6 простых вещей, которые вызывают прыщи - «Уход» » « Я - Женщина »

6 простых вещей, которые вызывают прыщи - «Уход»



6 простых вещей, которые вызывают прыщи - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
6 простых вещей, которые вызывают прыщи - «Уход»

  • Источник:

  • depositphotos


Маша Сартания
Автор

Почему у нас появляются воспаления, хоть мы и делаем все правильно?



Прыщи, воспаления и акне — очень противная и сложная проблема, с которой может столкнутся каждый. Всегда сложно сказать, по какой причине появились очередные воспаления, но можно минимизировать риски получить их от простых вещей.

Вот 6 очень простых и повседневных вещей из-за которых состояние твоей кожи может испортится.

Неправильные кремы

Все дело в составе крема. Особенно, это касается увлажняющих и питательных кремов для лица.

Суть в том, что некоторые компоненты в питательных кремах могут обладать сильными комедогенными свойствами — то есть могут закупоривать поры и вызывать прыщи.

К таким компонентам относятся ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) и стеарат бутила (Butyl stearate). Посмотри на свой крем.

Недостаточное очищение

Недостаточно умыться водой или стереть макияж с помощью мицелярной воды. Остатки загрязнений и косметических средств могут быть не видны невооруженным глазом, но хорошо чувствуются нашей кожей.

Недостаток очищения может вызвать воспаления и закупорку пор, а это всегда очень и очень неприятно.

Натуральное масло

О пользе натуральных масел говорили много и везде. Однако, не все так просто, как кажется. Натуральные масла, как полезны, так и вредны.

Например, оливковое, кокосовое и миндальное масла могут вызвать сильную закупорку пор. И ничего ты с этим не поделаешь.

Тональный крем

Мы очень любим плотные тональные кремы, которые делают нашу кожу максимально идеальной. Однако, очень плотные тона могут закупорить и загрязнить кожу.

Поэтому стоит обратить внимание на стойкость и плотность крема, чтобы защитить свое лицо от акне.

Неправильное питание

История стара, как мир, но невероятно справедлива. Излишок жирной, сладкой и другой неправильной пищи может вызвать слишком сильную работу сальных лезя, которые потом выльются в акне и прыщи.

Мало цинка в организме

Нехватка цинка в организме может вызвать появление комедонов. Именно цинк регулирует гормональный баланс, улучшает иммунитет и способствует нормальному состоянию кожи и волос.

Поэтому стоит обратить внимание на витамины.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор Почему у нас появляются воспаления, хоть мы и делаем все правильно? Прыщи, воспаления и акне — очень противная и сложная проблема, с которой может столкнутся каждый. Всегда сложно сказать, по какой причине появились очередные воспаления, но можно минимизировать риски получить их от простых вещей. Вот 6 очень простых и повседневных вещей из-за которых состояние твоей кожи может испортится. Неправильные кремы Все дело в составе крема. Особенно, это касается увлажняющих и питательных кремов для лица. Суть в том, что некоторые компоненты в питательных кремах могут обладать сильными комедогенными свойствами — то есть могут закупоривать поры и вызывать прыщи. К таким компонентам относятся ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) и стеарат бутила (Butyl stearate). Посмотри на свой крем. Недостаточное очищение Недостаточно умыться водой или стереть макияж с помощью мицелярной воды. Остатки загрязнений и косметических средств могут быть не видны невооруженным глазом, но хорошо чувствуются нашей кожей. Недостаток очищения может вызвать воспаления и закупорку пор, а это всегда очень и очень неприятно. Натуральное масло О пользе натуральных масел говорили много и везде. Однако, не все так просто, как кажется. Натуральные масла, как полезны, так и вредны. Например, оливковое, кокосовое и миндальное масла могут вызвать сильную закупорку пор. И ничего ты с этим не поделаешь. Тональный крем Мы очень любим плотные тональные кремы, которые делают нашу кожу максимально идеальной. Однако, очень плотные тона могут закупорить и загрязнить кожу. Поэтому стоит обратить внимание на стойкость и плотность крема, чтобы защитить свое лицо от акне. Неправильное питание История стара, как мир, но невероятно справедлива. Излишок жирной, сладкой и другой неправильной пищи может вызвать слишком сильную работу сальных лезя, которые потом выльются в акне и прыщи. Мало цинка в организме Нехватка цинка в организме может вызвать появление комедонов. Именно цинк регулирует гормональный баланс, улучшает иммунитет и способствует нормальному состоянию кожи и волос. Поэтому стоит обратить внимание на витамины.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика