Коронавирус у детей: заведующая детским отделением инфекционной больницы рассказала, как протекает Covid-19 и чего опасаться - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Коронавирус у детей: заведующая детским отделением инфекционной больницы рассказала, как протекает Covid-19 и чего опасаться - «Домашние Питомцы»



Коронавирус у детей: заведующая детским отделением инфекционной больницы рассказала, как протекает Covid-19 и чего опасаться - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Ирина Анатольевна Солдатова

Одним из главных мифов о коронавирусе считается невозможность заражения детей и подростков. Различные источники уверяют, что в случае заболевания, ребенок легко и бессимптомно справляется с Covid-19. Однако у обеспокоенных родителей остается масса вопросов. Ответить на них согласилась заведующая детским отделением Инфекционной клинической больницы №2 Ирина Анатольевна Солдатова. Сейчас в больнице на Соколиной Горе проходят лечение 63 ребенка с подозрением на коронавирусную инфекцию, у девяти анализы оказались положительными.



Коронавирус у детей: заведующая детским отделением инфекционной больницы рассказала, как протекает Covid-19 и чего опасаться - «Домашние Питомцы»


Ирина Анатольевна рассказала, что, по опыту отделения, коронавирусная инфекция у детишек протекает в большинстве случаев в легкой и бессимптомной форме. Чаще всего это редкий кашель, подъем температуры тела до 37-37,3° С в течение 1-2 дней, удовлетворительное самочувствие, лабораторно подтвержденный мазок из носоглотки на COVID-19. Лишь у двух детей развивалась среднетяжелая пневмония. Дети температурили 3 дня, до 38,5, был частый кашель. Хороший и быстрый результат принесла рекомендованная для детей схема лечения: противовирусные, антибактериальные, отхаркивающие препараты. Все выписаны в удовлетворительном состоянии, с отрицательными результатами лабораторного исследования на COVID. Осложнить течение болезни могут сопутствующие заболевания: если у ребенка хроническое сопутствующее заболевание, то и инфекцию он может переносить не так, как здоровый. Теоретически, пиелонефриты и гломерулонефриты, врожденные пороки развития почек, осложняют течение инфекционного заболевания.





При этом заражению подвержены, как малыши, так и подростки: пациентами ИКБ-2 становились дети от двух лет и взрослее. Ребенка, которому еще не исполнилось четырех лет, в больнице на Соколиной Горе разместят вместе с мамой, предоставив ей кровать и питание. Но и детей старше могут госпитализировать с родителем, если у него есть соответствующий диагноз. Ирина Анатольевна подчеркнула, что каждый случай в клинике рассматривается в индивидуальном порядке и только после этого принимается решение о госпитализации малыша с мамой или без нее.Если в семье заразились и мама, и ребенок или несколько разновозрастных детей, то проходить лечение они будут вместе, в одном боксе, это позволяет не разделять семьи в тяжелый период.



Ирина Анатольевна Солдатова Одним из главных мифов о коронавирусе считается невозможность заражения детей и подростков. Различные источники уверяют, что в случае заболевания, ребенок легко и бессимптомно справляется с Covid-19. Однако у обеспокоенных родителей остается масса вопросов. Ответить на них согласилась заведующая детским отделением Инфекционной клинической больницы №2 Ирина Анатольевна Солдатова. Сейчас в больнице на Соколиной Горе проходят лечение 63 ребенка с подозрением на коронавирусную инфекцию, у девяти анализы оказались положительными. Ирина Анатольевна рассказала, что, по опыту отделения, коронавирусная инфекция у детишек протекает в большинстве случаев в легкой и бессимптомной форме. Чаще всего это редкий кашель, подъем температуры тела до 37-37,3° С в течение 1-2 дней, удовлетворительное самочувствие, лабораторно подтвержденный мазок из носоглотки на COVID-19. Лишь у двух детей развивалась среднетяжелая пневмония. Дети температурили 3 дня, до 38,5, был частый кашель. Хороший и быстрый результат принесла рекомендованная для детей схема лечения: противовирусные, антибактериальные, отхаркивающие препараты. Все выписаны в удовлетворительном состоянии, с отрицательными результатами лабораторного исследования на COVID. Осложнить течение болезни могут сопутствующие заболевания: если у ребенка хроническое сопутствующее заболевание, то и инфекцию он может переносить не так, как здоровый. Теоретически, пиелонефриты и гломерулонефриты, врожденные пороки развития почек, осложняют течение инфекционного заболевания. При этом заражению подвержены, как малыши, так и подростки: пациентами ИКБ-2 становились дети от двух лет и взрослее. Ребенка, которому еще не исполнилось четырех лет, в больнице на Соколиной Горе разместят вместе с мамой, предоставив ей кровать и питание. Но и детей старше могут госпитализировать с родителем, если у него есть соответствующий диагноз. Ирина Анатольевна подчеркнула, что каждый случай в клинике рассматривается в индивидуальном порядке и только после этого принимается решение о госпитализации малыша с мамой или без нее.Если в семье заразились и мама, и ребенок или несколько разновозрастных детей, то проходить лечение они будут вместе, в одном боксе, это позволяет не разделять семьи в тяжелый период.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика