1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота» » « Я - Женщина »

1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота»



1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Жалуетесь своему парикмахеру, что у вас непослушные волосы, которые никак не поддаются укладке? Просто у вас неправильная расческа.

Расчесать волосы — нет ничего проще. А вот выбрать расческу, которая заодно будет ухаживать за прядями, — задачка посложнее. Чтобы вы справились с ней наверняка, предлагаем вспомнить, что вы делали не так, и действовать «от противного».


1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота»
Расчески: Olivia Garden; Wella Professionals; Silk Line; Dewal; Silcomb, Uehara Cel.

1. При выборе расчески не учитывали тип волос


«Хватать в магазине первую попавшуюся на глаза расческу — плохая идея. В первую очередь этот инструмент должен отвечать потребностям вашего типа волос и их длины», — говорит арт-партнер марки Redken Ирина Жохова. И дает несколько советов.


1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота»
Гребни: Afro Beechwood, Acca Kappa; Dewal; Unwash.
1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота»
Массажные щетки: Dewal; Harizma; Acca Kappa; Moroccanoil; Blow-Styling, Tangle Teezer.

2. Не обращали внимания на материал расчески


Полезность расчески измеряется не сроком ее жизни, а способностью сохранять волосы и кожу головы здоровыми. Поэтому важно узнать, из чего она сделана.


1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота»
Брашинги: Ceramic Antibacteric, Tek; Kerabrush, Olivia Garden; Acca Kappa; Ceramic Ion Brushing, Moroccanoil; Round Ceramic, CHI.

3. Делали укладку круглой щеткой с натуральной щетиной


Да, эта отличная штука нежно работает с прядями. Но все же использовать ее парикмахеры рекомендуют на уже высушенных волосах для создания объема или формирования крупных пышных волн. Другое дело термобрашинг — круглая щетка с металлическим корпусом, керамическим покрытием и отверстиями для вентиляции. С его помощью удобно и сушить, и укладывать волосы одновременно, создавать локоны или выпрямлять пряди. А для создания гладких причесок подходит плоская щетка с натуральной щетиной.


4. Поленились узнать, что такое «детенглер»


Детенглер — относительно новый универсальный инструмент для распутывания волос. Сделан из мягкого пластика, с щетинками разной длины. Чтобы полностью оценить его достоинства, воспользуйтесь им во время мытья головы, чтобы распределить бальзам или маску, а заодно распутать самые коварные пряди.


1. При выборе расчески не учитывали тип волос - «Красота»
Детенглеры: Cool Britannia и Lemon Sherbet, все Tangle Teezer; Tangle Cherub; No Tangle, Macadamia; Iqoo Brush.

Впрочем, стилист и автор парикмахерского бренда Kontier Professional Алекс Контье считает, что детенглер — неоднозначное приспособление. «Иногда такие расчески еще больше запутывают волосы, а иногда без них невозможно представить свою жизнь. Пока не попробуете в деле, не поймете».


5. Кстати, расчесывались вы тоже неправильно


Хотите угадаем? Вы расчесываете волосы сверху вниз, от корней к кончикам — это интуитивный жест, выработанный годами. На самом деле расчесываться нужно, продвигаясь от кончиков прядей к корням. Это правило снижает риск разрыва волоса и работает для волос любого типа и любой длины, ну разве что кроме очень коротких. Иначе невозможно аккуратно разобрать спутанные пряди, развязать узелки и петельки между волосками.


Жалуетесь своему парикмахеру, что у вас непослушные волосы, которые никак не поддаются укладке? Просто у вас неправильная расческа.Расчесать волосы — нет ничего проще. А вот выбрать расческу, которая заодно будет ухаживать за прядями, — задачка посложнее. Чтобы вы справились с ней наверняка, предлагаем вспомнить, что вы делали не так, и действовать «от противного». Расчески: Olivia Garden; Wella Professionals; Silk Line; Dewal; Silcomb, Uehara Cel. 1. При выборе расчески не учитывали тип волос «Хватать в магазине первую попавшуюся на глаза расческу — плохая идея. В первую очередь этот инструмент должен отвечать потребностям вашего типа волос и их длины», — говорит арт-партнер марки Redken Ирина Жохова. И дает несколько советов. Гребни: Afro Beechwood, Acca Kappa; Dewal; Unwash. Массажные щетки: Dewal; Harizma; Acca Kappa; Moroccanoil; Blow-Styling, Tangle Teezer. 2. Не обращали внимания на материал расчески Полезность расчески измеряется не сроком ее жизни, а способностью сохранять волосы и кожу головы здоровыми. Поэтому важно узнать, из чего она сделана. Брашинги: Ceramic Antibacteric, Tek; Kerabrush, Olivia Garden; Acca Kappa; Ceramic Ion Brushing, Moroccanoil; Round Ceramic, CHI. 3. Делали укладку круглой щеткой с натуральной щетиной Да, эта отличная штука нежно работает с прядями. Но все же использовать ее парикмахеры рекомендуют на уже высушенных волосах для создания объема или формирования крупных пышных волн. Другое дело термобрашинг — круглая щетка с металлическим корпусом, керамическим покрытием и отверстиями для вентиляции. С его помощью удобно и сушить, и укладывать волосы одновременно, создавать локоны или выпрямлять пряди. А для создания гладких причесок подходит плоская щетка с натуральной щетиной. 4. Поленились узнать, что такое «детенглер» Детенглер — относительно новый универсальный инструмент для распутывания волос. Сделан из мягкого пластика, с щетинками разной длины. Чтобы полностью оценить его достоинства, воспользуйтесь им во время мытья головы, чтобы распределить бальзам или маску, а заодно распутать самые коварные пряди. Детенглеры: Cool Britannia и Lemon Sherbet, все Tangle Teezer; Tangle Cherub; No Tangle, Macadamia; Iqoo Brush. Впрочем, стилист и автор парикмахерского бренда Kontier Professional Алекс Контье считает, что детенглер — неоднозначное приспособление. «Иногда такие расчески еще больше запутывают волосы, а иногда без них невозможно представить свою жизнь. Пока не попробуете в деле, не поймете». 5. Кстати, расчесывались вы тоже неправильно Хотите угадаем? Вы расчесываете волосы сверху вниз, от корней к кончикам — это интуитивный жест, выработанный годами. На самом деле расчесываться нужно, продвигаясь от кончиков прядей к корням. Это правило снижает риск разрыва волоса и работает для волос любого типа и любой длины, ну разве что кроме очень коротких. Иначе невозможно аккуратно разобрать спутанные пряди, развязать узелки и петельки между волосками.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика