Как вывести пятна крови с матраса » « Я - Женщина »

Как вывести пятна крови с матраса



Как вывести пятна крови с матраса
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как вывести пятна крови с матраса

Кровь содержит много белка, и это делает пятна особенно трудными для удаления.


Чтобы вывести пятна крови из матраса, вы должны сначала удалить как можно больше избыточной крови, после чего тщательно очистить область. Другая важная часть процесса - позволить матрасу полностью высохнуть, потому что влажный матрас может быстро стать заплесневелым.


Чтобы удалить пятно с матраца, вы должны иметь доступ к матрасу напрямую. Уберите в сторону подушки, одеяла, простыни и все остальное с кровати.


Загрязненную область протрите влажной тканью. Вытащите как можно больше избыточной воды, чтобы ткань была холодной и влажной. Надавите холодную ткань на пятно крови и промокните область, чтобы насытить пятно. Не втирайте.

Используйте только холодную воду, так как горячая вода может установить пятно и сделать его еще труднее в удалении.



Взбить с сухим полотенцем. Когда вы насытите пятно водой, используйте чистое сухое полотенце и промокните область, чтобы впитать избыток крови. Продолжайте промокание, пока область не высохнет, и на сухом полотенце больше не будет крови. Не протирайте полотенцем, чтобы не допустить проникновения пятна.


Повторите вымывание и сушку. Промойте влажную тряпку холодной водой. Затем повторите процедуру и переключитесь на свежую сухую ткань и промокните столько воды и крови, сколько сможете, пока область не высохнет.


Сделайте очищающий раствор. Есть ряд чистящих средств, которыми вы можете попробовать очистить пятна крови от матраса. Оксигенированный отбеливатель или коммерческий очиститель ферментов - ваш лучший выбор, потому что эти очистители специально разработаны для разрушения белков в органическом веществе, таком как кровь. Другие решения для очистки, которые вы можете попробовать, включают:


½ стакана (118 мл) жидкого моющего средства, смешанного с 2 столовыми ложками (30 мл) воды.
Одна часть пищевой соды, смешанная с двумя частями холодной воды.
½ чашки (55 г) кукурузного крахмала, смешанного в пасту с 1 столовой ложкой (19 г) соли и ¼ чашки (59 мл) перекиси водорода.
1 столовую ложку (15 мл) аммиака, смешанного с 1 чашкой (235 мл) холодной воды

Нанесите на пятно очиститель. Пометьте пятно с помощью чистящего средства, пока оно не станет насыщенным. Не распыляйте жидкость непосредственно на матрас. Матрасы очень абсорбируют, и если жидкость не высохнет должным образом, она может уничтожить волокна матраса или вызвать проблемы с плесенью.


Оставьте раствор на 30 минут. Это даст время для проникновения в пятно и разрушения белков, что облегчит очистку крови. Через 30 минут используйте чистую зубную щетку для очистки пятна. Нанесите на область, которую вы только что очистили ткань с холодной водой, чтобы удалить лишний очиститель и оставшуюся кровь, которая все еще может быть в матраце. Продолжайте промокать, пока не исчезнут все следы. Высушите область чистым полотенцем. Дайте матрасу высохнуть на воздухе.


Кровь содержит много белка, и это делает пятна особенно трудными для удаления. Чтобы вывести пятна крови из матраса, вы должны сначала удалить как можно больше избыточной крови, после чего тщательно очистить область. Другая важная часть процесса - позволить матрасу полностью высохнуть, потому что влажный матрас может быстро стать заплесневелым. Чтобы удалить пятно с матраца, вы должны иметь доступ к матрасу напрямую. Уберите в сторону подушки, одеяла, простыни и все остальное с кровати. Загрязненную область протрите влажной тканью. Вытащите как можно больше избыточной воды, чтобы ткань была холодной и влажной. Надавите холодную ткань на пятно крови и промокните область, чтобы насытить пятно. Не втирайте. Используйте только холодную воду, так как горячая вода может установить пятно и сделать его еще труднее в удалении. Взбить с сухим полотенцем. Когда вы насытите пятно водой, используйте чистое сухое полотенце и промокните область, чтобы впитать избыток крови. Продолжайте промокание, пока область не высохнет, и на сухом полотенце больше не будет крови. Не протирайте полотенцем, чтобы не допустить проникновения пятна. Повторите вымывание и сушку. Промойте влажную тряпку холодной водой. Затем повторите процедуру и переключитесь на свежую сухую ткань и промокните столько воды и крови, сколько сможете, пока область не высохнет. Сделайте очищающий раствор. Есть ряд чистящих средств, которыми вы можете попробовать очистить пятна крови от матраса. Оксигенированный отбеливатель или коммерческий очиститель ферментов - ваш лучший выбор, потому что эти очистители специально разработаны для разрушения белков в органическом веществе, таком как кровь. Другие решения для очистки, которые вы можете попробовать, включают:
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика