Столичные врачи вернули 99-летнему пациенту способность принимать пищу - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Столичные врачи вернули 99-летнему пациенту способность принимать пищу - «Я и Здоровье»



Столичные врачи вернули 99-летнему пациенту способность принимать пищу - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Сейчас москвич, которому через год исполнится 100 лет, чувствует себя хорошо. Сильные боли в животе прошли, и радость жизни вернулась.





Операция 99-летнему пациенту - это всегда особая ответственность. Возраст тянет за собой множество хронических недугов, которые могут обостриться после хирургического вмешательства. Но врачи Московского клинического научного центра умеют работать с пациентами в возрасте. На днях в центр поступил москвич, которому через год исполнится 100 лет. Он жаловался на сильные боли в животе, тошноту, многократную рвоту, невозможность принимать пищу, задержку стула и газов в течение 4 дней. Состояние его стремительно ухудшалось.В экстренном режиме медики провели необходимые исследования и поставили диагноз: острая спаечная кишечная непроходимость. Это нарушение продвижения пищи и пищеварительных соков по кишечнику, связанное с формированием спаек. Причин у патологии довольно много: травматические повреждения, ишемия желудочно-кишечного тракта, инородные тела, гнойные процессы брюшной полости, генетическая предрасположенность и другие.



Столичные врачи вернули 99-летнему пациенту способность принимать пищу - «Я и Здоровье»




Несмотря на сложность вмешательства и возраст пациента, операция прошла успешно - медики разъединили спайки Пациенту потребовалось всего 2 дня, чтобы полностью вернуться к нормальной жизни. Сейчас он уже дома, где с благодарностью вспоминает врачей МКНЦ, вернувших ему возможность полноценной жизни.



, Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!




Сейчас москвич, которому через год исполнится 100 лет, чувствует себя хорошо. Сильные боли в животе прошли, и радость жизни вернулась. Операция 99-летнему пациенту - это всегда особая ответственность. Возраст тянет за собой множество хронических недугов, которые могут обостриться после хирургического вмешательства. Но врачи Московского клинического научного центра умеют работать с пациентами в возрасте. На днях в центр поступил москвич, которому через год исполнится 100 лет. Он жаловался на сильные боли в животе, тошноту, многократную рвоту, невозможность принимать пищу, задержку стула и газов в течение 4 дней. Состояние его стремительно ухудшалось.В экстренном режиме медики провели необходимые исследования и поставили диагноз: острая спаечная кишечная непроходимость. Это нарушение продвижения пищи и пищеварительных соков по кишечнику, связанное с формированием спаек. Причин у патологии довольно много: травматические повреждения, ишемия желудочно-кишечного тракта, инородные тела, гнойные процессы брюшной полости, генетическая предрасположенность и другие. Несмотря на сложность вмешательства и возраст пациента, операция прошла успешно - медики разъединили спайки Пациенту потребовалось всего 2 дня, чтобы полностью вернуться к нормальной жизни. Сейчас он уже дома, где с благодарностью вспоминает врачей МКНЦ, вернувших ему возможность полноценной жизни. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика