Китайские ученые уверяют, что заразиться коронавирусом легче всего дома - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Китайские ученые уверяют, что заразиться коронавирусом легче всего дома - «Домашние Питомцы»



Китайские ученые уверяют, что заразиться коронавирусом легче всего дома - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Режим самоизоляции введен почти по всему миру: врачи, политики и эксперты просят людей оставаться дома и ограничить социальные контакты. Однако исследование китайских ученых доказывает, что выход на улицу может быть менее опасен, чем контакт с зараженным Covid-19 в закрытом помещении. Согласно статистике заболевших коронавирусом в Китае, около 80% заражений произошло при прямом контакте с заболевшим в закрытом помещении. Чаще всего инфицирование происходит дома, если один из членов семьи заболел коронавирусом.





На втором месте по количеству инфицирования находятся офисные помещения, особенно те, где сотрудники работают в одном пространстве и не разделены в разных кабинетах. Такие случаи заражения составляют около 10%. Еще реже инфицирование происходят в транспорте, риск возрастает в дальних поездках или перелетах, а сложнее подхватить Covid-19 в городском автобусе.





Меньше всего людей за все время эпидемии заразилось на улице и открытом воздухе — менее 1%. Китайские эксперты уверены, что одиночная прогулка в парке на расстоянии от других людей почти безопасна, заразиться в таком случае маловероятно, зато движение и свежий воздух помогут укрепить иммунитет. Однако групповые сборы даже на улице могут быть опасными, поэтому от коллективных прогулок стоит отказаться.


Китайские ученые уверяют, что заразиться коронавирусом легче всего дома - «Домашние Питомцы»

Режим самоизоляции введен почти по всему миру: врачи, политики и эксперты просят людей оставаться дома и ограничить социальные контакты. Однако исследование китайских ученых доказывает, что выход на улицу может быть менее опасен, чем контакт с зараженным Covid-19 в закрытом помещении. Согласно статистике заболевших коронавирусом в Китае, около 80% заражений произошло при прямом контакте с заболевшим в закрытом помещении. Чаще всего инфицирование происходит дома, если один из членов семьи заболел коронавирусом. На втором месте по количеству инфицирования находятся офисные помещения, особенно те, где сотрудники работают в одном пространстве и не разделены в разных кабинетах. Такие случаи заражения составляют около 10%. Еще реже инфицирование происходят в транспорте, риск возрастает в дальних поездках или перелетах, а сложнее подхватить Covid-19 в городском автобусе. Меньше всего людей за все время эпидемии заразилось на улице и открытом воздухе — менее 1%. Китайские эксперты уверены, что одиночная прогулка в парке на расстоянии от других людей почти безопасна, заразиться в таком случае маловероятно, зато движение и свежий воздух помогут укрепить иммунитет. Однако групповые сборы даже на улице могут быть опасными, поэтому от коллективных прогулок стоит отказаться.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика