Как вернуть деньги за частный сад или школу: правила получения компенсации в Украине - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Как вернуть деньги за частный сад или школу: правила получения компенсации в Украине - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Как вернуть деньги за частный сад или школу: правила получения компенсации в Украине - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как вернуть деньги за частный сад или школу: правила получения компенсации в Украине - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Как родители могут вернуть потраченные деньги на обучение детей частных в садах, школах и университетах, и сколько составит компенсация расходов, читайте в нашем материале.


В Украине существует решение об утверждении Порядка осуществления расходов на дошкольное образование.


Это значит, что родителям компенсируют часть расходов на обучение, если ребенок ходит в частный детский сад, школу или находится на платной форме обучения в университете.


Этим бонусом не могут пользоваться предприниматели.


Плюс все платежи за обучение ребенка должны быть действительно официальными и оформлены именно как плата за обучение, а не как благотворительность.


Чтобы вернуть часть потраченных денег нужно подать в Фискальную службу Украины по месту вашей регистрации такие документы:


Паспорт
Идентификационный код
Декларацию о доходах и имуществе
Справку о зарплате (за формой № 3)
Копию договора с учебным заведением
Копии квитанций оплат за обучение
Документы, что подтверждают степень родства ( если оплачивают обучение родители - свидетельство о рождении, если муж или жена - свидетельство о браке)
Заявление с реквизитами счета для возврата денег

Также общая сумма налоговой скидки не может превышать суммы годового общего налогооблагаемого дохода плательщика, начисленного как заработная плата.


То есть возвращается цифра, равная разнице между выплаченым налогом и 18% от суммы оплат за школу.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 украинских школ, в которых можно учиться дистанционно


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бери и делай: как простой учитель находит деньги, чтобы сделать свою школу круче


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Создать класс с инклюзивным образованием станет проще: новое постановление КМУ


Как родители могут вернуть потраченные деньги на обучение детей частных в садах, школах и университетах, и сколько составит компенсация расходов, читайте в нашем материале. В Украине существует решение об утверждении Порядка осуществления расходов на дошкольное образование. Это значит, что родителям компенсируют часть расходов на обучение, если ребенок ходит в частный детский сад, школу или находится на платной форме обучения в университете. Этим бонусом не могут пользоваться предприниматели. Плюс все платежи за обучение ребенка должны быть действительно официальными и оформлены именно как плата за обучение, а не как благотворительность. Чтобы вернуть часть потраченных денег нужно подать в Фискальную службу Украины по месту вашей регистрации такие документы: Паспорт Идентификационный код Декларацию о доходах и имуществе Справку о зарплате (за формой № 3) Копию договора с учебным заведением Копии квитанций оплат за обучение Документы, что подтверждают степень родства ( если оплачивают обучение родители - свидетельство о рождении, если муж или жена - свидетельство о браке) Заявление с реквизитами счета для возврата денег Также общая сумма налоговой скидки не может превышать суммы годового общего налогооблагаемого дохода плательщика, начисленного как заработная плата. То есть возвращается цифра, равная разнице между выплаченым налогом и 18% от суммы оплат за школу. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 украинских школ, в которых можно учиться дистанционно ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бери и делай: как простой учитель находит деньги, чтобы сделать свою школу круче ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Создать класс с инклюзивным образованием станет проще: новое постановление КМУ
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика