Учим алфавит: лучшие украинские азбуки для детей - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Учим алфавит: лучшие украинские азбуки для детей - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



Учим алфавит: лучшие украинские азбуки для детей - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Учим алфавит: лучшие украинские азбуки для детей - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных украинских азбук (абеток) для детей made in Ukraine, которые помогут вашему ребенку легко и весело освоить алфавит, а само изучение букв превратится в увлекательную игру.


Каждый родитель рано или поздно сталкивается с приобретением азбуки для своего чада, ведь азбука — это та основа, которая лучше всего поможет ребенку освоить алфавит и научит его правильно складывать буквы в слова. И так хочется найти именно ту азбуку, которая будет лучшим другом для ребенка и поможет ему легко и с интересом выучить все буквы украинского алфавита!


На рынке представлено огромное разнообразие азбук для детей от украинских производителей: книги, плакаты, пазлы, карточки. Какую именно азбуку покупать своему малышу, решать только вам. Может, это будет и не одна, ведь часто родители с ребенком изучают алфавит по нескольким азбукам. Мы собрали для вас самые популярные, проверенные не одним десятком родителей и детей, самые интересные и необычные азбуки от украинских производителей, на которые вам стоит обратить свое внимание.


Украинские азбуки (абетки) для детей от украинских производителей


Классический вариант азбуки для детей — это, конечно же, книга. Для самых маленьких читателей прекрасным вариантом будет азбука в виде книжки-картонки от украинских производителей, для деток постарше уже можно присматривать и книги с мягкими страницами.



«Абетка» от издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» была и остается самой популярной азбукой. Впервые издание напечатали в 1992 году и с тех пор оно завоевало любовь родителей и детей. Смешные иллюстрации, оригинальные стишки на каждую букву, английский алфавит на последнем развороте — все это найдется в замечательной книге-картонке.




Еще одним вариантом для изучения букв с малышом станет «АБЕТКА. Великі літери» от издательства «Розумна дитина». Это также картонная книга с тем лишь отличием, что каждая буква здесь изображена на всю страницу. Такая азбука придется «по вкусу» самым маленьким деткам, ведь буквы сразу привлекают внимание.



«Абетка» от издательства «Видавництво Старого Лева» привлекает внимание в первую очередь интересными стишками и под стать им иллюстрациями. Книжка-картонка очень красочная, но не режет глаза, а значит ребенок сможет долгое время рассматривать картинки, повторять буквы и читать стишки вместе с родителями.




Для деток постарше у того же издательства «Видавництво Старого Лева» есть прекрасная «Абетка ремесел і професій». Ребенок не только освоит буквы украинского алфавита, но и узнает больше о разных профессиях. Книжка идеально подойдет маленьким «почемучкам» и их родителям, которые с ее помощью смогут объяснить особенности разных специальностей и ремесел.




Малыш отказывается учить буквы? Не получается приучить ребенка к чтению? Присмотритесь к необычной азбуке «Абетка монстрів» от издательства Vivat. Уверены, вместе с такими смешными монстриками учит буквы ребенку в миг станет намного веселее.




«Абетка для малят про звірів та звірят» — еще одна замечательная азбука от украинского издательства Vivat. Она познакомит малыша с разнообразным животным миром и поможет сделать изучение букв и цифр веселым и интересным. А добрые и смешные иллюстрации не оставят равнодушным ни одного маленького читателя!




К прекрасному детей надо приучать с детства, поэтому родителям, которые хотят с ранних лет развивать художественный вкус у ребенка подойдет «Абетка» от издательства «Основы». Уникальность этой азбуки в том, что каждая буква здесь проиллюстрирована шедеврами из коллекции Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенков. Настоящий художественный альбом для дошкольников.



Если вы, как и многие современные родители, сразу воспитываете ребенка-билингва, тогда обратите внимание на «Українсько-англійську абетку» от издательства «Фонтан казок». Малыш легко и в игровой форме выучит все буквы английского алфавита и запомнит на каждую из них ключевые слова благодаря забавным стишкам на украинском языке.




Кроме книжек изучать с ребенком буквы можно и при помощи карточек. «Абетка в картках "Читайка"» от издательства «Школа» станет прекрасным помощником родителям, а ребенок с интересом будет составлять слова из букв на карточках, менять их местами и играть. Буквы разделены по цветам: гласные — красного цвета, согласные — синего, а мягкий знак — зеленого.




Деревянный алфавит — безопасный и уникальный вариант изучения букв с ребенком. «Українська абетка» от компании EMBI — наглядный пример того, что игрушка может быть развивающей, интересной и с элементами творчества. Буквы из такого алфавита-сортера можно складывать как пазл, обводить их на бумаге, раскрашивать на свое усмотрение, делать слепки из песка и даже использовать для декупажа. «Абетка» сделана из прочной березовой и ольховой фанеры без использования лаков и красок.




Украинский бренд «Зірка» предлагает изучать алфавит с детишками вместе с «Розвивальна гра-пазл АБЕТКА». И это отличная идея! Кроме того, что ребенок осваивает буквы украинского алфавита, так еще и развивает мелкую моторику, складывая пазл. В виду того, что пазл содержит мелкие детали, рекомендуется собирать его только с детьми от 3-х лет.




Какое же изучение алфавита без плакатов? Они бывают обычными, бывают интерактивными, а бывают и очень «активными». «Абетка-йога» — это уникальный детский продукт на украинском языке от «Корпорація Абетка». С таким необычным плакатом ваш ребенок сможет всесторонне развиваться, повторять украинский алфавит и осваивать асаны детской йоги.




Без гаджетов в современном мире никуда. Поэтому не удивительно, что сейчас легко можно найти приложения для деток по изучению букв на планшете, компьютере и смартфоне. «Мишеняткова абетка» — это детская интерактивная игра, создана украинской командой профессионалов для интеллектуального развития каждого малыша даже на современных девайсах.



Растеряться в выборе украинской азбуки (абетки) от украинских производителей для ребенка очень просто. Но всем родителям очень важно помнить, что в первую очередь при выборе украинской азбуки стоит обращать внимание на качество продукта: иллюстраций, текста и полиграфии.


Также стоит учитывать, что в первой азбуке для ребенка все буквы должны быть обязательно четкими и печатными, чтобы малышу было проще их запомнить.


Теперь вы знаете лучшие украинские азбуки для детей. Выбирайте и осваивайте буквы украинского алфавита легко и с удовольствием.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Можно ли одеть школьника исключительно в made in Ukraine. Эксперимент редактора


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сенсационное исследование: чтение книг меняет наш мозг


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как написать сказку для своего ребенка?


Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных украинских азбук (абеток) для детей made in Ukraine, которые помогут вашему ребенку легко и весело освоить алфавит, а само изучение букв превратится в увлекательную игру. Каждый родитель рано или поздно сталкивается с приобретением азбуки для своего чада, ведь азбука — это та основа, которая лучше всего поможет ребенку освоить алфавит и научит его правильно складывать буквы в слова. И так хочется найти именно ту азбуку, которая будет лучшим другом для ребенка и поможет ему легко и с интересом выучить все буквы украинского алфавита! На рынке представлено огромное разнообразие азбук для детей от украинских производителей: книги, плакаты, пазлы, карточки. Какую именно азбуку покупать своему малышу, решать только вам. Может, это будет и не одна, ведь часто родители с ребенком изучают алфавит по нескольким азбукам. Мы собрали для вас самые популярные, проверенные не одним десятком родителей и детей, самые интересные и необычные азбуки от украинских производителей, на которые вам стоит обратить свое внимание. Украинские азбуки (абетки) для детей от украинских производителей Классический вариант азбуки для детей — это, конечно же, книга. Для самых маленьких читателей прекрасным вариантом будет азбука в виде книжки-картонки от украинских производителей, для деток постарше уже можно присматривать и книги с мягкими страницами. «Абетка» от издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» была и остается самой популярной азбукой. Впервые издание напечатали в 1992 году и с тех пор оно завоевало любовь родителей и детей. Смешные иллюстрации, оригинальные стишки на каждую букву, английский алфавит на последнем развороте — все это найдется в замечательной книге-картонке. Еще одним вариантом для изучения букв с малышом станет «АБЕТКА. Великі літери» от издательства «Розумна дитина». Это также картонная книга с тем лишь отличием, что каждая буква здесь изображена на всю страницу. Такая азбука придется «по вкусу» самым маленьким деткам, ведь буквы сразу привлекают внимание. «Абетка» от издательства «Видавництво Старого Лева» привлекает внимание в первую очередь интересными стишками и под стать им иллюстрациями. Книжка-картонка очень красочная, но не режет глаза, а значит ребенок сможет долгое время рассматривать картинки, повторять буквы и читать стишки вместе с родителями. Для деток постарше у того же издательства «Видавництво Старого Лева» есть прекрасная «Абетка ремесел і професій». Ребенок не только освоит буквы украинского алфавита, но и узнает больше о разных профессиях. Книжка идеально подойдет маленьким «почемучкам» и их родителям, которые с ее помощью смогут объяснить особенности разных специальностей и ремесел. Малыш отказывается учить буквы? Не получается приучить ребенка к чтению? Присмотритесь к необычной азбуке «Абетка монстрів» от издательства Vivat. Уверены, вместе с такими смешными монстриками учит буквы ребенку в миг станет намного веселее. «Абетка для малят про звірів та звірят» — еще одна замечательная азбука от украинского издательства Vivat. Она познакомит малыша с разнообразным животным миром и поможет сделать изучение букв и цифр веселым и интересным. А добрые и смешные иллюстрации не оставят равнодушным ни одного маленького читателя! К прекрасному детей надо приучать с детства, поэтому родителям, которые хотят с ранних лет развивать художественный вкус у ребенка подойдет «Абетка» от издательства «Основы». Уникальность этой азбуки в том, что каждая буква здесь проиллюстрирована шедеврами из коллекции Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенков. Настоящий художественный альбом для дошкольников. Если вы, как и многие современные родители, сразу воспитываете ребенка-билингва, тогда обратите внимание на «Українсько-англійську абетку» от издательства «Фонтан казок». Малыш легко и в игровой форме выучит все буквы английского алфавита и запомнит на каждую из них ключевые слова благодаря забавным стишкам на украинском языке. Кроме книжек изучать с ребенком буквы можно и при помощи карточек. «Абетка в картках "Читайка"» от издательства «Школа» станет прекрасным помощником родителям, а ребенок с интересом будет составлять слова из букв на карточках, менять их местами и играть. Буквы разделены по цветам: гласные — красного цвета, согласные — синего, а мягкий знак — зеленого. Деревянный алфавит — безопасный и уникальный вариант изучения букв с ребенком. «Українська абетка» от компании EMBI — наглядный пример того, что игрушка может быть развивающей, интересной и с элементами творчества. Буквы из такого алфавита-сортера можно складывать как пазл, обводить их на бумаге, раскрашивать на свое усмотрение, делать слепки из песка и даже использовать для декупажа. «Абетка» сделана из прочной березовой и ольховой фанеры без использования лаков и красок. Украинский бренд «Зірка» предлагает изучать алфавит с детишками вместе с «Розвивальна гра-пазл АБЕТКА». И это отличная идея! Кроме того, что ребенок осваивает буквы украинского алфавита, так еще и развивает мелкую моторику, складывая пазл. В виду того, что пазл содержит мелкие детали, рекомендуется собирать его только с детьми от 3-х лет. Какое же изучение алфавита без плакатов? Они бывают обычными, бывают интерактивными, а бывают и очень «активными». «Абетка-йога» — это уникальный детский продукт на украинском языке от «Корпорація Абетка». С таким необычным плакатом ваш ребенок сможет всесторонне развиваться, повторять украинский алфавит и осваивать асаны детской йоги. Без гаджетов в современном мире никуда. Поэтому не удивительно, что сейчас легко можно найти приложения для деток по изучению букв на планшете, компьютере и смартфоне. «Мишеняткова абетка» — это детская интерактивная игра, создана украинской командой профессионалов для интеллектуального развития каждого малыша даже на современных девайсах. Растеряться в выборе украинской азбуки (абетки) от украинских производителей для ребенка очень просто. Но всем родителям очень важно помнить, что в первую очередь при выборе украинской азбуки стоит обращать внимание на качество продукта: иллюстраций, текста и полиграфии. Также стоит учитывать, что в первой азбуке для ребенка все буквы должны быть обязательно четкими и печатными, чтобы малышу было проще их запомнить. Теперь вы знаете лучшие украинские азбуки для детей. Выбирайте и осваивайте буквы украинского алфавита легко и с удовольствием. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Можно ли одеть школьника исключительно в made in Ukraine. Эксперимент редактора ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сенсационное исследование: чтение книг меняет наш мозг ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как написать сказку для своего ребенка?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика