Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать - «Уход» » « Я - Женщина »

Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать - «Уход»



Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему волосы электризуются осенью и что с этим делать - «Уход»

  • Источник:

  • Shutterstock


Маша Сартания
Автор

Осенью ты часто хочешь, как электроник и притягиваешь к себе предметы? Возможно, дело в этом.



В осенне-зимний период куда проще не снимать шапку в помещении, чем справиться с тем, что твои волосы безбожно электризуются. Но это можно исправить ведь есть несколько причин, почему волосы так делают.

Неправильная расческа

Еще из школьного курса физики мы знаем, что такое статическое электричество. И частая его причина — пластик. Если ты возьмешь деревянную или силиконовую расческу, то твои волосы перестанут так делать.

У тебя неправильная шапка

Точнее, материал из которого она была сделана. Конечно, подобрать красивую, удобную и отличную шапку очень сложно. И очень редко эта шапка из качественных натуральных материалов. Поэтому приходится брать из синтетики и ловить волосами молнии.

Ты часто сушишь волосы

Когда ты начинаешь укладывать и сушить волосы сильно горячим феном, они будут электризоваться. Удели немного больше времени и выбери более холодную температуру. Или купи утюжок с ионизацией. Это поможет.

Окрашивание волос

Слишком агрессивное окрашивание волос может привести к «выбросу» статики. Твои волосы слишком сухие, поэтому начинают электризоваться. Удели время их уходу.

Так, волосы, которые электризуются — это проблема, которая показывает, что ты оступилась в уходе за ними. Поэтому постарайся быть более аккуратной со своей прической.


Источник: Shutterstock Маша Сартания Автор Осенью ты часто хочешь, как электроник и притягиваешь к себе предметы? Возможно, дело в этом. В осенне-зимний период куда проще не снимать шапку в помещении, чем справиться с тем, что твои волосы безбожно электризуются. Но это можно исправить ведь есть несколько причин, почему волосы так делают. Неправильная расческа Еще из школьного курса физики мы знаем, что такое статическое электричество. И частая его причина — пластик. Если ты возьмешь деревянную или силиконовую расческу, то твои волосы перестанут так делать. У тебя неправильная шапка Точнее, материал из которого она была сделана. Конечно, подобрать красивую, удобную и отличную шапку очень сложно. И очень редко эта шапка из качественных натуральных материалов. Поэтому приходится брать из синтетики и ловить волосами молнии. Ты часто сушишь волосы Когда ты начинаешь укладывать и сушить волосы сильно горячим феном, они будут электризоваться. Удели немного больше времени и выбери более холодную температуру. Или купи утюжок с ионизацией. Это поможет. Окрашивание волос Слишком агрессивное окрашивание волос может привести к «выбросу» статики. Твои волосы слишком сухие, поэтому начинают электризоваться. Удели время их уходу. Так, волосы, которые электризуются — это проблема, которая показывает, что ты оступилась в уходе за ними. Поэтому постарайся быть более аккуратной со своей прической.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика