5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход» » « Я - Женщина »

5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход»



5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход»


  • Источник:

  • depositphotos


Юлия Петровская

В различных блогах мы часто встречаем советы по уходу за кожей лица, в которых народные умельцы советуют делать маски, скрабы и кремы, используя продукты, которые хранятся у нас дома. Но не всегда то, что советуют, может тебе помочь.



«Единственная» нашла 5 известных продуктов, которые не рекомендуется наносить особенно на кожу лица.

Яйца

Их часто используют в качестве подтягивающей маски. Кто из нас не читал рецепт на основе яичного белка? Оказывается, что такими бездумными действиями ты рискуешь заразиться сальмонеллезом, достаточно несколько мелких царапин на лице.

Читай также: 5 невероятно эффективных бьюти-средств из Кореи, которые недорого стоят

5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход»

Кокосовое масло

Совсем недавно о пользе кокосового масла говорили на всех телеканалах и писали на различных сайтах. Но с этим тоже следует быть аккуратными. Не используй кокосовое масло в качестве увлажняющего крема, оно имеет свойства забивать поры. При продолжительном использовании кожа лица может обезводиться, поскольку кокосовое масло покрывает твою кожу, но не пропускает влагу внутрь.

5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход»

Зубная паста

Некоторые твердят, что зубная паста может помочь при борьбе с воспалениями кожи и прыщами.

Мало кто задумывается, что нанесение зубной пасты на лицо может вызвать химический ожог или раздражение. Вещества, которые содержатся в пасте, не предназначены для того, чтобы наносить их на кожу, тем более на лицо.

Стоит посмотреть: Как ухаживать за чувствительной кожей: 4 совета от косметолога

5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход»

Сода

Многие блогеры предлагают использовать соду для очищения поверхностного слоя эпидермиса, в качестве так называемого пилинга. Но эти советы не стоит применять, поскольку сода физически агрессивна для кожи. Тем самым можно не только повредить кожу, но и спровоцировать обезвоживание.

5 продуктов, которые нельзя наносить на кожу лица - «Уход»

Лимонный сок

Любимый всеми лимонный сок зачастую используют вместо пилинга. В Интернете просто тьма различных рецептов для осветления кожи на основе лимонного сока. Однако в чистом виде он опасен, поскольку способен сделать твою кожу чувствительной, а также привести к химическим ожогам.

Фото: depositphotos



Источник: depositphotos Юлия Петровская В различных блогах мы часто встречаем советы по уходу за кожей лица, в которых народные умельцы советуют делать маски, скрабы и кремы, используя продукты, которые хранятся у нас дома. Но не всегда то, что советуют, может тебе помочь. «Единственная» нашла 5 известных продуктов, которые не рекомендуется наносить особенно на кожу лица. Яйца Их часто используют в качестве подтягивающей маски. Кто из нас не читал рецепт на основе яичного белка? Оказывается, что такими бездумными действиями ты рискуешь заразиться сальмонеллезом, достаточно несколько мелких царапин на лице. Читай также: 5 невероятно эффективных бьюти-средств из Кореи, которые недорого стоят Кокосовое масло Совсем недавно о пользе кокосового масла говорили на всех телеканалах и писали на различных сайтах. Но с этим тоже следует быть аккуратными. Не используй кокосовое масло в качестве увлажняющего крема, оно имеет свойства забивать поры. При продолжительном использовании кожа лица может обезводиться, поскольку кокосовое масло покрывает твою кожу, но не пропускает влагу внутрь. Зубная паста Некоторые твердят, что зубная паста может помочь при борьбе с воспалениями кожи и прыщами. Мало кто задумывается, что нанесение зубной пасты на лицо может вызвать химический ожог или раздражение. Вещества, которые содержатся в пасте, не предназначены для того, чтобы наносить их на кожу, тем более на лицо. Стоит посмотреть: Как ухаживать за чувствительной кожей: 4 совета от косметолога Сода Многие блогеры предлагают использовать соду для очищения поверхностного слоя эпидермиса, в качестве так называемого пилинга. Но эти советы не стоит применять, поскольку сода физически агрессивна для кожи. Тем самым можно не только повредить кожу, но и спровоцировать обезвоживание. Лимонный сок Любимый всеми лимонный сок зачастую используют вместо пилинга. В Интернете просто тьма различных рецептов для осветления кожи на основе лимонного сока. Однако в чистом виде он опасен, поскольку способен сделать твою кожу чувствительной, а также привести к химическим ожогам. Фото: depositphotos
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика