Посмотри в глаза: как краснота и боль сигнализируют о проблемах кишечника - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Посмотри в глаза: как краснота и боль сигнализируют о проблемах кишечника - «Я и Здоровье»



Посмотри в глаза: как краснота и боль сигнализируют о проблемах кишечника - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Врачи Московского научного клинического центра диагностировали болезнь Крона у пациента, который жаловался, в первую очередь, на боль в глазах и красноту.





Для обывателя краснота, сухость и боль в глазах - это повод записаться на прием к окулисту. Ведь если следовать простой логике, человек стремится вылечить тот орган, который его беспокоит. Однако профессиональные медики знают, что у заболеваний бывает множество симптомов, проявляющихся по-разному и сигнализирующих о всевозможных проблемах.Не так давно в Московский научный клинический центр обратился 28-летний пациент с жалобами на сильные боли в глазах, покраснение и светобоязнь. Также молодой человек жаловался на диарею и боли в животе. Впервые такие симптомы появились у него 2 года назад. Тогда мужчина обратился к офтальмологу в районную поликлинику. Врач поставил диагноз "эписклерит" – воспаление соединительных тканей глаза. Но через год ситуация осложнилась: к воспалению добавились частая диарея и боли в животе. Тогда пациента направили на обследование в МКНЦ.







Специалисты отделения воспалительных заболеваний кишечника провели диагностику и поставили диагноз – болезнь Крона тонкой кишки с двухсторонним эписклеритом. Это аутоимунное заболевание неясной этиологии, в основе которого лежит хронический воспалительный процесс поражающий все оболочки (слизистая, подслизистая, мышечная) желудочно-кишечного тракта. Причины болезни до сих пор точно неизвестны, по одной из версий, основную роль в болезни играет аномальная реакция иммунитета на кишечную флору, пищу, поступающую в кишечник. Иммунная система маркирует эти факторы как инородные, в ответ на это населяет стенку кишечника лейкоцитами, и возникает воспалительная реакция - язвы, трещины, свищи. Несмотря на то что болезнь считается довольно редкой, специалисты МКНЦ подобрали пациенту эффективную терапию, с помощью которой наступила ремиссия, а эписклерит полностью исчез. Сейчас пациент уже дома и чувствует себя хорошо. Надо отметить, что воспалительные заболевания кишечника очень часто сигнализируют о себе болью в глазах. Поэтому, если у вас наблюдаются подобные симптомы, поспешите на прием к врачу.



,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!




<- Нажми «Нравится»и читай нас в
 
 

  • Медицина


  • Глаза


  • Кишечник


  • Болезнь Крона

Рассказать друзьям

Комментировать

Врачи Московского научного клинического центра диагностировали болезнь Крона у пациента, который жаловался, в первую очередь, на боль в глазах и красноту. Для обывателя краснота, сухость и боль в глазах - это повод записаться на прием к окулисту. Ведь если следовать простой логике, человек стремится вылечить тот орган, который его беспокоит. Однако профессиональные медики знают, что у заболеваний бывает множество симптомов, проявляющихся по-разному и сигнализирующих о всевозможных проблемах.Не так давно в Московский научный клинический центр обратился 28-летний пациент с жалобами на сильные боли в глазах, покраснение и светобоязнь. Также молодой человек жаловался на диарею и боли в животе. Впервые такие симптомы появились у него 2 года назад. Тогда мужчина обратился к офтальмологу в районную поликлинику. Врач поставил диагноз "эписклерит" – воспаление соединительных тканей глаза. Но через год ситуация осложнилась: к воспалению добавились частая диарея и боли в животе. Тогда пациента направили на обследование в МКНЦ. Специалисты отделения воспалительных заболеваний кишечника провели диагностику и поставили диагноз – болезнь Крона тонкой кишки с двухсторонним эписклеритом. Это аутоимунное заболевание неясной этиологии, в основе которого лежит хронический воспалительный процесс поражающий все оболочки (слизистая, подслизистая, мышечная) желудочно-кишечного тракта. Причины болезни до сих пор точно неизвестны, по одной из версий, основную роль в болезни играет аномальная реакция иммунитета на кишечную флору, пищу, поступающую в кишечник. Иммунная система маркирует эти факторы как инородные, в ответ на это населяет стенку кишечника лейкоцитами, и возникает воспалительная реакция - язвы, трещины, свищи. Несмотря на то что болезнь считается довольно редкой, специалисты МКНЦ подобрали пациенту эффективную терапию, с помощью которой наступила ремиссия, а эписклерит полностью исчез. Сейчас пациент уже дома и чувствует себя хорошо. Надо отметить, что воспалительные заболевания кишечника очень часто сигнализируют о себе болью в глазах. Поэтому, если у вас наблюдаются подобные симптомы, поспешите на прием к врачу. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика