11 новых применений пищевой соды на кухне » « Я - Женщина »

11 новых применений пищевой соды на кухне



11 новых применений пищевой соды на кухне
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
11 новых применений пищевой соды на кухне

Пищевая сода - настоящая необходимость не только в приготовлении пищи.


Если вам нужно приготовить роскошные блюда или что-либо очистить, нет ничего проще, чем сода. Недорогой и натуральный продукт, который всегда должен лежать у вас в шкафу.


1. Очистите холодильник: используйте немного воды и пищевую соду для чистки и дезинфекции холодильника.


2. Для более пышных тортов: ученики пекарей знают, что благодаря небольшого количества бикарбоната в муке даст вам возможность получить пышный торт.


3. Чтобы хорошо вымыть фрукты и овощи, необходимо тщательно промыть свои фрукты и овощи перед приготовлением, чтобы удалить все следы пестицидов. Однако воды не всегда достаточно для преодоления этих очень устойчивых продуктов. Чтобы удалить остатки грязи, вылейте в горшок, содержащую большую часть бикарбоната, предварительно наполненную водой, и поместите туда овощи или фрукты примерно на десять минут.



4. Очистите сожженные кастрюли и сковородки: посыпьте пищевой содой, добавьте кипящую воду и дайте постоять несколько часов. Бикарбонат способствует проникновению воды в остатки. Протрите и промойте.


5. Более твердые яйца: замените соль щепоткой пищевой соды. Яйца станут более твердыми и воздушными.


6. Избавление от чайных и кофейных пятен: Чай и кофеин, как правило,оседают на чашках темным осадком. Бикарбонат, в этом случае будет творить чудеса.


7. Для чистки печи: перемешайте в контейнере для выпечки соду и белый уксус и поместите на обрабатываемые участки. Через несколько секунд протрите тряпкой и наслаждайтесь результатом.


8. Мягкое мясо: вы можете этого знать, но сода для выпечки может творить чудеса на мясе. Действительно, достаточно посыпать его порошком, и поставив на 30 минут в холодильник. Промойте и протрите мясо. Оно станет более нежным и вкусным, чем когда-либо.



9. Вымойте газовую плиту: трудно избавиться от кулинарных пятен на газовой плите? Смешайте пищевую соду, лимонный сок, оставьте смесь на плите и промойте. Ваша газовая плита станет такой чистой, как новая!


10. Сократите время приготовления: добавление ложки бикарбоната в кипящую воду уменьшает время приготовления овощей и других бобовых на половину.


11. Больше нет запахов в холодильнике: налейте пищевую соду в маленький контейнер и положите в холодильник. Бикарбонат будет поглощать запахи.


Пищевая сода - настоящая необходимость не только в приготовлении пищи. Если вам нужно приготовить роскошные блюда или что-либо очистить, нет ничего проще, чем сода. Недорогой и натуральный продукт, который всегда должен лежать у вас в шкафу. 1. Очистите холодильник: используйте немного воды и пищевую соду для чистки и дезинфекции холодильника. 2. Для более пышных тортов: ученики пекарей знают, что благодаря небольшого количества бикарбоната в муке даст вам возможность получить пышный торт. 3. Чтобы хорошо вымыть фрукты и овощи, необходимо тщательно промыть свои фрукты и овощи перед приготовлением, чтобы удалить все следы пестицидов. Однако воды не всегда достаточно для преодоления этих очень устойчивых продуктов. Чтобы удалить остатки грязи, вылейте в горшок, содержащую большую часть бикарбоната, предварительно наполненную водой, и поместите туда овощи или фрукты примерно на десять минут. 4. Очистите сожженные кастрюли и сковородки: посыпьте пищевой содой, добавьте кипящую воду и дайте постоять несколько часов. Бикарбонат способствует проникновению воды в остатки. Протрите и промойте. 5. Более твердые яйца: замените соль щепоткой пищевой соды. Яйца станут более твердыми и воздушными. 6. Избавление от чайных и кофейных пятен: Чай и кофеин, как правило,оседают на чашках темным осадком. Бикарбонат, в этом случае будет творить чудеса. 7. Для чистки печи: перемешайте в контейнере для выпечки соду и белый уксус и поместите на обрабатываемые участки. Через несколько секунд протрите тряпкой и наслаждайтесь результатом. 8. Мягкое мясо: вы можете этого знать, но сода для выпечки может творить чудеса на мясе. Действительно, достаточно посыпать его порошком, и поставив на 30 минут в холодильник. Промойте и протрите мясо. Оно станет более нежным и вкусным, чем когда-либо. 9. Вымойте газовую плиту: трудно избавиться от кулинарных пятен на газовой плите? Смешайте пищевую соду, лимонный сок, оставьте смесь на плите и промойте. Ваша газовая плита станет такой чистой, как новая! 10. Сократите время приготовления: добавление ложки бикарбоната в кипящую воду уменьшает время приготовления овощей и других бобовых на половину. 11. Больше нет запахов в холодильнике: налейте пищевую соду в маленький контейнер и положите в холодильник. Бикарбонат будет поглощать запахи.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика