Осложнения после коронавируса - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Осложнения после коронавируса - «Здоровье»



Осложнения после коронавируса - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Денис Проценко, главный врач больницы в Коммунарке, куда направляют пациентов с подозрением на коронавирус, рассказал об осложнениях новой инфекции. Напомним, что недавно вирус был обнаружен и у самого Проценко, после чего ему пришлось перейти на дистанционное управление медицинским учреждением.

Главврач написал в , что новая коронавирусная инфекция среди прочего может вызывать тяжелое повреждение лёгких и нарушение свёртываемости крови. Именно выраженность этих осложнений, а не сам патоген, зачастую является причиной летального исхода.

Проценко отметил, что такие тяжелые пациенты есть и в Коммунарке – в утреннем отчёте они отмечены как «пациенты на ИВЛ» (искусственной вентиляции легких – прим.). Часть из них спасти, к сожалению, не удается.

Главврач Коммунарки рассказал о том, что вчера 39-летний пациент с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений в виде острого респираторного дистресс-синдрома. «По умершим пациентам я пишу обычно отдельный пост после того, как мы получаем результаты патологоанатомического исследования», – отметил он.

Ранее Проценко сообщил, что его анализ на коронавирус дал положительный результат, но чувствует он себя хорошо – болезнь протекает в легкой форме. Медик самоизолировался в своем кабинете, где есть условия для удаленной работы. Проценко сообщил, что ведет дистанционные обходы и консультации больных.

Анастасия Власова


Денис Проценко, главный врач больницы в Коммунарке, куда направляют пациентов с подозрением на коронавирус, рассказал об осложнениях новой инфекции. Напомним, что недавно вирус был обнаружен и у самого Проценко, после чего ему пришлось перейти на дистанционное управление медицинским учреждением.Главврач написал в , что новая коронавирусная инфекция среди прочего может вызывать тяжелое повреждение лёгких и нарушение свёртываемости крови. Именно выраженность этих осложнений, а не сам патоген, зачастую является причиной летального исхода. Проценко отметил, что такие тяжелые пациенты есть и в Коммунарке – в утреннем отчёте они отмечены как «пациенты на ИВЛ» (искусственной вентиляции легких – прим.). Часть из них спасти, к сожалению, не удается. Главврач Коммунарки рассказал о том, что вчера 39-летний пациент с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений в виде острого респираторного дистресс-синдрома. «По умершим пациентам я пишу обычно отдельный пост после того, как мы получаем результаты патологоанатомического исследования», – отметил он. Ранее Проценко сообщил, что его анализ на коронавирус дал положительный результат, но чувствует он себя хорошо – болезнь протекает в легкой форме. Медик самоизолировался в своем кабинете, где есть условия для удаленной работы. Проценко сообщил, что ведет дистанционные обходы и консультации больных. Анастасия Власова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика