Мы рядом: как знаменитости помогают детям - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Мы рядом: как знаменитости помогают детям - «Домашние Питомцы»



Мы рядом: как знаменитости помогают детям - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Успех и слава – это не только полные залы, поклонники и море цветов. Это еще возможность помогать тем, кто слабее. Российские знаменитости все чаще способствуют тому, чтобы чудеса случались, деньги на лечение собирались, а дети выздоравливали.



Мы рядом: как знаменитости помогают детям - «Домашние Питомцы»



Если вы бываете на больших концертах, то наверняка замечали: все чаще и чаще перед началом вечера, в антракте и после него в фойе ходят волонтеры с прозрачными ящиками для сбора средств. Благотворительность вышла из тени: помогать – это хорошо и правильно. Поэтому российские звезды с удовольствием поддерживают подобные начинания. Александр Цыпкин, Леонид Агутин, Сергей Жуков, Лева Би-2 не стесняются публично помогать тем, кто попал в беду. «Сегодня замечательный вечер, и это повод подумать о тех, кто не может пока выходить за пределы больничных стен. Не проходите мимо волонтеров Фонда Хабенского, которые собирают пожертвования для детей с опухолями мозга», – произносят они со сцены, мотивируя каждого пришедшего сделать посильный вклад.


Разбираемся, насколько эффективны подобные сборы и кому таким образом уже помогли российские звезды.


Би-2





Би-2




Одними из первых сотрудничать с Благотворительным Фондом Константина Хабенского начали артисты группы «Би-2». Уже в 2013 году на их концерте был организован сбор средств в пользу подопечных фонда, и с тех пор эта история повторяется. За последние три года волонтеры фонда были на 6 таких концертах (пяти в Москве и одном в Нижнем Новгороде), на которых удалось собрать более 1 500 000 рублей для помощи 29 детям с опухолями мозга. Им требовалась самая разная поддержка: одним оплатили лечение и реабилитацию, другим – обследования и лекарства, третьим – железнодорожные билеты, без которых ребенку никогда не оказаться на жизненно важной операции или приеме у врача.





Саша из Донецка/Фото: Анастасия Головина


Восьмилетний Саша из Донецка – один из тех, кому помогли зрители концертов «Би-2». Саша и его мама Алена уже больше двух лет героически борются с заболеванием. Несмотря на изнуряющие процедуры и постоянную слабость, Саша продолжает учебу (занятия проходят прямо в больнице), мечтает стать мультипликатором и с радостью подробнейшим образом пересказывает все эпизоды «Звездных войн» своим новым знакомым. Для того чтобы выздороветь, Саше нужно периодически проходить курсы химиотерапии, оплачивать которые самостоятельно его семье не под силу. Здесь и приходят на помощь Фонд Хабенского и поклонники группы «Би-2».


Руки вверх





Сергей Жуков (Руки вверх)




Группа «Руки вверх» начала сотрудничать с Фондом Хабенского не так давно: впервые волонтеры с боксами пришли на их концерт в ноябре 2017 года. И с этот момента поклонники группы на 4 концертах помогли собрать Фонду почти 800 000 рублей. Благодаря этой сумме необходимую помощь вовремя получили 12 детей с опухолями мозга, среди которых и шестилетняя Ксюша из Краснодарского края.





Ксюша из Краснодарского края/Фото: Света Мишина


Для нее фонд оплатил противоопухолевые лекарственные препараты, без которых невозможна борьба с болезнью. Ксюша – пятый ребенок в семье, вместе с сестрой-двойняшкой занималась художественной гимнастикой и всегда была очень активной девочкой, но весной этого года все изменилось. Родители заметили, что Ксюша стала вялой, а потом обратили внимание и на ее странную речь: их дочь раньше говорила безо всяких нарушений.


Оказалось, что причиной симптомов была злокачественная опухоль. Для того чтобы девочка прошла лечение в Москве, ее семье помогал весь родной поселок: взрослые и дети организовывали благотворительные концерты, ярмарки и флешмобы. Но в какой-то момент этих средств оказалось недостаточно. Родители Ксюши обратились в Фонд Хабенского, который приобрел необходимые лекарства за счет средств, собранных на концерте группы «Руки вверх». Сейчас Ксюша продолжает лечение, и ее врач считает, что прогноз благоприятный.


Александр Цыпкин





Александр Цыпкин




Александр Цыпкин – популярный писатель, ироничный блогер и постоянный участник светской хроники, а также большой помощник сразу нескольких благотворительных фондов. Цифры говорят сами за себя: за время сотрудничества с Фондом Хабенского Цыпкин помог собрать более 4 000 000 рублей для детей с опухолями мозга. Большая часть этой суммы собрана в рамках проекта «БеспринцЫпные чтения» – это творческие вечера, на которых сам писатель читает вслух собственные рассказы вместе с известными актерами, в том числе основателем благотворительного фонда Константином Хабенским. А после этого зрители оставляют пожертвования у волонтеров фонда.


Благодаря остроумию Александра Цыпкина Фонду Хабенского удалось помочь 37 детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.





Витя из Казахстана/Фото: Анастасия Головина


Восьмилетний Витя из Казахстана – один из них. Мальчик борется с болезнью уже два с половиной года, но, несмотря на сложное лечение, остается самым жизнелюбивым из подопечных фонда: танцует хип-хоп, показывает карточные фокусы, обыгрывает маму в шахматы и даже пробует себя в рекламном бизнесе в качестве модели. У Вити грандиозные планы на будущее, и всем очень хочется, чтобы он поскорее выздоровел.


Леонид Агутин





Леонид Агутин




Леонид Агутин тоже помогает Фонду Хабенского с марта прошлого года: на 4 его концертах за полтора года волонтеры собрали больше 1 000 000 рублей. Те, кто бывает на выступлениях артиста, знают, что проигнорировать просьбу Леонида помочь фонду просто невозможно – настолько искренне звучат его слова со сцены. Поклонники Агутина помогли 17 мальчикам и девочкам – это не только дети, которым требовалась оплата лучевой терапии, химии или лекарств, но и те, кто уже завершил основное лечение.





Тимур из Крыма/Фото: Маша Кушнир


Фонд Хабенского продолжает помогать своим подопечным и после наступления ремиссии: ведь детям, которые перенесли онкологические заболевания, необходимо регулярно проходить дорогостоящие обследования. Так, с помощью средств, собранных на концерте Агутина, магнитно-резонансную томографию платили четырнадцатилетнему Тимуру из Крыма, который уже победил болезнь. Это обследование нужно для того, чтобы врачи убедились: рецидива нет.


Сейчас у Тимура все хорошо: он вернулся в школу, начал заниматься новым для себя видом спорта – воркаутом – и полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь. Тимур говорит, что после болезни научился особенно ценить свое тело и внимательнее относиться ко всему, что с ним происходит.


Чайф





Владимир Шахрин (Чайф)




Группа «Чайф» – давние друзья Фонда Хабенского. Они провели уже 5 концертов, после которых зрители оставляли пожертвования в ящиках у волонтеров. В результате получилась замечательная сумма – более 1 000 000 рублей – и помощь для 28 детей.


Фонд Хабенского поддерживает своих подопечных не только во время лечения, но и в период восстановления после него. Так, часть пожертвований, собранных на концерте группы «Чайф» в феврале этого года, была направлена на аренду специального тренажера для десятилетнего Ильи из Москвы, который после операции на мозге перестал ходить.


Илья заболел в два года, а завершил основное лечение в пять лет: с тех пор его родители стараются делать все, чтобы он жил нормальной жизнью. Несмотря на то что мальчику непросто передвигаться, его возили в обычную школу, где он осваивал программу наравне со всеми и общался со сверстниками.


Упражнения на тренажере стали частью длительного процесса реабилитации. Мальчик растет перфекционистом и старается всегда все делать правильно, поэтому и к занятиям на тренажере подходит очень ответственно. Благодаря тренажеру сейчас Илья увереннее стоит на ногах, у него лучше разгибаются колени, и для ребенка это уже большой шаг вперед.




,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!




<- Нажми «Нравится»и читай нас в
 
 

  • Благотворительность


  • Фонд Хабенского

Рассказать друзьям
Комментировать

Успех и слава – это не только полные залы, поклонники и море цветов. Это еще возможность помогать тем, кто слабее. Российские знаменитости все чаще способствуют тому, чтобы чудеса случались, деньги на лечение собирались, а дети выздоравливали. Если вы бываете на больших концертах, то наверняка замечали: все чаще и чаще перед началом вечера, в антракте и после него в фойе ходят волонтеры с прозрачными ящиками для сбора средств. Благотворительность вышла из тени: помогать – это хорошо и правильно. Поэтому российские звезды с удовольствием поддерживают подобные начинания. Александр Цыпкин, Леонид Агутин, Сергей Жуков, Лева Би-2 не стесняются публично помогать тем, кто попал в беду. «Сегодня замечательный вечер, и это повод подумать о тех, кто не может пока выходить за пределы больничных стен. Не проходите мимо волонтеров Фонда Хабенского, которые собирают пожертвования для детей с опухолями мозга», – произносят они со сцены, мотивируя каждого пришедшего сделать посильный вклад. Разбираемся, насколько эффективны подобные сборы и кому таким образом уже помогли российские звезды. Би-2 Би-2 Одними из первых сотрудничать с Благотворительным Фондом Константина Хабенского начали артисты группы «Би-2». Уже в 2013 году на их концерте был организован сбор средств в пользу подопечных фонда, и с тех пор эта история повторяется. За последние три года волонтеры фонда были на 6 таких концертах (пяти в Москве и одном в Нижнем Новгороде), на которых удалось собрать более 1 500 000 рублей для помощи 29 детям с опухолями мозга. Им требовалась самая разная поддержка: одним оплатили лечение и реабилитацию, другим – обследования и лекарства, третьим – железнодорожные билеты, без которых ребенку никогда не оказаться на жизненно важной операции или приеме у врача. Саша из Донецка/Фото: Анастасия Головина Восьмилетний Саша из Донецка – один из тех, кому помогли зрители концертов «Би-2». Саша и его мама Алена уже больше двух лет героически борются с заболеванием. Несмотря на изнуряющие процедуры и постоянную слабость, Саша продолжает учебу (занятия проходят прямо в больнице), мечтает стать мультипликатором и с радостью подробнейшим образом пересказывает все эпизоды «Звездных войн» своим новым знакомым. Для того чтобы выздороветь, Саше нужно периодически проходить курсы химиотерапии, оплачивать которые самостоятельно его семье не под силу. Здесь и приходят на помощь Фонд Хабенского и поклонники группы «Би-2». Руки вверх Сергей Жуков (Руки вверх) Группа «Руки вверх» начала сотрудничать с Фондом Хабенского не так давно: впервые волонтеры с боксами пришли на их концерт в ноябре 2017 года. И с этот момента поклонники группы на 4 концертах помогли собрать Фонду почти 800 000 рублей. Благодаря этой сумме необходимую помощь вовремя получили 12 детей с опухолями мозга, среди которых и шестилетняя Ксюша из Краснодарского края. Ксюша из Краснодарского края/Фото: Света Мишина Для нее фонд оплатил противоопухолевые лекарственные препараты, без которых невозможна борьба с болезнью. Ксюша – пятый ребенок в семье, вместе с сестрой-двойняшкой занималась художественной гимнастикой и всегда была очень активной девочкой, но весной этого года все изменилось. Родители заметили, что Ксюша стала вялой, а потом обратили внимание и на ее странную речь: их дочь раньше говорила безо всяких нарушений. Оказалось, что причиной симптомов была злокачественная опухоль. Для того чтобы девочка прошла лечение в Москве, ее семье помогал весь родной поселок: взрослые и дети организовывали благотворительные концерты, ярмарки и флешмобы. Но в какой-то момент этих средств оказалось недостаточно. Родители Ксюши обратились в Фонд Хабенского, который приобрел необходимые лекарства за счет средств, собранных на концерте группы «Руки вверх». Сейчас Ксюша продолжает лечение, и ее врач считает, что прогноз благоприятный. Александр Цыпкин Александр Цыпкин Александр Цыпкин – популярный писатель, ироничный блогер и постоянный участник светской хроники, а также большой помощник сразу нескольких благотворительных фондов. Цифры говорят сами за себя: за время сотрудничества с Фондом Хабенского Цыпкин помог собрать более 4 000 000 рублей для детей с опухолями мозга. Большая часть этой суммы собрана в рамках проекта «БеспринцЫпные чтения» – это творческие вечера, на которых сам писатель читает вслух собственные рассказы вместе с известными актерами, в том числе основателем благотворительного фонда Константином Хабенским. А после этого зрители оставляют пожертвования у волонтеров фонда. Благодаря остроумию Александра Цыпкина Фонду Хабенского удалось помочь 37 детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Витя из Казахстана/Фото: Анастасия Головина Восьмилетний Витя из Казахстана – один из них. Мальчик борется с болезнью уже два с половиной года, но, несмотря на сложное лечение, остается самым жизнелюбивым из подопечных фонда: танцует хип-хоп, показывает карточные фокусы, обыгрывает маму в шахматы и даже пробует себя в рекламном бизнесе в качестве модели. У Вити грандиозные планы на будущее, и всем очень хочется, чтобы он поскорее выздоровел. Леонид Агутин Леонид Агутин Леонид Агутин тоже помогает Фонду Хабенского с марта прошлого года: на 4 его концертах за полтора года волонтеры собрали больше 1 000 000 рублей. Те, кто бывает на выступлениях артиста, знают, что проигнорировать просьбу Леонида помочь фонду просто невозможно – настолько искренне звучат его слова со сцены. Поклонники Агутина помогли 17 мальчикам и девочкам – это не только дети, которым требовалась оплата лучевой терапии, химии или лекарств, но и те, кто уже завершил основное лечение. Тимур из Крыма/Фото: Маша Кушнир Фонд Хабенского продолжает помогать своим подопечным и после наступления ремиссии: ведь детям, которые перенесли онкологические заболевания, необходимо регулярно проходить дорогостоящие обследования. Так, с помощью средств, собранных на концерте Агутина, магнитно-резонансную томографию платили четырнадцатилетнему Тимуру из Крыма, который уже победил болезнь. Это обследование нужно для того, чтобы врачи убедились: рецидива нет. Сейчас у Тимура все хорошо: он вернулся в школу, начал заниматься новым для себя видом спорта – воркаутом – и полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь. Тимур говорит, что после болезни научился особенно ценить свое тело и внимательнее относиться ко всему, что с ним происходит. Чайф Владимир Шахрин (Чайф) Группа «Чайф» – давние друзья Фонда Хабенского. Они провели уже 5 концертов, после которых зрители оставляли пожертвования в ящиках у волонтеров. В результате получилась замечательная сумма – более 1 000 000 рублей – и помощь для 28 детей. Фонд Хабенского поддерживает своих подопечных не только во время лечения, но и в период восстановления после него. Так, часть пожертвований, собранных на концерте группы «Чайф» в феврале этого года, была направлена на аренду специального тренажера для десятилетнего Ильи из Москвы, который после операции на мозге перестал ходить. Илья заболел в два года, а завершил основное лечение в пять лет: с тех пор его родители стараются делать все, чтобы он жил нормальной жизнью. Несмотря на то что мальчику непросто передвигаться, его возили в обычную школу, где он осваивал программу наравне со всеми и общался со сверстниками. Упражнения на тренажере стали частью длительного процесса реабилитации. Мальчик растет перфекционистом и старается всегда все делать правильно, поэтому и к занятиям на тренажере подходит очень ответственно. Благодаря тренажеру сейчас Илья увереннее стоит на ногах, у него лучше разгибаются колени, и для ребенка это уже большой шаг вперед. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика