Как авокадо помогает ухаживать за кожей и волосами - «Уход» » « Я - Женщина »

Как авокадо помогает ухаживать за кожей и волосами - «Уход»



Как авокадо помогает ухаживать за кожей и волосами - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как авокадо помогает ухаживать за кожей и волосами - «Уход»

  • Источник:

  • shutterstock


Маша Сартания
Автор

Авокадо — уникальный и очень полезный продукт, один из самых лучших среди тех, что подарила нам природа.



Древний и полезный, с интересным вкусом и консистенцией, авокадо обрел популярность благодаря своей универсальности и пользе.

Почему мы так любим авокадо и что делает его таким полезным?

Польза авокадо

В авокадо большое количество антикосидантов, витаминов А, E, D и B6, аминокислот и таких минералов, как калий, сера, медь, железо и магний.

Регулярное употребление авокадо (как вовнутрь, так и снаружи) позволяет спасти волосы от выпадения, поспособствовать их росту, укрепить корни и восстановить потерянный блеск.

Для лица авокадо тоже работает очень благоприятно. Витамины группы В, РР, К, D, Р, фитогормоны, белки и кислоты Омега 3 позволяют сделать авокадо очень полезным для кожи.

Как авокадо ухаживает за кожей?

Как мы уже говорили, в авокадо содержится целая куча полезных веществ. Если употреблять три спелых авокадо в неделю, то можно:

  • справиться с угревой сыпью;
  • избавиться от сухости кожи;
  • пигментными пятнами;
  • кожными воспалениями;
  • мимическими морщинами.

Так, всего пара штук авокадо в неделю и у за один месяц у тебя будет потрясающе здоровая кожа и красивые волосы.

Увлажняющая маска для волос из авокадо

Так, эта крутая маска для волос из авокадо поможет тебе напитать волосы и сделать их здоровыми и увлажненными.

Для того, чтоы приготовить увлажняющую маску для волос из авокадо тебе понадобится:

  • половина авокадо;
  • половина банана;
  • 1 ст.л. оливкового масла;
  • 1 ст.л. майонеза.

Смешай это все до состояния маски и нанеси на влажные волосы. Подержи 20 минут и смой с шампунем. Эффект заметишь сразу же.

Маска из авокадо для лица

Похожий состав можно использовать и для того, чтобы приготовить питательную маску для лица. Такая маска действительно поможет тебе бороться с морщинами, напитать кожу и сделать ее очень здоровой и привлекательной.

Для такой маски для лица тебе понадобится:

  • Авокадо;
  • четверть банана;
  • Желток.
  • 1 ч. ложка натурального мёда.

Для того, чтобы приготовить разомни авокадо до состояния кашицы, натри банан на терке и добавь остальные ингридиенты. Перемешай и нанеси на чистое лицо на 20 минут. После смой.

Как видишь, авокадо очень полезный и способный на многое фрукт.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Авокадо — уникальный и очень полезный продукт, один из самых лучших среди тех, что подарила нам природа. Древний и полезный, с интересным вкусом и консистенцией, авокадо обрел популярность благодаря своей универсальности и пользе. Почему мы так любим авокадо и что делает его таким полезным? Польза авокадо В авокадо большое количество антикосидантов, витаминов А, E, D и B6, аминокислот и таких минералов, как калий, сера, медь, железо и магний. Регулярное употребление авокадо (как вовнутрь, так и снаружи) позволяет спасти волосы от выпадения, поспособствовать их росту, укрепить корни и восстановить потерянный блеск. Для лица авокадо тоже работает очень благоприятно. Витамины группы В, РР, К, D, Р, фитогормоны, белки и кислоты Омега 3 позволяют сделать авокадо очень полезным для кожи. Как авокадо ухаживает за кожей? Как мы уже говорили, в авокадо содержится целая куча полезных веществ. Если употреблять три спелых авокадо в неделю, то можно: справиться с угревой сыпью; избавиться от сухости кожи; пигментными пятнами; кожными воспалениями; мимическими морщинами. Так, всего пара штук авокадо в неделю и у за один месяц у тебя будет потрясающе здоровая кожа и красивые волосы. Увлажняющая маска для волос из авокадо Так, эта крутая маска для волос из авокадо поможет тебе напитать волосы и сделать их здоровыми и увлажненными. Для того, чтоы приготовить увлажняющую маску для волос из авокадо тебе понадобится: половина авокадо; половина банана; 1 ст.л. оливкового масла; 1 ст.л. майонеза. Смешай это все до состояния маски и нанеси на влажные волосы. Подержи 20 минут и смой с шампунем. Эффект заметишь сразу же. Маска из авокадо для лица Похожий состав можно использовать и для того, чтобы приготовить питательную маску для лица. Такая маска действительно поможет тебе бороться с морщинами, напитать кожу и сделать ее очень здоровой и привлекательной. Для такой маски для лица тебе понадобится: Авокадо; четверть банана; Желток. 1 ч. ложка натурального мёда. Для того, чтобы приготовить разомни авокадо до состояния кашицы, натри банан на терке и добавь остальные ингридиенты. Перемешай и нанеси на чистое лицо на 20 минут. После смой. Как видишь, авокадо очень полезный и способный на многое фрукт.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика