Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес»



Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес»


  • Источник:

  • DepositPhotos


Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес»

Мила Кравчук
Автор

У каждой из нас со временем скапливается масса ненужных вещей, от которых хочется избавиться. Но как – если выбрасывать жалко? Мы подскажем несколько идей, которые помогут очистить квартиру от хлама – и получить от этого удовольствие.



Психологи как один призывают избавляться от старых вещей – мол, этим мы открываем себя для появления в жизни чего-то нового. Вполне логично. Ну что – открываем шкафы, кладовки и антресоли и – вперед?

Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес»
Фото: DepositPhotos

Выставить на аукцион

Самый доходный, но и относительно затратный по времени способ – выставить барахло на онлайн-аукцион (выбирай любой, у нас их десятки). Здесь нужно не продешевить, но одновременно выставить такую цену, чтобы привлечь покупателей и быстро продать вещь.

Устроить распродажу (в доме или онлайн), отнести на барахолку

Не любишь аукционы? – есть другой способ. Устрой распродажу онлайн. Сфотографируй и выложи фото вещей на свою страницу в социальных сетях или в специализированную группу а ля «Отдам, продам и подарю». Поищи – в интернете их предостаточно. Ну а совсем не доверяешь интернет-покупателям, сделай реальную распродажу. В выходной день на скамейке возле дома. Расклей листочки с объявлениями и пригласи соседей. Как показывает практика, на каждую исправную (чистую, целую) вещь находится свой покупатель. Под занавес распродажи можно устроить акцию – и отдать задаром все оставшееся.

Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес»
Фото: DepositPhotos

Сдать на вторсырье поломанное и побитое

От сломанных утюгов, сгоревших чайников, одиноких металлических деталей неизвестного происхождения можно избавиться еще проще: отнести все это на пункты сбора вторсырья. В крупных городах их десятки в каждом районе, просто найди их по поиску в интернете. Сдавать можно не только металлы – хотя именно этот лом дороже всего ценится, - но и стеклотару (битую и целую), макулатуру и тряпичную ветошь.

Расстаться со старыми коллекциями

Если ты уже остыла к своим любимым коллекциям – старых советских открыток, монет, марок и так далее, - всегда можно предложить их другим коллекционерам. Тебе-то оно не надо, а вдруг для кого-то это клад? Таких сообществ также много в соцсетях.

Как избавиться от хлама в доме и заработать на этом - «Бизнес»
Фото: DepositPhotos

Предложить книги на обмен

Книги тебе вряд ли удастся продать. Но если есть необходимость проредить библиотеку, можно отнести ненужное на стенды уличного обмена (пока только в крупных городах) или в библиотеки. Без-воз-мезд-но. То есть, просто за спасибо.

Раздать одежду в приюты

Старую и вышедшую из моды, но целую и вполне презентабельную одежду можно просто отвезти на благотворительные барахолки. Или сразу в центры сбора одежды для нуждающихся. Не заработаешь – но хотеть дело доброе сделаешь. А это иногда дороже всяких денег.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и ВКонтакте!



Источник: DepositPhotos Мила Кравчук Автор У каждой из нас со временем скапливается масса ненужных вещей, от которых хочется избавиться. Но как – если выбрасывать жалко? Мы подскажем несколько идей, которые помогут очистить квартиру от хлама – и получить от этого удовольствие. Психологи как один призывают избавляться от старых вещей – мол, этим мы открываем себя для появления в жизни чего-то нового. Вполне логично. Ну что – открываем шкафы, кладовки и антресоли и – вперед? Фото: DepositPhotos Выставить на аукцион Самый доходный, но и относительно затратный по времени способ – выставить барахло на онлайн-аукцион (выбирай любой, у нас их десятки). Здесь нужно не продешевить, но одновременно выставить такую цену, чтобы привлечь покупателей и быстро продать вещь. Устроить распродажу (в доме или онлайн), отнести на барахолку Не любишь аукционы? – есть другой способ. Устрой распродажу онлайн. Сфотографируй и выложи фото вещей на свою страницу в социальных сетях или в специализированную группу а ля «Отдам, продам и подарю». Поищи – в интернете их предостаточно. Ну а совсем не доверяешь интернет-покупателям, сделай реальную распродажу. В выходной день на скамейке возле дома. Расклей листочки с объявлениями и пригласи соседей. Как показывает практика, на каждую исправную (чистую, целую) вещь находится свой покупатель. Под занавес распродажи можно устроить акцию – и отдать задаром все оставшееся. Фото: DepositPhotos Сдать на вторсырье поломанное и побитое От сломанных утюгов, сгоревших чайников, одиноких металлических деталей неизвестного происхождения можно избавиться еще проще: отнести все это на пункты сбора вторсырья. В крупных городах их десятки в каждом районе, просто найди их по поиску в интернете. Сдавать можно не только металлы – хотя именно этот лом дороже всего ценится, - но и стеклотару (битую и целую), макулатуру и тряпичную ветошь. Расстаться со старыми коллекциями Если ты уже остыла к своим любимым коллекциям – старых советских открыток, монет, марок и так далее, - всегда можно предложить их другим коллекционерам. Тебе-то оно не надо, а вдруг для кого-то это клад? Таких сообществ также много в соцсетях. Фото: DepositPhotos Предложить книги на обмен Книги тебе вряд ли удастся продать. Но если есть необходимость проредить библиотеку, можно отнести ненужное на стенды уличного обмена (пока только в крупных городах) или в библиотеки. Без-воз-мезд-но. То есть, просто за спасибо. Раздать одежду в приюты Старую и вышедшую из моды, но целую и вполне презентабельную одежду можно просто отвезти на благотворительные барахолки. Или сразу в центры сбора одежды для нуждающихся. Не заработаешь – но хотеть дело доброе сделаешь. А это иногда дороже всяких денег. Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и ВКонтакте!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика