Как правильно чистить расческу и сохранить здоровье волос: 3 совета - «Уход» » « Я - Женщина »

Как правильно чистить расческу и сохранить здоровье волос: 3 совета - «Уход»



Как правильно чистить расческу и сохранить здоровье волос: 3 совета - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • depositphotos

Как правильно чистить расческу и сохранить здоровье волос: 3 совета - «Уход»

Анастасия Доманская
Автор

В маленьких щетинках расчески может храниться множество вредных бактерий.



Все чистят кисти для макияжа, но вот о расческах почему-то забывают. Как и все инструменты для красоты, расческа загрязняется при повторном использовании, особенно если ты регулярно пользуешься средствами укладки. Поэтому расческу нужно обязательно мыть!

Мыть расческу рекомендуется раз в неделю или раз в две недели – в зависимости от того, как часто ты пользуешься именно этим типом расчески. Большие расчески-лопатки – раз в месяц.

Наряду с загрязнениями, остатками волос и косметических средств на расческе могут накапливаться пылевые клещи, мертвые клетки кожи и масла. Такой «нарост» на расческе может служить очагом для роста бактерий и дрожжей, поэтому существует риск заражения. Плюс ко всему, используя грязную расческу, ты делаешь свои волосы более жирными, и они снова нуждаются в мытье.

Удаление волос

Чистку любой расчески нужно начинаться с удаления скопившихся на ней во время использования волосков. После этой процедуры мыть расческу будет гораздо.

О мытье

Не важно, из какого материала сделаны ваши расчески, из керамики, пластика или дерева - прополощи их в воде с противомикробным средством, чтобы хорошо их продезинфицировать. Затем помой щетки жидким мылом, ополосни чистой водой.

Сушка

Вымытую расческу нужно хорошенько просушить, особенно если она не плоская. Дело в том, что если в объемной щетке сохраниться влажность, это может привести к неприятным запахам или, еще хуже, плесени и грибкам. Высушить расческу можно с помощью фена, но стараться так, чтобы он не касаться им зубчиков.


В ТЕМУ: Окрашивание волос «Butterbeer» - новый тренд 2018 года


Источник: depositphotos Анастасия Доманская Автор В маленьких щетинках расчески может храниться множество вредных бактерий. Все чистят кисти для макияжа, но вот о расческах почему-то забывают. Как и все инструменты для красоты, расческа загрязняется при повторном использовании, особенно если ты регулярно пользуешься средствами укладки. Поэтому расческу нужно обязательно мыть! Мыть расческу рекомендуется раз в неделю или раз в две недели – в зависимости от того, как часто ты пользуешься именно этим типом расчески. Большие расчески-лопатки – раз в месяц. Наряду с загрязнениями, остатками волос и косметических средств на расческе могут накапливаться пылевые клещи, мертвые клетки кожи и масла. Такой «нарост» на расческе может служить очагом для роста бактерий и дрожжей, поэтому существует риск заражения. Плюс ко всему, используя грязную расческу, ты делаешь свои волосы более жирными, и они снова нуждаются в мытье. Удаление волос Чистку любой расчески нужно начинаться с удаления скопившихся на ней во время использования волосков. После этой процедуры мыть расческу будет гораздо. О мытье Не важно, из какого материала сделаны ваши расчески, из керамики, пластика или дерева - прополощи их в воде с противомикробным средством, чтобы хорошо их продезинфицировать. Затем помой щетки жидким мылом, ополосни чистой водой. Сушка Вымытую расческу нужно хорошенько просушить, особенно если она не плоская. Дело в том, что если в объемной щетке сохраниться влажность, это может привести к неприятным запахам или, еще хуже, плесени и грибкам. Высушить расческу можно с помощью фена, но стараться так, чтобы он не касаться им зубчиков. В ТЕМУ: Окрашивание волос «Butterbeer» - новый тренд 2018 года
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика