5 способов эффективно очистить ламинат » « Я - Женщина »

5 способов эффективно очистить ламинат



5 способов эффективно очистить ламинат
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
5 способов эффективно очистить ламинат

Большинство производителей, выпускающих ламинированные плитки, обрабатывают материалы антистатическими и грязеотталкивающими средствами, чтобы пол не притягивал пыль и дольше оставался чистым.


Однако это вовсе не означает, что убирать ламинат не следует. Ламинированные полы следует регулярно мыть, чтобы поддерживать их в чистоте, и избежать появления царапин и трещин. На сайте Интернет-магазина «Паркетико» можно ознакомиться с подробными инструкциями по чистке и уходу за всеми видами напольных покрытий, также вас приятно порадует богатый ассортимент и наиболее приемлемая цена на ламинат в Украине.


Как правильно мыть ламинат?


Специалисты по уходу за напольными покрытиями раскрывают свои секреты эффективной и безвредной очистки ламината:


1. Основная уборка:


Подметайте пол сухим веником 2-3 раза в неделю, чтобы пыль и песок не оставались на поверхности и не царапали ее;


Используйте для сухой очистки пылесос с мягкой насадкой;


Старайтесь не использовать швабры с жестким волокном;


Подметая пол, следуйте по направлению вдоль дощечек, чтобы лучше выметать загрязнения в пазах между ними;


При возможности сразу вытирайте влагу и брызги, попавшие на пол. Вытирайте пол насухо, не дожидаясь, пока он высохнет сам


2. Горячая вода для очистки ламината:


В случае сильного загрязнения пола его следует вымыть горячей водой (но не кипятком). Горячая вода не оставляет разводов и эффективно удаляет загрязнения. Следите, чтобы ткань или насадка швабры были тщательно отжаты, и лишняя жидкость не оставалась на ламинате. Вытрите полы насухо с помощью мягкой ткани.


3. Уксус


Раствор из уксуса и воды в пропорции ? позволит удалить застывшую грязь. Уксусный раствор следует налить в пульверизатор и побрызгать загрязненные места. Также данный раствор поможет вернуть ламинату блеск в местах наибольшего скопления царапин и потертостей. Для усиления эффекта в уксусный раствор допускается добавить жидкое мыло или средство для мытья посуды.


4. Деликатное мыло


Добавив в горячую воду 2 столовые ложки мыльного раствора или детского шампуня, вы быстрее и легче справитесь с сильными загрязнениями на полу. Не рекомендуется использовать мыло с резким ароматом, так как его будет сложно смыть с поверхности. Затем следует тщательно проветрить помещение и вытереть ламинат насухо тряпкой из мягкой ткани.


5. Сложные пятна


Пятна крови, жира, фруктов и вина смыть с ламината довольно сложно. Можно воспользоваться средство для мытья окон – распылите его на пятно и потрите влажной тканью. Прилипшую жевательную резинку легко удалить пластиковым ножом. Следы от фломастера или ручки удаляются обычной влажной салфеткой.


На сайте компании «Паркетико» https://parketiko.com.ua/ представлены все виды напольных покрытий от лучших производителей, а также полезные статьи, затрагивающие вопросы монтажа, ремонта и обновления ламинированных полов. Наш ассортимент и цены порадуют даже самого требовательного потребителя!


Большинство производителей, выпускающих ламинированные плитки, обрабатывают материалы антистатическими и грязеотталкивающими средствами, чтобы пол не притягивал пыль и дольше оставался чистым. Однако это вовсе не означает, что убирать ламинат не следует. Ламинированные полы следует регулярно мыть, чтобы поддерживать их в чистоте, и избежать появления царапин и трещин. На сайте Интернет-магазина «Паркетико» можно ознакомиться с подробными инструкциями по чистке и уходу за всеми видами напольных покрытий, также вас приятно порадует богатый ассортимент и наиболее приемлемая цена на ламинат в Украине. Как правильно мыть ламинат? Специалисты по уходу за напольными покрытиями раскрывают свои секреты эффективной и безвредной очистки ламината: 1. Основная уборка: Подметайте пол сухим веником 2-3 раза в неделю, чтобы пыль и песок не оставались на поверхности и не царапали ее; Используйте для сухой очистки пылесос с мягкой насадкой; Старайтесь не использовать швабры с жестким волокном; Подметая пол, следуйте по направлению вдоль дощечек, чтобы лучше выметать загрязнения в пазах между ними; При возможности сразу вытирайте влагу и брызги, попавшие на пол. Вытирайте пол насухо, не дожидаясь, пока он высохнет сам 2. Горячая вода для очистки ламината: В случае сильного загрязнения пола его следует вымыть горячей водой (но не кипятком). Горячая вода не оставляет разводов и эффективно удаляет загрязнения. Следите, чтобы ткань или насадка швабры были тщательно отжаты, и лишняя жидкость не оставалась на ламинате. Вытрите полы насухо с помощью мягкой ткани. 3. Уксус Раствор из уксуса и воды в пропорции ? позволит удалить застывшую грязь. Уксусный раствор следует налить в пульверизатор и побрызгать загрязненные места. Также данный раствор поможет вернуть ламинату блеск в местах наибольшего скопления царапин и потертостей. Для усиления эффекта в уксусный раствор допускается добавить жидкое мыло или средство для мытья посуды. 4. Деликатное мыло Добавив в горячую воду 2 столовые ложки мыльного раствора или детского шампуня, вы быстрее и легче справитесь с сильными загрязнениями на полу. Не рекомендуется использовать мыло с резким ароматом, так как его будет сложно смыть с поверхности. Затем следует тщательно проветрить помещение и вытереть ламинат насухо тряпкой из мягкой ткани. 5. Сложные пятна Пятна крови, жира, фруктов и вина смыть с ламината довольно сложно. Можно воспользоваться средство для мытья окон – распылите его на пятно и потрите влажной тканью. Прилипшую жевательную резинку легко удалить пластиковым ножом. Следы от фломастера или ручки удаляются обычной влажной салфеткой. На сайте компании «Паркетико» https://parketiko.com.ua/ представлены все виды напольных покрытий от лучших производителей, а также полезные статьи, затрагивающие вопросы монтажа, ремонта и обновления ламинированных полов. Наш ассортимент и цены порадуют даже самого требовательного потребителя!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика