Столичные власти планируют сделать платными школы в Киеве для иногородних - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Столичные власти планируют сделать платными школы в Киеве для иногородних - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Столичные власти планируют сделать платными школы в Киеве для иногородних - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Столичные власти планируют сделать платными школы в Киеве для иногородних - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Власти Киева планируют сделать платным обучение в школах и детских садах столицы для иногородних детей. Ориентировочно оплата составит около 3 тысяч гривен за ребенка в месяц. Подобная система уже действует в Тернополе.


На своей странице в Фейсбук Владимир Прокопов сообщил, что «абсолютно поддерживает инициативу города Тернополя». «Что касается Киева, столичные власти тоже планируют ввести плату за обучение в школах и дошкольных учебных заведениях для иногородних», - написал депутат.


Такое нововведение объясняется тем, что иногородние дети существенно увеличивают наполненность киевских школ, но при этом их родители платят налоги в другом городе.


По мнению секретаря постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки и семьи Натальи Шульги, около 1 млн иногородних жителей каждый день ездят на работу в Киев и привозят в столичные школы своих детей.


«Эти люди, этот миллион, могут нам существенно увеличить в Киеве число детей, которые на самом деле городу не принадлежат, но мы должны бюджетом обеспечить их процесс образования», - сказала Наталья Шульга.



Наталья Шульга полагает, что размер оплаты составит около 3 тысяч гривен за ребенка в месяц.



В недавнем интервью мэр Тернополя Сергей Надал рассказал, как именно Тернополю компенсируют обучение иногородних детей в школах областного центра.


«Почему я должен за счет плательщиков налогов города содержать близлежащие села и их территории? Поэтому мы предложили, чтобы платили не люди, а за них заплатили местные громады», - сказал Сергей Надал.


Обучение в школах Тернополя для иногородних детей составило 1215 гривен за ребенка в месяц.


Но не все громады согласились компенсировать городу обучение детей. Однако, из слов Сергея Надала, неясно согласились ли на это родителей детей. «Мы предлагаем, чтобы родители заплатили эти деньги», - сказал он.


Адвокат Виталий Гриб прокомментировал, что «коммунальное образование точно не сделает на этом больших денег». «Вопрос в том, каким способом будут определять жителей других городов – по регистрации проживания или по фактическому проживанию. Если по регистрации – подорожает киевская прописка. Если по фактическому проживанию – буду покупать справки», - уверен Виталий Гриб.


Власти Киева планируют сделать платным обучение в школах и детских садах столицы для иногородних детей. Ориентировочно оплата составит около 3 тысяч гривен за ребенка в месяц. Подобная система уже действует в Тернополе. На своей странице в Фейсбук Владимир Прокопов сообщил, что «абсолютно поддерживает инициативу города Тернополя». «Что касается Киева, столичные власти тоже планируют ввести плату за обучение в школах и дошкольных учебных заведениях для иногородних», - написал депутат. Такое нововведение объясняется тем, что иногородние дети существенно увеличивают наполненность киевских школ, но при этом их родители платят налоги в другом городе. По мнению секретаря постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки и семьи Натальи Шульги, около 1 млн иногородних жителей каждый день ездят на работу в Киев и привозят в столичные школы своих детей. «Эти люди, этот миллион, могут нам существенно увеличить в Киеве число детей, которые на самом деле городу не принадлежат, но мы должны бюджетом обеспечить их процесс образования», - сказала Наталья Шульга. Наталья Шульга полагает, что размер оплаты составит около 3 тысяч гривен за ребенка в месяц. В недавнем интервью мэр Тернополя Сергей Надал рассказал, как именно Тернополю компенсируют обучение иногородних детей в школах областного центра. «Почему я должен за счет плательщиков налогов города содержать близлежащие села и их территории? Поэтому мы предложили, чтобы платили не люди, а за них заплатили местные громады», - сказал Сергей Надал. Обучение в школах Тернополя для иногородних детей составило 1215 гривен за ребенка в месяц. Но не все громады согласились компенсировать городу обучение детей. Однако, из слов Сергея Надала, неясно согласились ли на это родителей детей. «Мы предлагаем, чтобы родители заплатили эти деньги», - сказал он. Адвокат Виталий Гриб прокомментировал, что «коммунальное образование точно не сделает на этом больших денег». «Вопрос в том, каким способом будут определять жителей других городов – по регистрации проживания или по фактическому проживанию. Если по регистрации – подорожает киевская прописка. Если по фактическому проживанию – буду покупать справки», - уверен Виталий Гриб.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика