Учим цифры с Лего: как научить ребенка считать до 10 » « Я - Женщина »

Учим цифры с Лего: как научить ребенка считать до 10



Учим цифры с Лего: как научить ребенка считать до 10
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Учим цифры с Лего: как научить ребенка считать до 10


Если вы помните о том, что обучение детей дошкольного возраста должно проходить в игровой форме, то наверняка задумывались, как научить ребенка считать, чтобы ему это было интересно. Если ваш ребенок любит играть с Лего, то у нас есть для вас есть отличный способ, который поможет ему легко запомнить цифры от 1 до 10.



Какому бы малышу не понравилось учить цифры с яркими кубиками Лего, одновременно используя свои руки, чтобы что-то из него построить? Долли Фримен, автор блога Joy in the home делится своим опытом, как цифры для малышей превратить в понятную и увлекательную игру.



Учим цифры с Лего



Вам понадобится перманентный маркер и карточки с цифрами (их можно сделать самостоятельно).



1. Выберите кубики Лего одного цвета и напишите на них перманентным маркером цифры од 1 до 10.



2. На кубиках другого цвета напишите, как называются цифры от 1 до 10 словами.



3. На кубиках третьего цвета проставьте точки, которые будут соответсвовать цифрам от 1 до 10.



Учим цифры с Лего: как научить ребенка считать до 10

 



Обучение детей дошкольного возраста: учим цифры от 1 до 10 с помощью Лего



Теперь, когда у вас есть готовые кубики Лего, на которые вы нанесли цифры от 1 до 10, а также карточки с цифрами, можно начинать игру. Есть несколько вариантов, как учить цифры с помощью Лего. Мой ребенок любит сортировать их по цветам, поэтому я располагаю их по цветам. Он любит работать с одним цветом за один раз, так что мы начинаем с его любимого... желтого! На желтом у нас написаны цифры, поэтому он легко работает с карточками, которые мы используем для изучения счета.



Учим цифры с Лего: как научить ребенка считать до 10

 



Обучение детей дошкольного возраста: учим цифры от 1 до 10 с помощью Лего



Как научить ребенка цифрам с помощью Лего: определить и построить каждый цвет



После того, как ребенок поместил цифры на соответствующие карточки, он начинает работать с другим цветом кубиков, на которых цифры от 1 до 10 написаны словами, а затем с теми, на которых нарисованы точки. Вначале нужные кубики он раскладывает по карточкам, а затем уже строит из них башни. Чтобы не переутомиться, мы учим цифры от 1 до 5, а затем от 6 до 10.



Как хранить цифры Лего и карточки



Когда мы не учим цифры с Лего, мы держим нашу игру в пластиковом контейнере. Это очень удобно, потому что ребенок может легко взять игру с собой в дорогу. Также он самостоятельно может складывать ее после использования.




Если вы помните о том, что обучение детей дошкольного возраста должно проходить в игровой форме, то наверняка задумывались, как научить ребенка считать, чтобы ему это было интересно. Если ваш ребенок любит играть с Лего, то у нас есть для вас есть отличный способ, который поможет ему легко запомнить цифры от 1 до 10. Какому бы малышу не понравилось учить цифры с яркими кубиками Лего, одновременно используя свои руки, чтобы что-то из него построить? Долли Фримен, автор блога Joy in the home делится своим опытом, как цифры для малышей превратить в понятную и увлекательную игру. Учим цифры с Лего Вам понадобится перманентный маркер и карточки с цифрами (их можно сделать самостоятельно). 1. Выберите кубики Лего одного цвета и напишите на них перманентным маркером цифры од 1 до 10. 2. На кубиках другого цвета напишите, как называются цифры от 1 до 10 словами. 3. На кубиках третьего цвета проставьте точки, которые будут соответсвовать цифрам от 1 до 10.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика