Какой рост и вес должен быть у детей от 0 до 17 лет: таблицы ВОЗ - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Какой рост и вес должен быть у детей от 0 до 17 лет: таблицы ВОЗ - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Какой рост и вес должен быть у детей от 0 до 17 лет: таблицы ВОЗ - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Какой рост и вес должен быть у детей от 0 до 17 лет: таблицы ВОЗ - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Какой рост и вес должен быть у детей до 17 лет, что такое процентили массы тела и как их рассчитать - предлагаем ознакомиться с данными Всемирной организации здравоохранения. 


Рост и вес ребенка - параметры, которые больше остальных волнуют родителей.


Опираясь на масштабные исследования 2019 года, установлены нормы развития детей, на которые можно ориентироваться. 



О чем говорят нормы веса и роста,зачем их знать


Рост и вес ребенка на каждом этапе жизни - очень важные показатели. Отклонения в любую сторону связаны с какими-то проблемами со здоровьем и развитием определенных заболеваний.


О каких проблемах со здоровьем говорят нарушения нормы роста и веса ребенка: 


заболевания дыхательной системы,
заболевания сердца и сосудов,
заболевания желудочно-кишечного тракта,
гормональные нарушения,
прием гормональных препаратов в раннем возрасте (например, против астмы) тоже замедляют рост. 

Если за третий год жизни ребенок вырос меньше чем на 4 см, нужно показать его эндокринологу. Иногда родители не обращают внимания на то, что их малыш отстает в росте от сверстников, и спохватываются только в подростковом возрасте, когда что-либо исправить уже сложно.


Обратись они к специалистам вовремя - ребенку помогли бы подрасти.


Диаграммы роста и веса вашего ребенка могут дать общее представление о том, как ребенок физически развивается. 



Центры контроля заболеваний США (CDC) рекомендуют врачам использовать таблицы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за первые 24 месяца жизни ребенка. Измерения в диаграммах ВОЗ основаны на грудном вскармливании  младенцев, длина которых измеряется, когда они лежат.



Результаты очень важны, поскольку многие родители считают, что их ребенок слишком худой, или, напротив, имеет излишний вес. Тогда, родители  всеми путями стараются исправить положение, заставляя детей много есть, или ограничивают в еде.


Помните, что ваш ребенок индивидуален и будет развиваться в своем темпе. Эти измерения являются лишь общим руководством, которое поможет вам и врачу оценить параметры ребенка.


Таблица показателей роста и веса для девочек от рождения до 1 года по данным ВОЗ



Таблица показателей роста и веса для мальчиков от рождения до 1 года по данным ВОЗ



Таблица роста и веса для девочек от 1 года до 10 лет по данным ВОЗ




Таблица роста и веса для мальчиков от 1 года до 10 лет года по данным ВОЗ




Таблица роста и веса для девочек и девушек с 11 до 17 лет по данным ВОЗ



Таблица роста и веса для мальчиков и юношей с 11 до 17 лет по данным ВОЗ



Как посчитать и оценить рост и вес ребенка


Мы расскажем с помощью каких "инструментов" измеряется вес и рост детей. 


График роста - это инструмент, который доктор использует для оценки и отслеживания физического роста. На каждом осмотре врач или медсестра будут измерять рост и вес вашего ребенка.


Затем эти цифры сопоставляют с графиком средних показателей по стране для детей того же возраста и пола.


В конце, вы увидите в каком процентиле находится ваш ребенок. Если доктор скажет,что ваш 3-летний сын находится в 75-м процентиле по весу, например, это означает, что 75 процентов мальчиков его возраста весят столько же или меньше, чем ваш ребенок, а 25 процентов весят больше.


Это называется процентиль на графике роста.


Индекс массы тела - это соотношение массы тела и роста человека, позволяющего оценить, есть ли риск для здоровья, связанный с перееданием или, наоборот, недоеданием ребенка. 


Для получения более точных результатов при определении индекса массы тела для детей необходимо знать пол ребенка и его возраст, поскольку дети постоянно растут, их масса тела меняется.


Результаты вычислений сравниваю со специальной шкалой, которую называют шкала процентили (термин, используемый в статистике).


Она определяет индекс массы тела  ребенка в сравнении с другими детьми его возраста и пола.


Как посчитать индекс массы тела ребенка:


Сначала проводятся статистические исследования среди детей различных возрастов и полов, а затем выводится средний показатель.
Высчитывая индекс массы тела для детей и подростков по шкале процентили, родители легко определят, имеет ребенок или подросток отклонения от параметров развития среднестатистических детей.
Прежде чем приступать к корректировке веса ребенка, родителям нужно проверить, как обстоят дела на самом деле.
Вычислить индекс массы тела для детей и подростков и сравнить его со шкалой процентили.

Чтобы рассчитать индекс массы тела вашего ребенка (ИМТ), используйте следующую формулу: ИМТ = вес (в фунтах), деленный на рост (в дюймах) и умноженный на 703. Или ИМТ = вес (в килограммах), деленный на рост (в сантиметрах) и  умноженный на 10000.



Как правильно измерить ребенка дома: весы и ростомер


Родители могут измерить рост и вес ребенка дома, хотя это будет не так точно, как делают врач или медсестра. 


Как родителям измерить рост и вес ребенка дома:


Взвесьте своего ребенка. Вы можете проверить вес вашего ребенка на весах дома сразу после обследования, чтобы сравнить его с весами врача. Обратите внимание на любые различия.
Затем измерьте рост вашего ребенка. Пусть он встанет прямо, смотрит вперед, ноги вместе, плечи расслаблены.
Держите линейку на уровне головы вашего ребенка и отметьте место, где его голова соприкасается со стеной.
Ребенка попросите отойти от стены, а вы измерьте расстояние от пола до отметки, которую вы сделали.  

Для детей и подростков, которые продолжают расти, невозможно определить определенные показатели ИМТ, соответствующие норме для всех возрастных групп и для обоих половых групп. Для этого используются специальные таблицы, в которых нормальные пределы ИМТ указано для каждого возраста.



Врачи-педиатры, семейные врачи и медицинские сестры должны оценивать ИМТ детей и подростков при осмотрах в соответствии этим таблицам.


Когда обращаться к врачу


Есть несколько пунктов, которые могут стать причиной для беспокойства родителей:


Если ребенок рос и прибавлял в весе, а потом резко похудел на 5-10 кг;
Если ребенок начинает сильно набирать в весе в течении 2-4 недель (до 10 кг);
Врачи более пристально смотрят на детей, которые попадают в пределы самого высокого и самого низкого процентиля ИМТ;
Рост резко остановился в переходном периоде и в течении последующих лет человек не растет(если только сами родители не низкого роста);
Наоборот, резкий рост тела и органов, что может быть следствием патологий роста. 



Теперь вы знаете какой рост и вес должен быть у детей до 15 лет, как измерить рост детей в домашних условиях  и что такое процентиль и график роста.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У ребенка кровь из носа: советы врача, что делать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 сентября 2019 ученики младших классов в Украине будут носить светоотражающие жилеты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17 идей, как заработать подростку


Источники

График роста и процентиль https://www.babycenter.com/0_growth-charts-understanding-the-results_5251.bc


Причины для беспокойства о росте ребенка https://www.babycenter.com/0_growth-charts-understanding-the-results-ages-5-to-8_1487772.bc


Как рассчитать индекс массы тела ребенка  http://moz.gov.ua/article/health/jak-viznachti-optimalnu-vagu-formula-indeksu-masi-tila


Какой рост и вес должен быть у детей до 17 лет, что такое процентили массы тела и как их рассчитать - предлагаем ознакомиться с данными Всемирной организации здравоохранения. Рост и вес ребенка - параметры, которые больше остальных волнуют родителей. Опираясь на масштабные исследования 2019 года, установлены нормы развития детей, на которые можно ориентироваться. О чем говорят нормы веса и роста,зачем их знать Рост и вес ребенка на каждом этапе жизни - очень важные показатели. Отклонения в любую сторону связаны с какими-то проблемами со здоровьем и развитием определенных заболеваний. О каких проблемах со здоровьем говорят нарушения нормы роста и веса ребенка: заболевания дыхательной системы, заболевания сердца и сосудов, заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональные нарушения, прием гормональных препаратов в раннем возрасте (например, против астмы) тоже замедляют рост. Если за третий год жизни ребенок вырос меньше чем на 4 см, нужно показать его эндокринологу. Иногда родители не обращают внимания на то, что их малыш отстает в росте от сверстников, и спохватываются только в подростковом возрасте, когда что-либо исправить уже сложно. Обратись они к специалистам вовремя - ребенку помогли бы подрасти. Диаграммы роста и веса вашего ребенка могут дать общее представление о том, как ребенок физически развивается. Центры контроля заболеваний США (CDC) рекомендуют врачам использовать таблицы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за первые 24 месяца жизни ребенка. Измерения в диаграммах ВОЗ основаны на грудном вскармливании младенцев, длина которых измеряется, когда они лежат. Результаты очень важны, поскольку многие родители считают, что их ребенок слишком худой, или, напротив, имеет излишний вес. Тогда, родители всеми путями стараются исправить положение, заставляя детей много есть, или ограничивают в еде. Помните, что ваш ребенок индивидуален и будет развиваться в своем темпе. Эти измерения являются лишь общим руководством, которое поможет вам и врачу оценить параметры ребенка. Таблица показателей роста и веса для девочек от рождения до 1 года по данным ВОЗ Таблица показателей роста и веса для мальчиков от рождения до 1 года по данным ВОЗ Таблица роста и веса для девочек от 1 года до 10 лет по данным ВОЗ Таблица роста и веса для мальчиков от 1 года до 10 лет года по данным ВОЗ Таблица роста и веса для девочек и девушек с 11 до 17 лет по данным ВОЗ Таблица роста и веса для мальчиков и юношей с 11 до 17 лет по данным ВОЗ Как посчитать и оценить рост и вес ребенка Мы расскажем с помощью каких "инструментов" измеряется вес и рост детей. График роста - это инструмент, который доктор использует для оценки и отслеживания физического роста. На каждом осмотре врач или медсестра будут измерять рост и вес вашего ребенка. Затем эти цифры сопоставляют с графиком средних показателей по стране для детей того же возраста и пола. В конце, вы увидите в каком процентиле находится ваш ребенок. Если доктор скажет,что ваш 3-летний сын находится в 75-м процентиле по весу, например, это означает, что 75 процентов мальчиков его возраста весят столько же или меньше, чем ваш ребенок, а 25 процентов весят больше. Это называется процентиль на графике роста. Индекс массы тела - это соотношение массы тела и роста человека, позволяющего оценить, есть ли риск для здоровья, связанный с перееданием или, наоборот, недоеданием ребенка. Для получения более точных результатов при определении индекса массы тела для детей необходимо знать пол ребенка и его возраст, поскольку дети постоянно растут, их масса тела меняется. Результаты вычислений сравниваю со специальной шкалой, которую называют шкала процентили (термин, используемый в статистике). Она определяет индекс массы тела ребенка в сравнении с другими детьми его возраста и пола. Как посчитать индекс массы тела ребенка: Сначала проводятся статистические исследования среди детей различных возрастов и полов, а затем выводится средний показатель. Высчитывая индекс массы тела для детей и подростков по шкале процентили, родители легко определят, имеет ребенок или подросток отклонения от параметров развития среднестатистических детей. Прежде чем приступать к корректировке веса ребенка, родителям нужно проверить, как обстоят дела на самом деле. Вычислить индекс массы тела для детей и подростков и сравнить его со шкалой процентили. Чтобы рассчитать индекс массы тела вашего ребенка (ИМТ), используйте следующую формулу: ИМТ = вес (в фунтах), деленный на рост (в дюймах) и умноженный на 703. Или ИМТ = вес (в килограммах), деленный на рост (в сантиметрах) и умноженный на 10000. Как правильно измерить ребенка дома: весы и ростомер Родители могут измерить рост и вес ребенка дома, хотя это будет не так точно, как делают врач или медсестра. Как родителям измерить рост и вес ребенка дома: Взвесьте своего ребенка. Вы можете проверить вес вашего ребенка на весах дома сразу после обследования, чтобы сравнить его с весами врача. Обратите внимание на любые различия. Затем измерьте рост вашего ребенка. Пусть он встанет прямо, смотрит вперед, ноги вместе, плечи расслаблены. Держите линейку на уровне головы вашего ребенка и отметьте место, где его голова соприкасается со стеной. Ребенка попросите отойти от стены, а вы измерьте расстояние от пола до отметки, которую вы сделали. Для детей и подростков, которые продолжают расти, невозможно определить определенные показатели ИМТ, соответствующие норме для всех возрастных групп и для обоих половых групп. Для этого используются специальные таблицы, в которых нормальные пределы ИМТ указано для каждого возраста. Врачи-педиатры, семейные врачи и медицинские сестры должны оценивать ИМТ детей и подростков при осмотрах в соответствии этим таблицам. Когда обращаться к врачу Есть несколько пунктов, которые могут стать причиной для беспокойства родителей: Если ребенок рос и прибавлял в весе, а потом резко похудел на 5-10 кг; Если ребенок начинает сильно набирать в весе в течении 2-4 недель (до 10 кг); Врачи более пристально смотрят на детей, которые попадают в пределы самого высокого и самого низкого процентиля ИМТ; Рост резко остановился в переходном периоде и в течении последующих лет человек не растет(если только сами родители не низкого роста); Наоборот, резкий рост тела и органов, что может быть следствием патологий роста. Теперь вы знаете какой рост и вес должен быть у детей до 15 лет, как измерить рост детей в домашних условиях и что такое процентиль и график роста. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У ребенка кровь из носа: советы врача, что делать ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 сентября 2019 ученики младших классов в Украине будут носить светоотражающие жилеты ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17 идей, как заработать подростку Источники График роста и процентиль https://www.babycenter.com/0_growth-charts-understanding-the-results_5251.bc Причины для беспокойства о росте ребенка https://www.babycenter.com/0_growth-charts-understanding-the-results-ages-5-to-8_1487772.bc Как рассчитать индекс массы тела ребенка http://moz.gov.ua/article/health/jak-viznachti-optimalnu-vagu-formula-indeksu-masi-tila
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика