5 продуктов, которые ни в коем случае нельзя наносить на лицо - «Уход» » « Я - Женщина »

5 продуктов, которые ни в коем случае нельзя наносить на лицо - «Уход»



5 продуктов, которые ни в коем случае нельзя наносить на лицо - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Depositphotos.com

5 продуктов, которые ни в коем случае нельзя наносить на лицо - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Домашний уход с помощью натуральных продуктов может прекрасно дополнить профессиональную или аптечную серию. Однако нужно помнить, что далеко не все можно мазать на лицо.



В частности, ни в коем случае не используй для косметических целей следующие продукты. Они могут навредить коже.

Сахар


Сахар часто советуют использовать, как ингредиент домашних скрабов. И его действительно можно использовать для проблемных зон или губ. Но вот для кожи лица не стоит.

Его крупицы – слишком острые. Она создают микротрещины на коже, что повышает риск возникновения купероза.

Лимонный сок


Лимонный сок – частый ингредиент масок для жирной кожи. Однако не стоит его применять – он не только может вызвать раздражение, но и спровоцирует ожог. Кроме того, использование лимонного сока ухудшит твои отношения с солнцем, повысив риск появления пигментных пятен.

Важно: лимонный сок можно использовать, если его предварительно развести водой в пропорции 1:3.

Перекись и сода


Перекись водорода нужно использовать в лечении ран, но никак не в лечении недостатков кожи. При постоянном использовании перекись сожжет кожу и сделает ее сухой.

Точно также вредна для кожи и сода. Ее часто советуют, как чудо-средство от черных точек. Но на практике у соды агрессивный PH и это обезвоживает кожу, а также ускоряет процессы старения.

Зубная паста


Паста – это очищающее средство для зубов. И логично, что в ней есть абразивные частички (пускай и очень мелкие). При контакте с кожей они сушат ее и даже могут вызвать ожог. Так что используй пасту по назначению.

Да, обычно этот продукт рекомендуют, как средство от прыщей.


Источник: Depositphotos.com Наталия Вересюк Автор Домашний уход с помощью натуральных продуктов может прекрасно дополнить профессиональную или аптечную серию. Однако нужно помнить, что далеко не все можно мазать на лицо. В частности, ни в коем случае не используй для косметических целей следующие продукты. Они могут навредить коже. Сахар Сахар часто советуют использовать, как ингредиент домашних скрабов. И его действительно можно использовать для проблемных зон или губ. Но вот для кожи лица не стоит. Его крупицы – слишком острые. Она создают микротрещины на коже, что повышает риск возникновения купероза. Лимонный сок Лимонный сок – частый ингредиент масок для жирной кожи. Однако не стоит его применять – он не только может вызвать раздражение, но и спровоцирует ожог. Кроме того, использование лимонного сока ухудшит твои отношения с солнцем, повысив риск появления пигментных пятен. Важно: лимонный сок можно использовать, если его предварительно развести водой в пропорции 1:3. Перекись и сода Перекись водорода нужно использовать в лечении ран, но никак не в лечении недостатков кожи. При постоянном использовании перекись сожжет кожу и сделает ее сухой. Точно также вредна для кожи и сода. Ее часто советуют, как чудо-средство от черных точек. Но на практике у соды агрессивный PH и это обезвоживает кожу, а также ускоряет процессы старения. Зубная паста Паста – это очищающее средство для зубов. И логично, что в ней есть абразивные частички (пускай и очень мелкие). При контакте с кожей они сушат ее и даже могут вызвать ожог. Так что используй пасту по назначению. Да, обычно этот продукт рекомендуют, как средство от прыщей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика