3 популярных домашних средства от прыщей, которые сделают только хуже - «Уход» » « Я - Женщина »

3 популярных домашних средства от прыщей, которые сделают только хуже - «Уход»



3 популярных домашних средства от прыщей, которые сделают только хуже - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
3 популярных домашних средства от прыщей, которые сделают только хуже - «Уход»

  • Источник:

  • Shutterstock


Наталия Вересюк
Автор

Проблемы с прыщами (хотя бы время от времени) знакомы каждой девушке. И, часто, вместо того, чтобы обратиться к специалисту, каждая из нас пытается решить этот вопрос дома.



Даже если не говорить о том, что девушки очень часто давят прыщи, чем создают себе лишние проблемы, нужно отметить, что домашние средства в борьбе с проблемной кожей, часто, просто неэффективны.

Сода


Делать скрабы на основе соды или «прикладывать» соду к прыщу, чтобы его подсушить – идея не лучшая. Сода – щелочной продукт, который может вызвать покраснение, зуд и даже шелушение кожи.

А вот прыщи она не уберет.

Зубная паста


Запомни, зубная паста также не поможет в борьбе с прыщами и акне. Многие думают, что она, как и сода, подсушивает прыщи, тем самым, способствуя их исчезновению.

На самом желе деле, зубная паста – также щелочной продукт, и он будет только раздражать кожу, обезвоживая ее.

Цинковая мазь


В Интернете часто можно найти совет использовать цинковую мазь от всех проблем с кожей (прыщи, акне, жирность, забитые поры). Все дело в том, что в цинковой мази, как правило, можно найти большой процент вазелина в составе, который совсем не нужен жирной коже.

Отметим, цинковые средства действительно работают, но чтобы был реальный результат, назначать их должен специалист.

Чтобы избавиться от прыщей, тебе необходим тщательный и правильный уход. А подобрать его сможет косметолог.

Фото: Shutterstock


Источник: Shutterstock Наталия Вересюк Автор Проблемы с прыщами (хотя бы время от времени) знакомы каждой девушке. И, часто, вместо того, чтобы обратиться к специалисту, каждая из нас пытается решить этот вопрос дома. Даже если не говорить о том, что девушки очень часто давят прыщи, чем создают себе лишние проблемы, нужно отметить, что домашние средства в борьбе с проблемной кожей, часто, просто неэффективны. Сода Делать скрабы на основе соды или «прикладывать» соду к прыщу, чтобы его подсушить – идея не лучшая. Сода – щелочной продукт, который может вызвать покраснение, зуд и даже шелушение кожи. А вот прыщи она не уберет. Зубная паста Запомни, зубная паста также не поможет в борьбе с прыщами и акне. Многие думают, что она, как и сода, подсушивает прыщи, тем самым, способствуя их исчезновению. На самом желе деле, зубная паста – также щелочной продукт, и он будет только раздражать кожу, обезвоживая ее. Цинковая мазь В Интернете часто можно найти совет использовать цинковую мазь от всех проблем с кожей (прыщи, акне, жирность, забитые поры). Все дело в том, что в цинковой мази, как правило, можно найти большой процент вазелина в составе, который совсем не нужен жирной коже. Отметим, цинковые средства действительно работают, но чтобы был реальный результат, назначать их должен специалист. Чтобы избавиться от прыщей, тебе необходим тщательный и правильный уход. А подобрать его сможет косметолог. Фото: Shutterstock
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика