кожа стала чувствительной. Решение — в средствах без силиконов и в таких мягких компонентах, как пантенол и витамин В. 


Гидрофильное масло-пенка Jet Oil, Double DareОчищающая пенка для ресниц Cleansing Foam, NikonorovaОчищающее средство для кожи Atlantic Ocean Salt, LushЧерная пенка Make Up Expert, Nivea

На лице постоянно появляются высыпания 

Естественно, дело не в одном средстве для умывания. Воспаления на лице — комплексная проблема (а вызывают ее иногда самые неожиданные факторы), но от того, чем ты очищаешь кожу, тоже многое зависит. Общее правило — подобрать средство с антибактериальными ингредиентами (типа бензоила пероксида). А в частности — смотреть на место появления неприятностей и консультироваться с дерматологом. К примеру, покраснения на подбородке, скорее всего, свидетельствуют о гормональных изменениях. В таком случае подойдет умывалка с экстрактом папайи — она успокаивает кожу, при этом очищая поры. 

У тебя появилось ощущение стянутости  

Здесь, понятное дело, виноваты иссушающие кожу ингредиенты (а может быть, их чрезмерное количество). Чтобы не ошибиться с таблицей Менделеева, бери кремообразные текстуры с церамидами и гиалуроновй кислотой. Церамиды — липидные молекулы, которые строят специальный барьер, который не дает влаге покинуть кожу. Ну а про гиалуронку ты и так все знаешь — она удерживает влагу и за счет этого восстанавливает и выравнивает рельеф. 

Кстати, при сухости кожи дерматологи советуют умывать лицо только вечером. Утром же лицо лучше не трогать, чтобы не смывать натуральные масла, которые тоже помогают при увлажнении. 

Кожа быстро краснеет 

Ты заметила, что лицо начинает слишком быстро краснеть (в том числе и после умывания), причем часто это воспаление невозможно перекрыть тональным средством. Вероятно, у тебя розацеа, которая характеризуется также расширением сосудов на лице и появлением акне. Спасение ищи в тех же церамидах, глицерине и гиалуронке.  

Кожа неестественно сияет 

Жирная кожа требует особых ингредиентов, иначе жирный блеск, вызванный в том числе неправильным очищающим продуктом (в частности, тем, в составе которого есть масла), невозможно будет остановить никакими пудрами и тональными средствами. Тебе подойдут средства с ниацинамидом, салициловой кислотой или глиной. Они позволят лицу дольше сохранять матовый эффект. 


Твое лицо красноречивее, чем ты думаешь, может рассказать о том, что из очищающих средств ты используешь не так.Ты чувствуешь покалывание на коже, когда выходишь на улицу Если речь не о сильном морозе, то, скорее всего, виноваты абразивные частички в твоем скрабе или очищающем средстве. Покалывания на коже, покраснения — свидетельство того, что кожа стала чувствительной. Решение — в средствах без силиконов и в таких мягких компонентах, как пантенол и витамин В. Гидрофильное масло-пенка Jet Oil, Double Dare Очищающая пенка для ресниц Cleansing Foam, Nikonorova Очищающее средство для кожи Atlantic Ocean Salt, Lush Черная пенка Make Up Expert, Nivea На лице постоянно появляются высыпания Естественно, дело не в одном средстве для умывания. Воспаления на лице — комплексная проблема (а вызывают ее иногда самые неожиданные факторы), но от того, чем ты очищаешь кожу, тоже многое зависит. Общее правило — подобрать средство с антибактериальными ингредиентами (типа бензоила пероксида). А в частности — смотреть на место появления неприятностей и консультироваться с дерматологом. К примеру, покраснения на подбородке, скорее всего, свидетельствуют о гормональных изменениях. В таком случае подойдет умывалка с экстрактом папайи — она успокаивает кожу, при этом очищая поры. У тебя появилось ощущение стянутости Здесь, понятное дело, виноваты иссушающие кожу ингредиенты (а может быть, их чрезмерное количество). Чтобы не ошибиться с таблицей Менделеева, бери кремообразные текстуры с церамидами и гиалуроновй кислотой. Церамиды — липидные молекулы, которые строят специальный барьер, который не дает влаге покинуть кожу. Ну а про гиалуронку ты и так все знаешь — она удерживает влагу и за счет этого восстанавливает и выравнивает рельеф. Кстати, при сухости кожи дерматологи советуют умывать лицо только вечером. Утром же лицо лучше не трогать, чтобы не смывать натуральные масла, которые тоже помогают при увлажнении. Кожа быстро краснеет Ты заметила, что лицо начинает слишком быстро краснеть (в том числе и после умывания), причем часто это воспаление невозможно перекрыть тональным средством. Вероятно, у тебя розацеа, которая характеризуется также расширением сосудов на лице и появлением акне. Спасение ищи в тех же церамидах, глицерине и гиалуронке. Кожа неестественно сияет Жирная кожа требует особых ингредиентов, иначе жирный блеск, вызванный в том числе неправильным очищающим продуктом (в частности, тем, в составе которого есть масла), невозможно будет остановить никакими пудрами и тональными средствами. Тебе подойдут средства с ниацинамидом, салициловой кислотой или глиной. Они позволят лицу дольше сохранять матовый эффект.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика