Депрессия-притворщица: как распознать коварный недуг по болям в животе - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Депрессия-притворщица: как распознать коварный недуг по болям в животе - «Домашние Питомцы»



Депрессия-притворщица: как распознать коварный недуг по болям в животе - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Пациентка, обратившаяся в Московский клинический научный центр с сильными болями в животе, была уверена, что это очередной приступ панкреатита. Однако детальное обследование выявило совсем другую причину.





В Центр Персонализированной Медицины при МКНЦ 50-летняя москвичка обратилась сразу с обширным списком жалоб. В первую очередь ее волновал дискомфорт в животе, снижение аппетита и резкая потеря веса: за полгода женщина похудела на 8 килограммов. Помимо этого она не находила себе места от постоянной тревожности, беспокойства и бессонницы, лишавших жизненных сил.Надо сказать, что с подобными симптомами москвичка уже не раз обращалась к другим врачам: почти восемь лет ее лечили в разных клиниках от хронического панкреатита. Однако лечение не имело никакого эффекта: боли оставались, а тревога только усиливалась. Женщина боялась, что медики не могут правильно поставить диагноз, и психологически "накручивала" себя, представляя, как ее организм разрушает таинственная болезнь. Тогда врачи Центра Персонализированной Медицины назначили пациентке детальное обследование, которое показало: панкреатита нет, впрочем, как и иной патологии внутренних органов. Стало очевидно: проблема лежит в иной области.







Во время долгой беседы женщина рассказала, как в прошлом страдала от депрессии - каждый из периодов длился по году. За помощью к специалистам она не обращалась, но прекрасно помнит, как в тяжелые моменты у нее начинались сильные боли в животе, не хватало воздуха, одолевали страх смерти. Все это в комплексе - характерные симптомы панической атаки. Собрав все данные, медики пришли к выводу, что у пациентки депрессивное расстройство умеренной степени тяжести с паническими атаками. Психиатр назначил ей медикаментозное лечение, которое довольно быстро дало свои результаты. Панические атаки ушли, нормализовался сон, вернулась радость жизни и желание идти вперед.Депрессия очень многолика, и зачастую маскируется болевыми синдромами. Поэтому важно вовремя обратиться к опытным медикам, которые смогут обеспечить комплексное обследование вашего состояния.



,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!




<- Нажми «Нравится»и читай нас в
 
 

  • Депрессия


  • Психотерапия


  • Гастроэнтерология

Рассказать друзьям

Комментировать

Пациентка, обратившаяся в Московский клинический научный центр с сильными болями в животе, была уверена, что это очередной приступ панкреатита. Однако детальное обследование выявило совсем другую причину. В Центр Персонализированной Медицины при МКНЦ 50-летняя москвичка обратилась сразу с обширным списком жалоб. В первую очередь ее волновал дискомфорт в животе, снижение аппетита и резкая потеря веса: за полгода женщина похудела на 8 килограммов. Помимо этого она не находила себе места от постоянной тревожности, беспокойства и бессонницы, лишавших жизненных сил.Надо сказать, что с подобными симптомами москвичка уже не раз обращалась к другим врачам: почти восемь лет ее лечили в разных клиниках от хронического панкреатита. Однако лечение не имело никакого эффекта: боли оставались, а тревога только усиливалась. Женщина боялась, что медики не могут правильно поставить диагноз, и психологически "накручивала" себя, представляя, как ее организм разрушает таинственная болезнь. Тогда врачи Центра Персонализированной Медицины назначили пациентке детальное обследование, которое показало: панкреатита нет, впрочем, как и иной патологии внутренних органов. Стало очевидно: проблема лежит в иной области. Во время долгой беседы женщина рассказала, как в прошлом страдала от депрессии - каждый из периодов длился по году. За помощью к специалистам она не обращалась, но прекрасно помнит, как в тяжелые моменты у нее начинались сильные боли в животе, не хватало воздуха, одолевали страх смерти. Все это в комплексе - характерные симптомы панической атаки. Собрав все данные, медики пришли к выводу, что у пациентки депрессивное расстройство умеренной степени тяжести с паническими атаками. Психиатр назначил ей медикаментозное лечение, которое довольно быстро дало свои результаты. Панические атаки ушли, нормализовался сон, вернулась радость жизни и желание идти вперед.Депрессия очень многолика, и зачастую маскируется болевыми синдромами. Поэтому важно вовремя обратиться к опытным медикам, которые смогут обеспечить комплексное обследование вашего состояния. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика