Снижаем риски опасных заболеваний - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Снижаем риски опасных заболеваний - «Здоровье»



Снижаем риски опасных заболеваний - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
По данным Всемирной организации здравоохранения, неинфекционные заболевания становятся причиной 70% всех смертей в мире. Ежегодно от них умирают около 40 млн человек. Однако снизить риск в наших руках!

Факторы, которые мы не можем изменить

Пол

У мужчин инфаркты и инсульты развиваются в среднем на 10 лет раньше, чем у женщин.

Возраст

Наследственность

Неинфекционные заболевания

Сахарный диабет

Онкология

Сердечно-сосудистые

Бронхолёгочные

Факторы риска, на которые мы можем повлиять

Курение

Нездоровое питание

Ожирение

Низкая физическая активность

Артериальная гипертония

Стресс

Повышенный холестерин

Избыточное употребление алкоголя

Снижаем риски

Правильно питайтесь

500 г овощей и фруктов ежедневно должно быть в вашем рационе.

1:1:4 – идеальное соотношение белков, жиров и углеводов в рационе.

1 чайная ложка соли –такова дневная норма при здоровом питании.

Двигайтесь

30 минут в день 5 раз в неделю – минимальная норма физической нагрузки.

300 минут упражнений в неделю нужно, чтобы добиться оптимального уровня физической активности.

Поддерживайте нормальный вес

94 см для мужчин и 80 см для женщин –такова максимальнаявеличина окружности талии.

18–25 – нормальный индекс массы тела. Рассчитывается по формуле: вес (кг)/рост? (м).

Контролируйте показатели давления и крови

140/90 – ваше артериальное давление не должно быть выше.

5,5 ммоль/л – верхняя граница нормы уровня сахара в крови.

5,0 ммоль/л – верхняя граница нормы уровня общего холестерина.

Откажитесь от вредных привычек

0 сигарет в день – только так можно защитить здоровье сердца и лёгких.

200 мл красного вина или 50 мл крепкого алкоголя в день – не превышайте эту норму употребления спиртного.

Следите за режимом

7–8 часов в сутки – нормальная продолжительность сна.

4 часа – промежуток между ужином и сном не должен быть меньше.

40 часов в неделю – можно работать без вреда для сердечно-сосудистой системы. Те, кто работает больше, находятся в группе риска по инфарктам и инсультам.


По данным Всемирной организации здравоохранения, неинфекционные заболевания становятся причиной 70% всех смертей в мире. Ежегодно от них умирают около 40 млн человек. Однако снизить риск в наших руках!Факторы, которые мы не можем изменить Пол У мужчин инфаркты и инсульты развиваются в среднем на 10 лет раньше, чем у женщин. Возраст Наследственность Неинфекционные заболевания Сахарный диабет Онкология Сердечно-сосудистые Бронхолёгочные Факторы риска, на которые мы можем повлиять Курение Нездоровое питание Ожирение Низкая физическая активность Артериальная гипертония Стресс Повышенный холестерин Избыточное употребление алкоголя Снижаем риски Правильно питайтесь 500 г овощей и фруктов ежедневно должно быть в вашем рационе. 1:1:4 – идеальное соотношение белков, жиров и углеводов в рационе. 1 чайная ложка соли –такова дневная норма при здоровом питании. Двигайтесь 30 минут в день 5 раз в неделю – минимальная норма физической нагрузки. 300 минут упражнений в неделю нужно, чтобы добиться оптимального уровня физической активности. Поддерживайте нормальный вес 94 см для мужчин и 80 см для женщин –такова максимальнаявеличина окружности талии. 18–25 – нормальный индекс массы тела. Рассчитывается по формуле: вес (кг)/рост? (м). Контролируйте показатели давления и крови 140/90 – ваше артериальное давление не должно быть выше. 5,5 ммоль/л – верхняя граница нормы уровня сахара в крови. 5,0 ммоль/л – верхняя граница нормы уровня общего холестерина. Откажитесь от вредных привычек 0 сигарет в день – только так можно защитить здоровье сердца и лёгких. 200 мл красного вина или 50 мл крепкого алкоголя в день – не превышайте эту норму употребления спиртного. Следите за режимом 7–8 часов в сутки – нормальная продолжительность сна. 4 часа – промежуток между ужином и сном не должен быть меньше. 40 часов в неделю – можно работать без вреда для сердечно-сосудистой системы. Те, кто работает больше, находятся в группе риска по инфарктам и инсультам.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика