Бабушки, внуки и старые вещи: 2 идеи для лета - «Дети» » « Я - Женщина »

Бабушки, внуки и старые вещи: 2 идеи для лета - «Дети»



Бабушки, внуки и старые вещи: 2 идеи для лета - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Лоскутное одеялоДворовая распродажа

Дом или дача бабушки — это всегда множество старых вещей: одежды, игрушек, посуды... Давно пора все это разобрать, да руки не доходят. Помогут внуки! Из лоскутов ткани сшейте с ними лоскутное одеяло, а заодно поучите их навыкам шитья. А остальные вещи могут даже участвовать в распродаже — шутливой, конечно.


Бабушки, внуки и старые вещи: 2 идеи для лета - «Дети»


Дворовая распродажа


Одно из лучших совместных занятий с внуками — нечто обыденное, например, перебирание старой одежды или белья. Большой плюс подобного времяпрепровождения в том, что оно не только забавно, но и дает вам приятное чувство удовлетворения из за того, что вы наконец то беретесь за долго откладываемую сортировку и освобождаете дом от хлама. Объясните внукам, что вы собираетесь заняться поиском сокровищ, так как уже долгие годы не трогали эти вещи и не помните, что там может быть; а все, что обнаружите ненужного, сложите в отдельную кучу, чтобы потом устроить дворовую распродажу.


  1. Разрешите внукам выбрать шкаф, который кажется им наиболее интересным. Ящики с семейными фото и письмами? Комод, полный старых игрушек и головоломок, принадлежавших вашим детям?

  2. Скажите внукам, что, прежде чем принять окончательное решение, вы должны сами рассмотреть каждую вещь. Затем определите кучки, в которые будете складывать то, что еще пригодится, то, что можно продать, и то, что можно выбросить. Чтобы внукам было еще интереснее, разрешите им сохранить для себя по одной вещице.

  3. Расскажите внукам истории, связанные с наиболее интересными из вещей, которые вы найдете.

  4. Когда вы опустошите шкаф и разложите все вещи по кучкам, спросите у внуков, чем они руководствовались, выбирая предметы, которые нужно сохранить, и расскажите о них. Аккуратно сложите их обратно в шкаф.

  5. Еще раз просмотрите предназначенное на выброс, чтобы убедиться, что ничего из этого нельзя отдать на благотворительные цели или использовать для изготовления лоскутного одеяла. Остальное положите в пластиковый мешок для мусора.

  6. Теперь у вас осталась только «продажная» кучка. Найдите чистые стикеры или кусочки бумаги, чтобы сделать ценники на каждый предмет. Пусть дети скажут, сколько, по их мнению, может стоить та или иная вещь. Это неплохая возможность поговорить с ними о деньгах и объяснить, что такое инфляция, особенно если вы помните, сколько эти вещи стоили изначально и сколько аналогичные новые вещи стоят сегодня.

  7. Поставьте стол снаружи дома, и пусть ваши внуки сделают рекламный плакат, объявляющий о распродаже. Они же могут консультировать покупателей.

  8. В конце дня предложите внукам решить, что делать с вырученными деньгами. Возможно, они захотят съесть какое нибудь особенное угощение или отдать выручку какой нибудь благотворительной организации.

  9. То, что вам не удалось продать, отдайте на благотворительность.


Авторская статья

Лоскутное одеялоДворовая распродажа Дом или дача бабушки — это всегда множество старых вещей: одежды, игрушек, посуды. Давно пора все это разобрать, да руки не доходят. Помогут внуки! Из лоскутов ткани сшейте с ними лоскутное одеяло, а заодно поучите их навыкам шитья. А остальные вещи могут даже участвовать в распродаже — шутливой, конечно. Дворовая распродажа Одно из лучших совместных занятий с внуками — нечто обыденное, например, перебирание старой одежды или белья. Большой плюс подобного времяпрепровождения в том, что оно не только забавно, но и дает вам приятное чувство удовлетворения из за того, что вы наконец то беретесь за долго откладываемую сортировку и освобождаете дом от хлама. Объясните внукам, что вы собираетесь заняться поиском сокровищ, так как уже долгие годы не трогали эти вещи и не помните, что там может быть; а все, что обнаружите ненужного, сложите в отдельную кучу, чтобы потом устроить дворовую распродажу. Разрешите внукам выбрать шкаф, который кажется им наиболее интересным. Ящики с семейными фото и письмами? Комод, полный старых игрушек и головоломок, принадлежавших вашим детям? Скажите внукам, что, прежде чем принять окончательное решение, вы должны сами рассмотреть каждую вещь. Затем определите кучки, в которые будете складывать то, что еще пригодится, то, что можно продать, и то, что можно выбросить. Чтобы внукам было еще интереснее, разрешите им сохранить для себя по одной вещице. Расскажите внукам истории, связанные с наиболее интересными из вещей, которые вы найдете. Когда вы опустошите шкаф и разложите все вещи по кучкам, спросите у внуков, чем они руководствовались, выбирая предметы, которые нужно сохранить, и расскажите о них. Аккуратно сложите их обратно в шкаф. Еще раз просмотрите предназначенное на выброс, чтобы убедиться, что ничего из этого нельзя отдать на благотворительные цели или использовать для изготовления лоскутного одеяла. Остальное положите в пластиковый мешок для мусора. Теперь у вас осталась только «продажная» кучка. Найдите чистые стикеры или кусочки бумаги, чтобы сделать ценники на каждый предмет. Пусть дети скажут, сколько, по их мнению, может стоить та или иная вещь. Это неплохая возможность поговорить с ними о деньгах и объяснить, что такое инфляция, особенно если вы помните, сколько эти вещи стоили изначально и сколько аналогичные новые вещи стоят сегодня. Поставьте стол снаружи дома, и пусть ваши внуки сделают рекламный плакат, объявляющий о распродаже. Они же могут консультировать покупателей. В конце дня предложите внукам решить, что делать с вырученными деньгами. Возможно, они захотят съесть какое нибудь особенное угощение или отдать выручку какой нибудь благотворительной организации. То, что вам не удалось продать, отдайте на благотворительность. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика