Как избавиться от хлама, если это – семейные реликвии? - «Дом» » « Я - Женщина »

Как избавиться от хлама, если это – семейные реликвии? - «Дом»



Как избавиться от хлама, если это – семейные реликвии? - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как хранить воспоминания, но не хранить вещиКак распорядиться наследством: 5 способовЦены на "антиквариат": сколько он стоит на самом делеУменьшаем и оцифровываем реликвииЧто получат ваши наследники?

Навести порядок в доме, в котором приходится поневоле хранить те или иные фамильные ценности, довольно трудно. Во время уборки квартиры вы периодически наталкиваетесь на коробки с сервизами, статуэтками и прочими семейными реликвиями и не знаете, что делать с этим наследством. Избавиться от хлама — даже если он антикварный — помогает автор книги "Радость малого" Фрэнсин Джей.



В том, что касается избавления от хлама, вопрос о семейных реликвиях и вещах, полученных по наследству, ставит нас в затруднительное положение. Во многих случаях мы по доброй воле и близко не захотели бы ничего подобного, а уж подписываться на то, чтобы сохранять пожизненно — тем более.


И тем не менее неожиданно для себя мы стираем пыль с декоративных фигурок, раздумываем, куда повесить картину с собачками, играющими в покер, или пытаемся пристроить тахту Викторианской эпохи в свою современную гостиную. Чаще всего мы держимся за эти предметы не потому, что считаем их красивыми или полезными, а потому, что руководствуемся воспоминаниями и чувством долга, предписывающим нести ответственность за семейное "наследие".



Что получат ваши наследники?


И наконец, возможно, вы и сами планируете оставить какие-то вещи для будущих поколений. Суровая правда: вполне возможно, все это окажется ненужным вашим детям. У них есть свое понимание стиля, свои вещи и свое представление о том, как должен выглядеть их дом, и ваша козетка в викторианском стиле или буфет в стиле ар-деко вряд ли туда впишутся. Подобным образом им придется ломать голову над тем, что делать с вашим снежным шаром, конфетницей или коллекцией садовых гномов.


Не надо обременять своих наследников задачей разобрать ваш хлам и решить, что со всем этим делать. Для того чтобы не передавать молодому поколению всякое барахло, постарайтесь при жизни оптимизировать все свое имущество. Если вы хотите завещать что-то важное, посоветуйтесь об этом со своими детьми прямо сейчас и оцените уровень их интереса. Не заставляйте их стыдиться отказываться от того, что им не нужно. Это не лучший способ избавиться от хлама!



Авторская статья




Как хранить воспоминания, но не хранить вещиКак распорядиться наследством: 5 способовЦены на "антиквариат": сколько он стоит на самом делеУменьшаем и оцифровываем реликвииЧто получат ваши наследники? Навести порядок в доме, в котором приходится поневоле хранить те или иные фамильные ценности, довольно трудно. Во время уборки квартиры вы периодически наталкиваетесь на коробки с сервизами, статуэтками и прочими семейными реликвиями и не знаете, что делать с этим наследством. Избавиться от хлама — даже если он антикварный — помогает автор книги "Радость малого" Фрэнсин Джей. В том, что касается избавления от хлама, вопрос о семейных реликвиях и вещах, полученных по наследству, ставит нас в затруднительное положение. Во многих случаях мы по доброй воле и близко не захотели бы ничего подобного, а уж подписываться на то, чтобы сохранять пожизненно — тем более. И тем не менее неожиданно для себя мы стираем пыль с декоративных фигурок, раздумываем, куда повесить картину с собачками, играющими в покер, или пытаемся пристроить тахту Викторианской эпохи в свою современную гостиную. Чаще всего мы держимся за эти предметы не потому, что считаем их красивыми или полезными, а потому, что руководствуемся воспоминаниями и чувством долга, предписывающим нести ответственность за семейное "наследие". Что получат ваши наследники? И наконец, возможно, вы и сами планируете оставить какие-то вещи для будущих поколений. Суровая правда: вполне возможно, все это окажется ненужным вашим детям. У них есть свое понимание стиля, свои вещи и свое представление о том, как должен выглядеть их дом, и ваша козетка в викторианском стиле или буфет в стиле ар-деко вряд ли туда впишутся. Подобным образом им придется ломать голову над тем, что делать с вашим снежным шаром, конфетницей или коллекцией садовых гномов. Не надо обременять своих наследников задачей разобрать ваш хлам и решить, что со всем этим делать. Для того чтобы не передавать молодому поколению всякое барахло, постарайтесь при жизни оптимизировать все свое имущество. Если вы хотите завещать что-то важное, посоветуйтесь об этом со своими детьми прямо сейчас и оцените уровень их интереса. Не заставляйте их стыдиться отказываться от того, что им не нужно. Это не лучший способ избавиться от хлама! Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика