Больше всего женщины не любят уборку. Как порадовать жену? - «Дом» » « Я - Женщина »

Больше всего женщины не любят уборку. Как порадовать жену? - «Дом»



Больше всего женщины не любят уборку. Как порадовать жену? - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Это ничего, что идея порадовать жену и маму своего ребенка возникает у мужа и отца только ближе к 8 марта, ведь главное — начать. Что может совершить мужчина на почве домашнего хозяйства, чтобы сделать приятное жене? Автор книги "Самый лучший папа!" выяснил, что больше всего женщины не любят уборку, — и предлагает мужчинам начать с мытья ванной и туалета. Что вы об этом думаете?



Если вы не хотите превратиться в папу, который только играет в отцовство, делайте то, что мама делать не любит. Например, если вы поздно возвращаетесь с работы и не успеваете поучаствовать в купании ребенка — мама и ребенок уже искупались, то вымойтесь и помойте ванну после себя.


Кроме того, мамы не очень любят убираться в туалете. Хотя больше всего унитаз загрязняете вы, когда справляете нужду стоя. А почему бы каждый раз после посещения туалета не вымыть унитаз подходящим средством? Если делать это регулярно, то не нужна капитальная уборка. Возьмите за правило всегда закрывать крышку унитаза, а перед этим его помыть. А если у вас стульчак с подогревом, то закрытая крышка еще и сохраняет тепло.


Кроме уборки, вы можете взять на себя замену лампочек в люстре на потолке, чистку обуви, ремонт велосипеда. Проявите себя в тех делах, где мама не сильна, — это поможет завоевать ее доверие.


Ниже приведены списки любимых и нелюбимых мамами домашних дел по результатам интернет-голосования, проведенного несколько лет назад среди 1000 женщин от 20 до 70 лет.


Любимые домашние дела женщин


Покупки (продукты, товары повседневной необходимости)
47,2%
Стирка (сушка, развешивание, складывание)
34,9%
Приготовление ужина
32,3%
Уборка (пылесосом)
18,8%
Просушивание матрацев
15,5%
Мытье посуды
13,7%
Наведение порядка на полках
13,6%
Приготовление завтрака
12,6%
Приготовление обеда в ланч-боксе
11,2%
Приготовление обеда
10,9%

22.4% ответили, что у них вообще нет любимых домашних дел.


Нелюбимые домашние дела женщин


Мытье ванны
45,8%
Глажка
43,5%
Мытье туалета
40,6%
Мытье кондиционера
33,6%
Мытье окон
32,6%
Уборка на кухне
32,1%
Уборка (пылесос)
30,7%
Мытье посуды
27,9%
Уборка в ванной комнате
27,7%
Приготовление ужина
24,6%

5,7% ответили, что у них вообще нет нелюбимых домашних дел.


Итак, мы выяснили, что самое нелюбимое в списке домашних дел — это уборка. Поэтому в качестве главных дел для папы назовем не "вкусные дела", а "грязные дела". Иными словами, мамы не ждут, что вы станете домашним шеф-поваром, а надеются, что им помогут с уборкой. Гораздо больше вашу жену обрадует, если вы будете не готовить что-нибудь раз в неделю, оставляя потом замызганную кухню, а каждый день понемногу убираться в ванной и в туалете.


Если ваши любимые или нелюбимые домашние дела вашей жены сильно отличаются от тех, что приведены выше, составьте собственный список.



Авторская статья




Это ничего, что идея порадовать жену и маму своего ребенка возникает у мужа и отца только ближе к 8 марта, ведь главное — начать. Что может совершить мужчина на почве домашнего хозяйства, чтобы сделать приятное жене? Автор книги "Самый лучший папа!" выяснил, что больше всего женщины не любят уборку, — и предлагает мужчинам начать с мытья ванной и туалета. Что вы об этом думаете? Если вы не хотите превратиться в папу, который только играет в отцовство, делайте то, что мама делать не любит. Например, если вы поздно возвращаетесь с работы и не успеваете поучаствовать в купании ребенка — мама и ребенок уже искупались, то вымойтесь и помойте ванну после себя. Кроме того, мамы не очень любят убираться в туалете. Хотя больше всего унитаз загрязняете вы, когда справляете нужду стоя. А почему бы каждый раз после посещения туалета не вымыть унитаз подходящим средством? Если делать это регулярно, то не нужна капитальная уборка. Возьмите за правило всегда закрывать крышку унитаза, а перед этим его помыть. А если у вас стульчак с подогревом, то закрытая крышка еще и сохраняет тепло. Кроме уборки, вы можете взять на себя замену лампочек в люстре на потолке, чистку обуви, ремонт велосипеда. Проявите себя в тех делах, где мама не сильна, — это поможет завоевать ее доверие. Ниже приведены списки любимых и нелюбимых мамами домашних дел по результатам интернет-голосования, проведенного несколько лет назад среди 1000 женщин от 20 до 70 лет. Любимые домашние дела женщин Покупки (продукты, товары повседневной необходимости) 47,2% Стирка (сушка, развешивание, складывание) 34,9% Приготовление ужина 32,3% Уборка (пылесосом) 18,8% Просушивание матрацев 15,5% Мытье посуды 13,7% Наведение порядка на полках 13,6% Приготовление завтрака 12,6% Приготовление обеда в ланч-боксе 11,2% Приготовление обеда 10,9% 22.4% ответили, что у них вообще нет любимых домашних дел. Нелюбимые домашние дела женщин Мытье ванны 45,8% Глажка 43,5% Мытье туалета 40,6% Мытье кондиционера 33,6% Мытье окон 32,6% Уборка на кухне 32,1% Уборка (пылесос) 30,7% Мытье посуды 27,9% Уборка в ванной комнате 27,7% Приготовление ужина 24,6% 5,7% ответили, что у них вообще нет нелюбимых домашних дел. Итак, мы выяснили, что самое нелюбимое в списке домашних дел — это уборка. Поэтому в качестве главных дел для папы назовем не "вкусные дела", а "грязные дела". Иными словами, мамы не ждут, что вы станете домашним шеф-поваром, а надеются, что им помогут с уборкой. Гораздо больше вашу жену обрадует, если вы будете не готовить что-нибудь раз в неделю, оставляя потом замызганную кухню, а каждый день понемногу убираться в ванной и в туалете. Если ваши любимые или нелюбимые домашние дела вашей жены сильно отличаются от тех, что приведены выше, составьте собственный список. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика