Любовь - это добро: как совместить свадьбу и благотворительность - «Я и Муж» » « Я - Женщина »

Любовь - это добро: как совместить свадьбу и благотворительность - «Я и Муж»



Любовь - это добро: как совместить свадьбу и благотворительность - «Я и Муж»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Принцесса Меган Маркл показала всему миру, как королевская свадьба может стать не только самым красивым и обсуждаемым событием месяца, но еще и очень добрым делом. Еще за несколько месяцев до свадьбы принц Гарри и его невеста Меган объявили, что отказываются от подарков в пользу благотворительности, и помогли тем самым семи благотворительным организациям. Для того, чтобы решиться на такой прекрасный жест, совсем необязательно быть принцессой — поступить так же может любая невеста. Вместе с Благотворительным Фондом Константина Хабенского рассказываем, какие существуют способы объединить собственную свадьбу и желание помогать тем, кто попал в беду.






Благотворительность вместо подарков


Кому подходит: Тем счастливым парам, которые могут позволить себе роскошь не рассчитывать за счет подарков «отбить» траты на торжество. А также тем девушкам, которые хотят, чтобы самый важный день в их жизни стал особенным не только для многочисленных гостей, но и для тех, кто нуждается в помощи.


Как организовать: Прежде всего, определиться с благотворительным фондом, которому вы симпатизируете и подопечным которого вам было бы приятно помочь. После этого — связаться с фондом, рассказать о своем намерении и обсудить подробности. Затем оповестить гостей о вашем желании отказаться от подарков. Это можно сделать в бумажном приглашении, специальной карточке-приложении к нему или по электронной почте — в зависимости от того, каким образом вы планируете приглашать гостей на свадьбу. В приглашениях для гостей можно указать, что пара просит не приносить с собой подарки и не дарить деньги. Собрать пожертвования для благотворительной организации гости могут как минимум двумя способами. Перевести средства можно онлайн — тогда в приглашении вам нужно будет указать реквизиты выбранного фонда. Большей популярностью пользуется второй способ: сбор пожертвований в специальные ящики прямо на свадьбе. Для этого вы должны заранее обговорить все детали с выбранным фондом, попросить сотрудников предоставить вам ящик для сбора пожертвований и дать контакты волонтера, который будет собирать деньги. Перед началом мероприятия ведущий или организатор свадьбы обязательно должен еще раз объяснить гостям, в каком формате пройдет сбор пожертвований. После торжества, когда станет известна сумма, обязательно расскажите гостям, какое хорошее дело они сделали в день вашей свадьбы и сколько удалось собрать.


Комментарий невесты


Марина Х, на собственной свадьбе 12 мая 2018 года собрала 287 000 рублей для подопечных Фонда Хабенского, отказавшись от подарков в пользу благотворительности:



«Наша свадьба проходила в Москве, в «Императорском яхт-клубе». Формат был очень лёгкий — мы просто хотели устроить вечеринку для наших самых близких друзей. Было 45 человек, получилась очень личная вечеринка о нашей истории, в которой каждый из гостей так или иначе принимал участие. Про благотворительность — это была наша с мужем идея. Мы давно знаем о Фонде Хабенского, но как раз перед свадьбой сходили на спектакль «Не покидай свою планету» с Константином, и нас поразили его доброта и искренность. «Маленький принц» всегда был нашим любимым произведением, и мы решили, что это знак.
Мы оповестили гостей заранее в приглашениях, сообщили им, что благотворительное пожертвование будет лучшим для нас подарком. Далее попросили у Фонда волонтеров, и уже на свадьбе еще раз объявили все гостям. Абсолютно все поддержали нашу идею. Мы остались очень довольны, и гости тоже!».








Благотворительность вместе с подарками


Кому подойдет: Тем, кто очень хочет сделать хорошее дело в день своей свадьбы, но и от подарков отказываться не собирается. К счастью, одно другого не исключает.


Как организовать: По той же схеме, которая описана выше, с одним отличием: в приглашениях нужно сообщить гостям, что вы будете рады не только подаркам и цветам, но и благотворительным пожертвованиям. Второй вариант станет отличным выбором для тех ваших друзей и близких, которые никак не могут определиться с подарком или переживают, что могут не угадать. А выбрав благотворительность, они точно не ошибутся!







Благотворительность вместо цветов


Кому подойдет: Тем, кто просто не представляет, что делать на следующий после свадьбы день с сотней букетов роз, а также тем, кто сомневается, что гости оценят идею полностью благотворительной свадьбы. Или тем, кто только делает первые щаги в помощи другим и не готов вот так сразу отказываться от всего — и подарков, и цветов.


Как организовать: По уже знакомой вам схеме, сообщив гостям праздника заранее, что сумму, которую они планировали потратить на букеты, они смогут отдать на помощь тем, кто попал в беду. А именно — оставить любую сумму в ящике для сбора пожертвований или перевести средства онлайн. Важно донести до гостей, что это не кокетство — и вам правда не нужен наутро камаз цветов. Кстати, если цветов у вас окажется все же больше, чем вам действительно нужно, вы всегда можете последовать примеру Меган Маркл и передать букеты в хосписы. Они точно украсят палаты и будни людей, которые там находятся.


Комментарий невесты


Виктория Ким, на собственной свадьбе 10 июня 2017 года собрала 92 215 рублей для подопечных Фонда Хабенского, отказавшись от цветов в пользу благотворительности:



«Наша свадьба проходила в Soho Country Club, никакой определённой тематики мы не предусматривали — просто светский формат. Было около 200 гостей, множество развлекательных программ, выступлений, клоунов, мимов — в общем, было весело, красиво и романтично. Идею с благотворительным фондом нам предложило ивент-агентство — ребята, которые организовывали нашу свадьбу. Оказывается, это распространённая практика, и их клиенты часто прибегают к такому виду благотворительности. Цветы завянут через пару дней, да и ставить их негде — пускай лучше эти деньги пойдут в фонд. О нашем решении мы сообщили гостям в приглашении на свадьбу. Гости послушались, и лишь малая часть все же подарила букеты. Выбрать именно Фонд Хабенского нам посоветовал отец жениха. По-моему, такая инициатива — очень хорошее дело, и помогать другим точно важнее, чем пару дней наслаждаться ароматом букетов».

Если вы думаете о том, чтобы сделать свою свадьбу (или любой другой личный праздник) благотворительной и хотите помочь подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского, пишите на gifts@bfkh.ru и задавайте вопросы.




Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях.
Подпишитесь на нас в ,
Instagram,
Vkontakte,
Одноклассники,
чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!




<- Нажми «Нравится»и читай нас в
 
 
Рассказать друзьям
Комментировать

Принцесса Меган Маркл показала всему миру, как королевская свадьба может стать не только самым красивым и обсуждаемым событием месяца, но еще и очень добрым делом. Еще за несколько месяцев до свадьбы принц Гарри и его невеста Меган объявили, что отказываются от подарков в пользу благотворительности, и помогли тем самым семи благотворительным организациям. Для того, чтобы решиться на такой прекрасный жест, совсем необязательно быть принцессой — поступить так же может любая невеста. Вместе с Благотворительным Фондом Константина Хабенского рассказываем, какие существуют способы объединить собственную свадьбу и желание помогать тем, кто попал в беду. Благотворительность вместо подарков Кому подходит: Тем счастливым парам, которые могут позволить себе роскошь не рассчитывать за счет подарков «отбить» траты на торжество. А также тем девушкам, которые хотят, чтобы самый важный день в их жизни стал особенным не только для многочисленных гостей, но и для тех, кто нуждается в помощи. Как организовать: Прежде всего, определиться с благотворительным фондом, которому вы симпатизируете и подопечным которого вам было бы приятно помочь. После этого — связаться с фондом, рассказать о своем намерении и обсудить подробности. Затем оповестить гостей о вашем желании отказаться от подарков. Это можно сделать в бумажном приглашении, специальной карточке-приложении к нему или по электронной почте — в зависимости от того, каким образом вы планируете приглашать гостей на свадьбу. В приглашениях для гостей можно указать, что пара просит не приносить с собой подарки и не дарить деньги. Собрать пожертвования для благотворительной организации гости могут как минимум двумя способами. Перевести средства можно онлайн — тогда в приглашении вам нужно будет указать реквизиты выбранного фонда. Большей популярностью пользуется второй способ: сбор пожертвований в специальные ящики прямо на свадьбе. Для этого вы должны заранее обговорить все детали с выбранным фондом, попросить сотрудников предоставить вам ящик для сбора пожертвований и дать контакты волонтера, который будет собирать деньги. Перед началом мероприятия ведущий или организатор свадьбы обязательно должен еще раз объяснить гостям, в каком формате пройдет сбор пожертвований. После торжества, когда станет известна сумма, обязательно расскажите гостям, какое хорошее дело они сделали в день вашей свадьбы и сколько удалось собрать. Комментарий невесты Марина Х, на собственной свадьбе 12 мая 2018 года собрала 287 000 рублей для подопечных Фонда Хабенского, отказавшись от подарков в пользу благотворительности: «Наша свадьба проходила в Москве, в «Императорском яхт-клубе». Формат был очень лёгкий — мы просто хотели устроить вечеринку для наших самых близких друзей. Было 45 человек, получилась очень личная вечеринка о нашей истории, в которой каждый из гостей так или иначе принимал участие. Про благотворительность — это была наша с мужем идея. Мы давно знаем о Фонде Хабенского, но как раз перед свадьбой сходили на спектакль «Не покидай свою планету» с Константином, и нас поразили его доброта и искренность. «Маленький принц» всегда был нашим любимым произведением, и мы решили, что это знак. Мы оповестили гостей заранее в приглашениях, сообщили им, что благотворительное пожертвование будет лучшим для нас подарком. Далее попросили у Фонда волонтеров, и уже на свадьбе еще раз объявили все гостям. Абсолютно все поддержали нашу идею. Мы остались очень довольны, и гости тоже!». Благотворительность вместе с подарками Кому подойдет: Тем, кто очень хочет сделать хорошее дело в день своей свадьбы, но и от подарков отказываться не собирается. К счастью, одно другого не исключает. Как организовать: По той же схеме, которая описана выше, с одним отличием: в приглашениях нужно сообщить гостям, что вы будете рады не только подаркам и цветам, но и благотворительным пожертвованиям. Второй вариант станет отличным выбором для тех ваших друзей и близких, которые никак не могут определиться с подарком или переживают, что могут не угадать. А выбрав благотворительность, они точно не ошибутся! Благотворительность вместо цветов Кому подойдет: Тем, кто просто не представляет, что делать на следующий после свадьбы день с сотней букетов роз, а также тем, кто сомневается, что гости оценят идею полностью благотворительной свадьбы. Или тем, кто только делает первые щаги в помощи другим и не готов вот так сразу отказываться от всего — и подарков, и цветов. Как организовать: По уже знакомой вам схеме, сообщив гостям праздника заранее, что сумму, которую они планировали потратить на букеты, они смогут отдать на помощь тем, кто попал в беду. А именно — оставить любую сумму в ящике для сбора пожертвований или перевести средства онлайн. Важно донести до гостей, что это не кокетство — и вам правда не нужен наутро камаз цветов. Кстати, если цветов у вас окажется все же больше, чем вам действительно нужно, вы всегда можете последовать примеру Меган Маркл и передать букеты в хосписы. Они точно украсят палаты и будни людей, которые там находятся. Комментарий невесты Виктория Ким, на собственной свадьбе 10 июня 2017 года собрала 92 215 рублей для подопечных Фонда Хабенского, отказавшись от цветов в пользу благотворительности: «Наша свадьба проходила в Soho Country Club, никакой определённой тематики мы не предусматривали — просто светский формат. Было около 200 гостей, множество развлекательных программ, выступлений, клоунов, мимов — в общем, было весело, красиво и романтично. Идею с благотворительным фондом нам предложило ивент-агентство — ребята, которые организовывали нашу свадьбу. Оказывается, это распространённая практика, и их клиенты часто прибегают к такому виду благотворительности. Цветы завянут через пару дней, да и ставить их негде — пускай лучше эти деньги пойдут в фонд. О нашем решении мы сообщили гостям в приглашении на свадьбу. Гости послушались, и лишь малая часть все же подарила букеты. Выбрать именно Фонд Хабенского нам посоветовал отец жениха. По-моему, такая инициатива — очень хорошее дело, и помогать другим точно важнее, чем пару дней наслаждаться ароматом букетов». Если вы думаете о том, чтобы сделать свою свадьбу (или любой другой личный праздник) благотворительной и хотите помочь подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского, пишите на gifts@bfkh.ru и задавайте вопросы. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, Одноклассники, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика