Елена Малышева назвала главный фактор, осложняющий течение коронавирусной инфекции - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Елена Малышева назвала главный фактор, осложняющий течение коронавирусной инфекции - «Я и Здоровье»



Елена Малышева назвала главный фактор, осложняющий течение коронавирусной инфекции - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Елена Малышева назвала главный фактор, осложняющий течение коронавирусной инфекции - «Я и Здоровье»


Елена Малышева

Врачи всего мира сегодня оказались на передовой: борьба с коронавирусной инфекцией легла на их плечи. Медики умоляют людей ограничить социальные контакты, оставаться дома и не выходить на улицу без необходимости, а российские ученые через неделю приступят к испытаниям нового лекарства. Доктор медицинских наук Елена Малышева ведет просветительскую деятельность с экрана Первого канала и посредством своего Инстаграм-аккаунта. Телезвезда отвечает на вопросы о COVID-19, а также снимает пояснительные ролики, например, о походе в магазин: как это сделать так, чтобы не заразиться.





Елена Малышева

На днях в программе «Здоровье» Елена Васильевна затронула тему, которая несколько недель обсуждается в медицинском сообществе: защищает ли прививка БЦЖ от заражения коронавирусом и его негативных последствий? Сама доктор очень верит, что теория имеет под собой веские основания и именно поэтому смертность в России и странах, где вакцинация является обязательна, не так печальна, как в некоторых странах Европы и США.





Елена Малышева

Также доктор Малышева связалась с главным врачом одной из городских московских больниц и задала вопрос, какие есть сопутствующие заболевания у самых тяжелых пациентов с коронавирусом? Коллега тут же назвала ожирение. Подтвердил слова врачей и сын Елены Васильевны, который работает в госпитале Нью-Йорка. Он сказал, что пациенты с большим весом страдают многими недугами, в частности у них плохо работают легкие, поэтому в реанимациях больниц много именно таких людей. Малышева еще раз напомнила, что лишний вес — это высокий фактор риска сердечно-сосудистых, эндокринных и прочих заболеваний. Как оказалось, получить осложнения от коронавирусной инфекции тучному человеку гораздо легче, чем тому, чей ИМТ в норме. Все еще хочется съесть еще один пончик?



Елена Малышева Врачи всего мира сегодня оказались на передовой: борьба с коронавирусной инфекцией легла на их плечи. Медики умоляют людей ограничить социальные контакты, оставаться дома и не выходить на улицу без необходимости, а российские ученые через неделю приступят к испытаниям нового лекарства. Доктор медицинских наук Елена Малышева ведет просветительскую деятельность с экрана Первого канала и посредством своего Инстаграм-аккаунта. Телезвезда отвечает на вопросы о COVID-19, а также снимает пояснительные ролики, например, о походе в магазин: как это сделать так, чтобы не заразиться. Елена Малышева На днях в программе «Здоровье» Елена Васильевна затронула тему, которая несколько недель обсуждается в медицинском сообществе: защищает ли прививка БЦЖ от заражения коронавирусом и его негативных последствий? Сама доктор очень верит, что теория имеет под собой веские основания и именно поэтому смертность в России и странах, где вакцинация является обязательна, не так печальна, как в некоторых странах Европы и США. Елена Малышева Также доктор Малышева связалась с главным врачом одной из городских московских больниц и задала вопрос, какие есть сопутствующие заболевания у самых тяжелых пациентов с коронавирусом? Коллега тут же назвала ожирение. Подтвердил слова врачей и сын Елены Васильевны, который работает в госпитале Нью-Йорка. Он сказал, что пациенты с большим весом страдают многими недугами, в частности у них плохо работают легкие, поэтому в реанимациях больниц много именно таких людей. Малышева еще раз напомнила, что лишний вес — это высокий фактор риска сердечно-сосудистых, эндокринных и прочих заболеваний. Как оказалось, получить осложнения от коронавирусной инфекции тучному человеку гораздо легче, чем тому, чей ИМТ в норме. Все еще хочется съесть еще один пончик?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика