5 ошибок тех, кто следует корейским принципам красоты - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

5 ошибок тех, кто следует корейским принципам красоты - «Я и Красота»



5 ошибок тех, кто следует корейским принципам красоты - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Правила красоты корейских женщин вдохновляют весь мир на создание причудливых баночек. Но используешь ли ты их по назначению?

Не очищаешь кожу дважды 

Большинство корейских девушек совершают ритуал очищения дважды. Сначала с помощью бальзама с маслами в составе, затем – с помощью пенки. Бальзам нужен, чтобы смыть всю косметику и продукты деятельности сальных желез. Азиаты верят, что только маслам под силу бережно удалять самые стойкие средства для макияжа. А вот кремообразная пенка доделывает всю работу. Причем повторять эту процедуру стоит и утром, и вечером. 


Увлажняющая пенка Moisture Foam Cleanser, Tony MolyОчищающий бальзам Cleansing Balm, Moringa Пенка Real Fresh Foam, Neogen Очищающий бальзам Green Clean, Farmacy

Смешиваешь не те ингредиенты 

В корейских средствах много сильнодействующих элементов, так что азиаты, как таблицу умножения, выучили, что и с чем можно смешивать, а что – не стоит (изучай список несопоставимых ингредиентов здесь). К примеру, популярный витамин С в составе, к примеру, сыворотки ни в коем случае нельзя скрещивать со средствами, содержащими фруктовые кислоты. Девушки с Востока также знают, что нельзя добавлять в свое меню слишком много продуктов с витамином С. 


Осветляющая маска с витамином С, Too Cool For SchoolСыворотка с фруктовыми кислотами, SuskinМаска для лица Jet Super Hydrating Mask Kit, Double DareСыворотка с витамином С, Klairs

Не знаешь, как правильно хранить средства 

В общем-то это касается не только корейских баночек, но и всех уходовых продуктов в целом: они боятся прямых солнечных лучей и долгого нахождения во влажных помещениях. Особенно страдают средства с витамином С, ретинолом и бензоилпероксидом – их эффективность в разы снижается, если содержать их не по всем правилам. Азиаты советуют хранить витамин С в холодильнике, а все остальное – в ящике или на полке в шкафу. 

Делаешь различие между женскими и мужскими средствами 

В корейской косметике нет гендерных предрассудков: как правило, на баночках не пишут, это женский или мужской крем. Азиаты считают, что главное – определиться с типом кожи и ингредиентами, которые тебе подходят. Кстати, и женщины, и мужчины, активно пользуются солнцезащитными средствами, нанося их и в солнце, и в дождь. 

Не используешь эссенцию 

Мало того, что все корейские девушки используют сыворотку, так они еще и наносят эссенцию перед ней. Это средство помогает еще больше увлажнить кожу и поддерживать кислотно-щелочной баланс. 


Правила красоты корейских женщин вдохновляют весь мир на создание причудливых баночек. Но используешь ли ты их по назначению?Не очищаешь кожу дважды Большинство корейских девушек совершают ритуал очищения дважды. Сначала с помощью бальзама с маслами в составе, затем – с помощью пенки. Бальзам нужен, чтобы смыть всю косметику и продукты деятельности сальных желез. Азиаты верят, что только маслам под силу бережно удалять самые стойкие средства для макияжа. А вот кремообразная пенка доделывает всю работу. Причем повторять эту процедуру стоит и утром, и вечером. Увлажняющая пенка Moisture Foam Cleanser, Tony Moly Очищающий бальзам Cleansing Balm, Moringa Пенка Real Fresh Foam, Neogen Очищающий бальзам Green Clean, Farmacy Смешиваешь не те ингредиенты В корейских средствах много сильнодействующих элементов, так что азиаты, как таблицу умножения, выучили, что и с чем можно смешивать, а что – не стоит (изучай список несопоставимых ингредиентов здесь). К примеру, популярный витамин С в составе, к примеру, сыворотки ни в коем случае нельзя скрещивать со средствами, содержащими фруктовые кислоты. Девушки с Востока также знают, что нельзя добавлять в свое меню слишком много продуктов с витамином С. Осветляющая маска с витамином С, Too Cool For School Сыворотка с фруктовыми кислотами, Suskin Маска для лица Jet Super Hydrating Mask Kit, Double Dare Сыворотка с витамином С, Klairs Не знаешь, как правильно хранить средства В общем-то это касается не только корейских баночек, но и всех уходовых продуктов в целом: они боятся прямых солнечных лучей и долгого нахождения во влажных помещениях. Особенно страдают средства с витамином С, ретинолом и бензоилпероксидом – их эффективность в разы снижается, если содержать их не по всем правилам. Азиаты советуют хранить витамин С в холодильнике, а все остальное – в ящике или на полке в шкафу. Делаешь различие между женскими и мужскими средствами В корейской косметике нет гендерных предрассудков: как правило, на баночках не пишут, это женский или мужской крем. Азиаты считают, что главное – определиться с типом кожи и ингредиентами, которые тебе подходят. Кстати, и женщины, и мужчины, активно пользуются солнцезащитными средствами, нанося их и в солнце, и в дождь. Не используешь эссенцию Мало того, что все корейские девушки используют сыворотку, так они еще и наносят эссенцию перед ней. Это средство помогает еще больше увлажнить кожу и поддерживать кислотно-щелочной баланс.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика