Что делать, если электризуются волосы: 3 проверенных шага, личный опыт и секретный ингредиент - «Уход» » « Я - Женщина »

Что делать, если электризуются волосы: 3 проверенных шага, личный опыт и секретный ингредиент - «Уход»



Что делать, если электризуются волосы: 3 проверенных шага, личный опыт и секретный ингредиент - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Shutterstock

Что делать, если электризуются волосы: 3 проверенных шага, личный опыт и секретный ингредиент - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Электризующиеся волосы испортили настроение ни одной девушке. Ведь, разве может быть красивой укладка, когда волосы попросту торчат в разные стороны и с ними ничего нельзя поделать?



Конечно же, нет. Статическое напряжение в волосах особенно часто появляется в холодную часть года, когда в помещениях – невероятно сухо, а на улице – холодно. Чтобы не допустить электризации волос, придерживайся несложных правил.

Фен


Конечно же, укладка волос феном делает их сухими. А сухие волосы первыми электризуются, а эффект от этого процесса убрать достаточно сложно.

Поэтому не забывай увлажнять волосы: используй маски, кондиционеры и обязательно суши волосы только после использования средства для термозащиты. Идеально, если волосы ты научишься сушить теплым или холодным воздухом, навсегда забыв о высоких температурах.

Расческа


От расчески многое зависит. А, точнее, от материала, из которого она сделана. В холодную пору года откажись от использования расчесок, сделанных из пластмассы. Отдай предпочтение гребням, сделанных из натуральных материалов.

Помни, натуральные материалы способствуют снятию статического напряжения и делают волосы более блестящими.

Лайфхак: чтобы сделать расчесывание не только эффективным от электризации волос, но и полезным, добавь на расческу 2 капли эфирного масла розмарина.

Масло


Очень, зимой и в первую половину зимы масла просто обязаны стать обязательной частью твоего ухода. Используй их 2 раза в неделю в качестве добавки к твоей базовой маске (3-4 капель на столовую ложку готовой маски), а также не забывай купить масло, которое будет работать, как термозащита.

К слову, такой продукт будет не только защищать волосы от повреждений и сухости, но и снимет электризацию в течение дня, если она вдруг появится – достаточно нанести каплю масла на ладони, растереть ее и «пройтись» по волосам.

Важно: всегда выбирай шапки из натуральных материалов

Личный опыт

Сейчас у меня осветленные волосы, которые, конечно же, страдают от сухости и часто электризуются. Особенно, проблема усиливается, когда приходится носить шапку (весна, приди уже наконец-то!).

Чтобы волосы красиво лежали, я уже испробовала все: увлажняющие серии, питание и средства на основе масел. Да, от ухода ситуация становится лучше, однако проблема не решается полностью. И стоит надеть шапку или распустить волосы во время поездки в машине (когда они трутся о сидение), и на волосы без слез взглянуть просто невозможно.

В любой ситуации (даже, когда кажется, что все пропало) меня спасает один несложный лайфхак – кокосовое масло. Стоит взять совсем немножко масла, разогреть его в руках и нанести на волосы, которые стоят дыбом, как ситуация вмиг становится лучше. А через 3-4 минуты исчезает совсем.

Поэтому в моей сумке кокосовое масло можно найти всегда. Да, его также можно наносить на сухие губы и сухие участки рук. Очень универсальное и действенное средство.

Фото: Pinterest. Shutterstock


Источник: Shutterstock Наталия Вересюк Автор Электризующиеся волосы испортили настроение ни одной девушке. Ведь, разве может быть красивой укладка, когда волосы попросту торчат в разные стороны и с ними ничего нельзя поделать? Конечно же, нет. Статическое напряжение в волосах особенно часто появляется в холодную часть года, когда в помещениях – невероятно сухо, а на улице – холодно. Чтобы не допустить электризации волос, придерживайся несложных правил. Фен Конечно же, укладка волос феном делает их сухими. А сухие волосы первыми электризуются, а эффект от этого процесса убрать достаточно сложно. Поэтому не забывай увлажнять волосы: используй маски, кондиционеры и обязательно суши волосы только после использования средства для термозащиты. Идеально, если волосы ты научишься сушить теплым или холодным воздухом, навсегда забыв о высоких температурах. Расческа От расчески многое зависит. А, точнее, от материала, из которого она сделана. В холодную пору года откажись от использования расчесок, сделанных из пластмассы. Отдай предпочтение гребням, сделанных из натуральных материалов. Помни, натуральные материалы способствуют снятию статического напряжения и делают волосы более блестящими. Лайфхак: чтобы сделать расчесывание не только эффективным от электризации волос, но и полезным, добавь на расческу 2 капли эфирного масла розмарина. Масло Очень, зимой и в первую половину зимы масла просто обязаны стать обязательной частью твоего ухода. Используй их 2 раза в неделю в качестве добавки к твоей базовой маске (3-4 капель на столовую ложку готовой маски), а также не забывай купить масло, которое будет работать, как термозащита. К слову, такой продукт будет не только защищать волосы от повреждений и сухости, но и снимет электризацию в течение дня, если она вдруг появится – достаточно нанести каплю масла на ладони, растереть ее и «пройтись» по волосам. Важно: всегда выбирай шапки из натуральных материалов Личный опыт Сейчас у меня осветленные волосы, которые, конечно же, страдают от сухости и часто электризуются. Особенно, проблема усиливается, когда приходится носить шапку (весна, приди уже наконец-то!).Чтобы волосы красиво лежали, я уже испробовала все: увлажняющие серии, питание и средства на основе масел. Да, от ухода ситуация становится лучше, однако проблема не решается полностью. И стоит надеть шапку или распустить волосы во время поездки в машине (когда они трутся о сидение), и на волосы без слез взглянуть просто невозможно. В любой ситуации (даже, когда кажется, что все пропало) меня спасает один несложный лайфхак – кокосовое масло. Стоит взять совсем немножко масла, разогреть его в руках и нанести на волосы, которые стоят дыбом, как ситуация вмиг становится лучше. А через 3-4 минуты исчезает совсем. Поэтому в моей сумке кокосовое масло можно найти всегда. Да, его также можно наносить на сухие губы и сухие участки рук. Очень универсальное и действенное средство. Фото: Pinterest. Shutterstock
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика