Опасные пчелы: Елена Малышева рассказала о первых действиях при укусах насекомых - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Опасные пчелы: Елена Малышева рассказала о первых действиях при укусах насекомых - «Домашние Питомцы»



Опасные пчелы: Елена Малышева рассказала о первых действиях при укусах насекомых - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

С укусами пчел, ос и других насекомых сталкивались практически все. Они вызывают неприятные ощущения, боль, зуд, отек, но это еще не все – в редких случаях укусы насекомых способны вызвать тяжелейшую аллергическую реакцию, которая при отсутствии должных мер заканчивается трагически. И Елена Малышева, ведущая программы «Жить здорово!», подняла вопрос действий, которые необходимо сделать после укусов насекомых.




instagram.com/

Елена Малышева в своей программе «Жить здорово!» поднимает ряд важных вопросов для повседневной жизни. И на днях телеведущая заговорила о насекомых, которых можно встретить как в деревнях, так и в больших городах. Укусы ос и пчел – пренеприятное явление, поскольку возникающее на месте поражения покраснение, а также зуд и боль доставляют множество неудобств.



Однако для 1-2% населения укус этих насекомых является действительно опасным, поскольку вызывает тяжелую аллергическую реакцию – анафилактический шок и отек Квинке, которые для предотвращения трагического исхода требуют немедленного вмешательства.




instagram.com/



Стоит знать, что если кусает оса, то она не оставляет жало в коже, в то время как при укусе пчелы жало остается. А потому если вас укусила пчела, то необходимо аккуратно извлечь жало пинцетом и приложить лед к месту поражения, использовать крем с гормонами или другие препараты. Этого более чем достаточно в большинстве случаев.



Однако если возникает аллергия, то необходимо срочно обратится в больницу и принять антигистаминные препараты. В редких же случаях, когда оса или пчела кусает аллергика, подверженного развитию анафилактического шока, ему необходимо срочно ввести адреналин, иначе он может попросту погибнуть.




instagram.com/

Важно знать, что вводить адреналин без тяжелой аллергической реакции нельзя. В иных же случаях надо помнить, что препарат действует недолго, поэтому при необходимости его вводят каждые 15 минут, внимательно наблюдая за состоянием пострадавшего.


Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live) 12 Авг 2018 в 12:13 PDT


Примечательно, что лето опасно не только укусами насекомых, но и знойной жарой, которая тяжело переносится как пожилыми людьми, так и маленькими детьми. Разумеется, наличие кондиционера в доме спасет ситуацию, однако при отсутствии оного [/b], как быстро и качественно охладится, а также без чего не следует выходить на улицу в жару.



[b]
,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!



  • Мочевина нам в помощь: Елена Малышева использует для лица крем для ног

    Быть женщиной непросто – уход за собой занимает немало времени и денег. Большая часть представительниц слабого пола использует много покупных средств для кожи, благо на полках магазинов представлены кремы для всех частей тела. Врач и телеведущая Елена Малышева советует не тратиться на них и покупать один крем для ног, который подойдет и для лица.


С укусами пчел, ос и других насекомых сталкивались практически все. Они вызывают неприятные ощущения, боль, зуд, отек, но это еще не все – в редких случаях укусы насекомых способны вызвать тяжелейшую аллергическую реакцию, которая при отсутствии должных мер заканчивается трагически. И Елена Малышева, ведущая программы «Жить здорово!», подняла вопрос действий, которые необходимо сделать после укусов насекомых. instagram.com/ Елена Малышева в своей программе «Жить здорово!» поднимает ряд важных вопросов для повседневной жизни. И на днях телеведущая заговорила о насекомых, которых можно встретить как в деревнях, так и в больших городах. Укусы ос и пчел – пренеприятное явление, поскольку возникающее на месте поражения покраснение, а также зуд и боль доставляют множество неудобств. Однако для 1-2% населения укус этих насекомых является действительно опасным, поскольку вызывает тяжелую аллергическую реакцию – анафилактический шок и отек Квинке, которые для предотвращения трагического исхода требуют немедленного вмешательства. instagram.com/ Стоит знать, что если кусает оса, то она не оставляет жало в коже, в то время как при укусе пчелы жало остается. А потому если вас укусила пчела, то необходимо аккуратно извлечь жало пинцетом и приложить лед к месту поражения, использовать крем с гормонами или другие препараты. Этого более чем достаточно в большинстве случаев. Однако если возникает аллергия, то необходимо срочно обратится в больницу и принять антигистаминные препараты. В редких же случаях, когда оса или пчела кусает аллергика, подверженного развитию анафилактического шока, ему необходимо срочно ввести адреналин, иначе он может попросту погибнуть. instagram.com/ Важно знать, что вводить адреналин без тяжелой аллергической реакции нельзя. В иных же случаях надо помнить, что препарат действует недолго, поэтому при необходимости его вводят каждые 15 минут, внимательно наблюдая за состоянием пострадавшего. Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live) 12 Авг 2018 в 12:13 PDT Примечательно, что лето опасно не только укусами насекомых, но и знойной жарой, которая тяжело переносится как пожилыми людьми, так и маленькими детьми. Разумеется, наличие кондиционера в доме спасет ситуацию, однако при отсутствии оного _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика